Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 19:35  
stormberg скажите, а когда выйдет новая книга по Сверхъестественному?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 05:58  
Наверное несколько странный вопрос, но планируется ли какое-нибудь достойное переиздание "Ведьмака" Сапковского?

Просто сейчас на полках есть два варианта серии: 1) вся сага разбитая на два громоздких тома Геральт/Цири, 2) все книги поштучно с мерзким оформлением Гордеева. Ни то, ни другое покупать нет желания.

Как по мне, хорошее издание Ведьмака было в прошлом (Золотая Серия Фентези): 4 тома по две книги в каждом, самые оптимальные по размеру и с симпатичными обложками. Минусами этого издания является разве что желтая "газетная" бумага и отсутствие карт. Если бы эти недостатки исправили в новом издании, то цены ему не было бы. (Сам задумался над этим вопросом по той причине, что хотел сделать подарок в виде книги про Ведьмака, но достойного издания не нашел). ???


Кроме того интересует переиздание (или допечатка) "Саги о Рейневане", планируется ли?
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 08:24  

цитата Luсifer

2) все книги поштучно с мерзким оформлением Гордеева.


при моем согласии с вами замечу, что представители издательства неоднократно заявляли, что книги в таком исполнении расходятся очень хорошо, издательство довольно.
а так я тоже не нашел, на что поменять свои книги в ВД
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 08:40  

цитата Luсifer

но планируется ли какое-нибудь достойное переиздание "Ведьмака" Сапковского?
пока права у АСТ, я бы не надеялся. Они крайне упёрты насчёт Гордеева. Так что, подождём ещё... Как и Дюну, как Хроники Амбера...

цитата k2007

книги в таком исполнении расходятся очень хорошо, издательство довольно.
я неоднократно слышал на ютубе такой спич:
1. да, Гордеев ужасен, но в остальном по полиграфии книги хорошие.
2. другого выбора просто нет, не покупать же мегакирпичи или с ещё более отвратными обложками в ЛФС
3. поэтому, берём, что есть

У издательства типичная "ошибка выжившего".
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 08:50  

цитата cakypa


У издательства типичная "ошибка выжившего".


+1 (у меня лично стоит в ЗСФ, выбрал меньшее зло)


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:06  

цитата cakypa

я неоднократно слышал на ютубе такой спич:
1. да, Гордеев ужасен, но в остальном по полиграфии книги хорошие.
2. другого выбора просто нет, не покупать же мегакирпичи или с ещё более отвратными обложками в ЛФС
3. поэтому, берём, что есть

У издательства типичная "ошибка выжившего".

Ага, побольше ютуб смотрите, и не такое услышите:-D Одним Гордеев ужасен, другим мегакирпичи не нужны, третьим отвратные обложки, четвертым ЗСФ влом с рук найти. Закушались, господа!
ПС. Конкретно Ведьмак мне у Гордеева очень нравится, почти 100% попадание в мои образы от книги. Но буде захотят издать с альтернативными иллюстрациями, против не буду) Разнообразие это хорошо:-)
–––
Саратов


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:10  
Взял себе мегакирпичи, более чем доволен, оформление и полиграфия приличное.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:13  

цитата ArchieG

Закушались, господа!

Не закушались, а почувствовали вкус хороших изданий 8-)


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:20  

цитата ArchieG

Одним Гордеев ужасен,

Если вам Гордеев нравится — это ваше право. Просто хотелось бы и альтернативу ему иметь. (Кирпичи как альтернативу сложно воспринимать.)

цитата ArchieG

другим мегакирпичи не нужны

Ибо банально громоздко, неудобно. На полке может оно и красиво стоит, да и места меньше занимает, но для чтения так себе вариант.

цитата ArchieG

третьим отвратные обложки

А кому хочется книгу (тем более, если одна из любимых) в плохом оформлении? Тем более, что издания с отвратными обложками уже на рынке имеются, можно было бы напечатать теперь и нормальные версии, не правда ли? ;-) Посмотрите хотя бы на оформления книг Перумова, неужели Сапковский настолько менее популярен, что для его книг того же перумовского художника нанять нельзя?

цитата ArchieG

ЗСФ влом с рук найти

Лично у меня как раз весь Ведьмак в ЗСФ собран. Серия не идеальная, но получше многих других, как уже упоминал выше.
Так что для личного чтения мне и имеющихся книг достаточно (Хотя на более приятное издание их и заменил бы, если бы оно было), а вот покупать б/у книги в качестве подарка — это такое себе. Сам не люблю книги с рук и дарить тем более такое не стану.

цитата ArchieG

о буде захотят издать с альтернативными иллюстрациями,  против не буду) Разнообразие это хорошо

Да даже без иллюстраций. Просто 4 двухтомника на хорошей бумаге — уже издание в радость.:-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:28  

цитата Luсifer

Если вам Гордеев нравится — это ваше право. Просто хотелось бы и альтернативу ему иметь. (Кирпичи как альтернативу сложно воспринимать.)

Про альтернативу я полностью согласен, всегда за! Но взгляд типа — Гордеев ужасен, это кирпичи, эти с уродскими обложками, а это старье — перебор. Нормально Ведьмак издан, выбор есть. Будет больше — хорошо. И да, Гордеева покупают не только потому что выбора нет.

Уж лучше бы ошибки перевода Вайсброта исправили, право слово. Именно ошибки. Стилистические вольности пусть останутся, и с ними перевод все равно хорош:-)
–––
Саратов


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:36  

цитата ArchieG

Уж лучше бы ошибки перевода Вайсброта исправили, право слово
А зачем? И так разбирают же.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 09:57  

сообщение модератора

заканчиваем оффтопик про Гордеева и Сапковского
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 13:09  

цитата Luсifer

Наверное несколько странный вопрос, но планируется ли какое-нибудь достойное переиздание "Ведьмака" Сапковского?
Просто сейчас на полках есть два варианта серии: 1) вся сага разбитая на два громоздких тома Геральт/Цири, 2) все книги поштучно с мерзким оформлением Гордеева. Ни то, ни другое покупать нет желания.

Есть же и третий вариант. https://fantlab.ru/series1577 Чем он вас не устраивает?


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 14:24  

цитата gooodvin

Есть же и третий вариант. https://fantlab.ru/series1577 Чем он вас не устраивает?

Вы серьезно?
Ну, если уж на то пошло, то оформление еще хуже гордеевского, дешевый фотошоп, плюс у Гордеева хотя бы бумага качественная белая, а по вашей ссылке всё та же желтая газета. Я вообще не понимаю кого может заинтересовать эта серия. ???

Засим оффтоп заканчиваю. Ибо

цитата heleknar

сообщение модератора
заканчиваем оффтопик про Гордеева и Сапковского
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 16:37  

цитата Luсifer

Я вообще не понимаю кого может заинтересовать эта серия
Читатель голосует рублем, многие издания Сапковского в этой серии имели допечатки, в том числе неоднократные.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 17:33  
В свете новостей о съемках фильма про ведьмака, стоит ждать издания с кинообложкой, по выходу фильма, если не провалится конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 18:06  

цитата VanDerBruger

В свете новостей о съемках фильма про ведьмака, стоит ждать издания с кинообложкой, по выходу фильма, если не провалится конечно.

если слухи окажутся правдой и Цири сыграет негритянка/китаянка, кинообложки будут шедевральными:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 23:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 23:48  

сообщение модератора

zafar получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 21:50  
Мария Галина написала в фейсбуке, что готовится омнибус ее работ. Будет включать "Малую Глушу", "Гиви и Шендерович", "Медведки" и "Покрывало для Аввадона". По мне, так это будет бомба.
Издательство, предполагаю, АСТ. По поводу сроков выхода задал вопрос, жду ответа.
Страницы: 123...172173174175176...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх