Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 18:41  
Garvi он давно в столе лежал.
Кэмпбелл в последние годы на Западе был практически под запретом — из-за его весьма резких высказываний по ряду поводов. Бетанкур помог наследникам автора выбить деньги из должников. А те предоставили ему весь архив классика, с которым они сами не знали, как быть. Ну и вотс...
Итогом этого стал выход романа "Frozen Hell" и обнаружение написанного на большую часть романа "Mars Is Hell".

У большинства авторов в столах много чего остается. Допустим, у Уиндема до сих пор ряд вещей не изданы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 18:41  
В Финляндии завершилась забастовка работников бумажной отрасли
Работодатель будет вынужден выплатить компенсации за дополнительные 24 часа работы в год, а также поднять зарплату на 3,3%.
https://pikabu.ru/story/v_finlyandii_zave...


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 18:42  
negrash Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:02  
В продажу пошла "Цетаганда" в МФ. "Бессмертные" Ганна на складе и пойдут в продажу дней через 10. "Страна радости" Кинга в серии "Король на все времена" пойдет через неделю. Где-нибудь в мае выпущу в МФ сборник Финнея ("Меж двух времен" + рассказы). И да, пошел в продажу очередной том с/с Стругацких (С.Витицкий).


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:09  

цитата chief


В продажу пошла "Цетаганда"
В book24 есть, а в "Л" даже не ожидается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:17  
chief, а по планам в ФКиС можете сориентировать? (Финней же вроде там обещался) И вопрос про Вселенную Кинга, есть надежда на продолжение классическо- хоррорного банкета?


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:19  
chief, а до Финнея вроде ещё Старджон планировался? Или перенесли?
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:19  
VIAcheslav — как в том анекдоте: "У вас в Риме связь с Богом междугородняя, а у нас в Иерусалиме местная". Book24 — де-факто структура холдинга, а "Лабиринт" — один из внешних игроков. Думаю, завтра появится и у них.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:25  
greenrus07 — Старджон уже в работе, в апреле-мае выйдет.
Кулич — по Ф:КиС кроме близкого Силверберга пока ничего определенного. Перенос книг из Ф:КиС в МФ — чистая экономика (only business, nothing personal). Из "ужастиков" в Вселенной в мае должен выйти сборник "Магия кошмара" Страуба. Дальше будет видно.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:26  

цитата chief

Book24 — де-факто структура холдинга, а "Лабиринт" — один из внешних игроков
Так в book24 книга месяц ожидалась, появилась — сегодня. В "Л" даже не ожидается, хотя другие книги появляются чуть позже, но в предзаказах — давно. А это книга какая-то особенная)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:28  
2 новинки фэнтези — намёк издательствам:

Майкл Флетчер — Дым и камень

Все человечество живет в городе Бастион. Городское общество, окруженное багровым песком и вылепленное из единого цельного куска камня руками самих богов, поделено жесткой теократической системой каст. В то время как охранники, наделенные божественной силой, и внутренние барьеры помогают поддерживать хрупкий мир, назревает проблема. В то время как голодные боги готовятся к войне, для бедняков города (фермеров) под гнетом пожизненного рабства, древние улицы Бастиона грозят покраснеть от крови.

Майк Шел- Болящий бог

Дни приключений прошли для Аурика Мантео. Отставленный в деревню и изолированный его шрамами и богатством, он больше не копается в запрещенных руинах в поисках темной мудрости и сокровищ. Но когда старые кошмары вторгаются в его сон, он получает срочный вызов обратно в эту старую жизнь.

Чтобы спасти свою единственную дочь, он должен вернуться на место своей величайшей травмы:Курганы. Вместе с группой неопытных спутников и старого солдата он должен противостоять опасностям древней и злой цивилизации Джао. Он уже пережил падших зверей, коварные ловушки и смертельные опасности. Но как он может бороться со злобой кровожадного живого бога?


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:33  

цитата chief

Старджон уже в работе
А Балларда не будет? Они как-то были обещанной парой.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:44  
chief, по однотомнику Бури Мечей с Вессом это к вам?
Интересно, будет до лета или пока непонятно?


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:47  
eos — к коллегам.
VIAcheslav — что конкретно?


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:48  
chief, отлично, Страуба ждем. А Руссо в планах нет, от идеологически в серию прям вообще подходит?


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:49  
bosch78 — если издатель нуждается в подобных подсказках, то он не профессионал.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:51  
Кулич — я пока не хочу раздувать серию. Планирую в нее всю Ширли Джексон. А дальше — посмотрим.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:54  

цитата chief

что конкретно?
Баллард "Привет, Америка" вышел в "мягкушке", какое-то время назад речь шла о "твердушке".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:57  
chief, что- ж вы раньше молчали) Джексон- отлично, берем)


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2020 г. 22:58  
VIAcheslav — это были всего лишь "хотелки" поклонников Балларда. Увы, продажи таковы, что речи о переиздании быть не может. Разве что Нетфликс все-таки запустит экранизацию (но шансов мало).
Страницы: 123...1718192021...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх