Тема секса в современной ...

Здесь обсуждают тему «Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?» поиск в теме

Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15  16  17  18 [19] написать сообщение
 автор  сообщение
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 июля 17:55  
цитировать   |    [ 0 ] 
ЯэтоЯ, ну, насколько я знаю, насчет перевода Вайсброта сам АС с большой похвалой отзывался. Но это здесь оффтоп, пожалуй.
–––
...А голова - предмет темный, исследованию не подлежит (с) Г. Горин.
ЯэтоЯ 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 июля 18:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
Мух
Весь перевод я не сравнивал — два абзаца — на второй наткнулся случайно...

цитата Мух

Но это здесь оффтоп, пожалуй.

Я написал в теме Сапковского об этом — может там кто-то прояснит — ЧТО это — отсебятина переводчика или разные редакции оригинала...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
ЯэтоЯ 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 31 июля 18:38  
цитировать   |    [ -3 ] 
Мух
А что до орательного секса — в одном из выпусков Завтра был маленький рассказик, по-моему Михаила Успенского, о недалёком и несветлом будущем. Там к отцу приходит дочь-пятиклассница и говорит:
— Папа, нам задали сочинение Оральный секс в творчестве Сорокина. А что такое оральный секс — это когда так дерут — что орут...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 августа 14:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
А подскажите книги где необычные общества? типа Вертикального мира Силвербега или Луны суровой хозяйки Хайнлайна.
ЯэтоЯ 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 августа 22:51  
цитировать   |    [ 0 ] 
просточитатель

цитата просточитатель

книги где необычные общества?

Вот этот сборник Спинрада — https://fantlab.ru/edition15941.
–––
"Это я" М. Щербаков;
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 августа 00:26  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ЯэтоЯ

Вот этот сборник Спинрада
Однако...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15  16  17  18 [19]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?»

Новое сообщение по теме «Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?