Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 13:31  

цитата Serega_Kozopas

может дело в переводе ?
Нет. Не тот случай.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 13:32  
Присоединяюсь к Cas. Отличная идея ) Уверен, разойдется очень лихо.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 13:33  
Так вся существующая у Моргана на данный момент фантастика или уже издана и прекрасно продаётся, или в работе. Само собой, автора будут продолжать.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 13:34  

цитата Cas

лучше бы серию реанимировали

А мне например, нравилась серия "Золотая серия фентези". Ее возрождать никто не собирается? (Кстати, пытался найти тему про серию на форуме, но не сумел.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 13:37  
Johann_Wolden а приобретены права и на его Market forces?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 13:38  

цитата igor_pantyuhov

Читал я первый том, и мне он мне не понравился. Совсем.

Если igor_pantyuhov не понравилось — надо брать! Классное мерзкое чтиво должно быть для тру хард кор ридеров!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 13:48  

цитата igor_pantyuhov

Читал я первый том, и мне он мне не понравился. Совсем. Явно коммерческое чтиво. Читая сейчас его Черного Человека, я удивляюсь, ведь его НФ и фэнтези — это все равно что сравнивать половник и ложку. ИМХО конечно.

А мне вполне нормально. Несмотря на ориентацию героя.
Я бы прочитал продолжение.
Мне Сталь остаётся даже больше понравилась чем книги Аберкромби.

Так что на вкус и цвет.

Интересно что в ЧФ именно Морган продавался очень плохо и казалось, что крест навсегда.
Но нет, каких-то без малового 10 лет и вот пожалуйста.

В общем радостно, что хоть к некоторым недоизданным циклам возвращаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 13:49  

цитата Johann_Wolden

ак вся существующая у Моргана на данный момент фантастика или уже издана и прекрасно продаётся, или в работе

А про Черного Человека 2 или Market Forces была инфа? Вроде как никто ничего не говорил8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 13:55  

цитата igor_pantyuhov

А про Черного Человека 2 или Market Forces  была инфа? Вроде как никто ничего не говорил


Второй ЧЧ, по идее, должен быть, насчет Market Forces никакой инфы не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 14:04  
Thin Air, который ЧЧ2, физически ещё не существует. Про Market Forces пока анонсов не было, да. Но я об этой книге даже и не знал. Полагаю, издание и того, и другого — вопрос времени.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 15:08  

цитата Johann_Wolden

Thin Air, который ЧЧ2, физически ещё не существует
Если в октябре издают на Западе, значит уже существует
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 15:33  
Ну да, правильнее было бы сказать "физически не издан" — что работа над романом завершена, очевидно. Но на ещё не вышедшие книги в России права приобретаются не так часто — в любом случае, предположу, что и этот роман у нас издадут.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 15:52  
Вот и я предполагаю, однако Астрель пока молчит, не спешит отвечать на мой вопрос
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 22:54  
Морган — это хорошо
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 23:32  
жаль, не в ЧФ будет (((
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 06:48  
Будет ли ещё в ЭК Кристофер Прист?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 08:18  
Я же правильно понимаю, что фэнтезийную трилогию Моргана ждать надо в "Шедеврах фэнтези"? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 08:57  
Seidhe, ну да... А что такое?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 09:30  
Sopor
Да ничего такого, просто на страницу вКонтакте почему-то не пускает с рабочего компа, вот и уточняю, от кого новость была. Если от Астрель-СПб, то серия — очевидна :-)))
"Сталь остаётся" читать начинал несколько лет назад, после волны восторга от "Углерода" с продолжением, но бросил — очень уж ГГ неприятен. Теперь вот думаю, что надо попробовать снова, раз госпожа Осояну хвалит... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 09:32  
Seidhe, попробуйте. Я буду впервые читать, в свое время пропустил.
Страницы: 123...107108109110111...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх