Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 15:52  

цитата Seidhe

А Вы продолжайте жить анонсами, потому что мечтать — вредно!

Это не значит, что я не мечтаю. Это значит, что не вижу смысла теребить душу тем, чего возможно не будет в ближайшие годы. Я лет 8 надеялся на издание Эллисона. Но смысл был о нём бухтеть? Теперь, при анонсе, я точно знаю, что возьму его.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 16:04  
Evil Writer

цитата

Но смысл был о нём бухтеть?

А кто бухтит? %-\ Пару раз в год напомнить издателям о существовании такого автора как Стовер — это бухтеть? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 16:11  
Если очень хочется книжку, то можно и малотиражку купить, а не жить в ожидании.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 16:37  

цитата Seidhe

А кто бухтит? Пару раз в год напомнить издателям о существовании такого автора как Стовер — это бухтеть?

Это я про себя.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 16:37  
2010
А есть разве малотиражка Стовера со всеми переведёнными романами цикла о Кейне? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 16:38  
Evil Writer

цитата

Это я про себя.

Ну, все мы люди! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 16:41  
kvadratic, "навсегда" я и не писал, это ваша реплика:-[
С момента выхода третьего тома идет уже четвертый год, спроса на трилогию особого не было.
Одними хотелками вопрос не решится, тем более срок прав не бесконечен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 16:46  

цитата eos

про это можно забыть, в группе ККФ так и написали

Тогда покажите, где вы увидели подобные слова в теме ККФ?
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 17:18  
Seidhe :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 17:20  
fathersergiy
Будет и на нашей улице праздник, уверен!


новичок

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 18:13  
Будут сюпризы и долгожданные многими вещи в эти несколько лет. Готовьте деньги и полки. Сейчас золотое время для любителей фантастики. Причем как классики так и новья. Такого не было с 90 — начала 2000х (тогда законы об АП жестко поменялись и полновесный поток обмелел до ручья).

Почему ждем такого изобилия? Тиражи маленькие и придется брать увеличением числа наименований и изданием самого вкусного.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 18:56  
крыша_мира Не думаю что для меня будет много интересного


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 01:02  
Мне много не надо, Эриксон моё все;-) ещё , все поляки, (кроме Дукая) Морган, и может Скотом Бэккером наконец порадуют
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 02:06  
Тут все стали высказываться о том, чего ждут в этом уже году. Вот и от меня несколько наименовений.
Очень хочется заполучить:
- последнюю на данный момент книгу из цикла "Архипелаг Грез" Кристофера Приста
- хотя бы третий роман из "Вавилонских книг" Джосайи Бэнкрофта
- переиздание "Нимформации" Джеффа Нуна
- оставшиеся два романа из "Трилогии Сдвигов" Тима Пауэрса


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 02:16  
Igor_k, уверен "Король Ходов" Бэнкрофта в этом году выйдет. А вот заключительная книга тетралогии нет: она ещё недописана.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 06:44  
Вроде ж где-то говорили, что третья книга Бенкрофта съехала на следующий год


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 08:28  

цитата крыша_мира

Почему ждем такого изобилия? Тиражи маленькие и придется брать увеличением числа наименований и изданием самого вкусного.

цитата ArK

Не думаю что для меня будет много интересного

Согласен с ArK, есть такие авторы, книги которых вряд ли будут изданы, например трилогия Ильи Масодова «Мрак твоих глаз».


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 08:57  
андрон966

цитата

есть такие авторы, книги которых вряд ли будут изданы, например трилогия Ильи Масодова «Мрак твоих глаз».

И что из этого следует?
Я не придираюсь, и про товарища Масодова ничего не знаю, просто как это утверждение связано с

цитата

Почему ждем такого изобилия? Тиражи маленькие и придется брать увеличением числа наименований и изданием самого вкусного.

??? %-\ ???
Я вот тоже, к примеру, более чем уверен, что в ближайшие годы не увижу на русском Mabinogion Tetralogy Э.Уолтон, но как это помешает выходу чего-то ещё, интересного лично мне, такого, о чём я сейчас не имею ни малейшего представления (типа внезапного недавнего анонса поляка Гурского, например ;-)) — решительно не понимаю!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 09:19  
Пока админы всех не разогнали . А я бы на их месте сделал отдельную тему с максимумом по одному сообщению на человека


Из вроде объявленного

Робин Хобб Судьба Убийцы
Глен Кук Порт Теней
Майкл Муркок Хокмун и 3-й Полковник
сб Харлана Эллисона

Ну из хотелок не в малотиражках

Джоан Винж Королева Лета

А это возьму даже в малотиражках

Джек Макдевит окончание Космоавхеологов и Бенедикта


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 10:38  
А собрание Харлана Эллисона выйдет у аст в мастерах фантазии?
Страницы: 12345...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх