Джордж Мартин вам нравится ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?»

 

  Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2005 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Мне конечно, нравится его фэнтези эпопея. Но вот его фантастические рассказы, особенно ранние — меня приводят в совершеннейший восторг! По сравнению с ними, все, что он делал впоследствии — это уже шаг назад.
Вот и захотелось выяснить — я один такой? :-)))
–––
введите password


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2005 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Эхм... а можно попозже ответить? Из НФ я пока прочитал только "Умирающий свет" и несколько рассказов; они хоть и хороши, но ПЛиО перешибить не могут (даже "Короли-пустынники"). Но у меня еще лежит "Шторм в Гавани Ветров", плюс вот-вот "Рретроспективу" выпустят, которую я непременно куплю. Тогда и отвечу.
Хотя, скорее всего, ответ будет "Нравится все в равной степени". 8-)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2005 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
ок 8-)
хотя могу заранее сказать, что переломить ход твоих мыслей сможет именно РРетроспектива. правда некоторые особо удачные рассказы мартина на русский уже переведены и в большинстве своем обитают в сетевых библиотеках, например, у того же мошкова
–––
введите password


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2005 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Как автор фэнтези. Его НФ читать пока не собираюсь, надо сначала ПЛиП осилить, а то я уже давным-давно ее бросил 8-].


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2005 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Все в мире относительно. Пока Мартин писал НФ он был очень заметной фигурой среди пишущих в этом жанре. ПЛиП вывела его на вершину. Правда, другого литературного хребта. Что касается хоррора, то (я читал только одну вещь — что-то про пароход на Миссисипи) написано, конечно, Мастером, но по сравнению с "Песнью Кали" Симмонса — чуть похуже (точнее пожиже). Так что см. первую фразу.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за НФ. Очень мне Путешествия Тафа понравились. Фэнтэзи у него тоже хорошее, но у меня есть свои претезии к ПЛиП. О которых уже высказывалась не раз.
З.Ы: Больше всего мне "Шторм в гавани ветров" понравился. Но что это: фэнтэзи или НФ? я не определилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
И то и другое. В фэнтези на данный момент он лучший (ИМХО), а в НФ его рассказы — это маленькие шедевры. Именно рассказы. Очень рекомендую, когда на днях выйдет его книга "Ретроспектива. Том 1" обязаательно купить и прочитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Талант Мартина многообразен и разносторонен. Соглашусь с Dark Andrew, "песнь" — лучшее, что есть в фэнтези на сегодняшний день, ну а его НФ рассказы — это, действительно, маленькие шедевры. Хотя, пусть пока "Песнь" дописывает... всё ранво ждать, чувствую придётся ещё долго, очень долго... эх...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2005 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
"Дикие Карты" мне нравятся больше, чем "Песнь...", хотя я пока прочитал только первую книгу.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2005 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Чисто,по незнаю Мартиновской НФ,проголосовал за фэнтези,хотя не могу даже думать,что у Мартина есть что-то круче "Песни...":cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Эддард Старк
Ждать... "Пир ворон" на английском вышел.
"Танец с драконами" тоже не заставит себя долго ждать я думаю.

А вот с издательством, которое взялось бы их издавать на русском, действительно проблемы....


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Почему проблемы? Ясно, что АСТ будет. Вроде бы ПВ сейчас в переводе.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2006 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Только открыл цикл "Путешествия Тафа". Чувствуется, не успокоюсь, пока не дочитаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2006 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Как автор фэнтези:beer:


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Я больше всего люблю у Мартина произведения короткой формы — рассказы и повести, к какому бы жанру они не принадлежали. Поэтому одна из любимых книг — двухтомная антология "Ретроспектива".


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Знаю... будите меня бить :box: :-)))
Возненавидел я Мартина после прочтения Ретроспективы...(до этого я его не читал)... Единственно хорошее произведение — "Короли-пустынники" остальное бред полный...


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2006 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
8-) Я знаю Д.Мартина по его циклу "Путешествие Тафа", что относится к "Н.Ф.". Мне хватило прочесть только первую повесть "Чумная звезда" (в других сборниках Н.Ф. "Звезда смерти", но об этом ниже), чтобы данный писатель привлёк моё внимание.
Я уже и не вспомню название частного издательства, но заглавное название сборника было "Звезда смерти". Наравне с другими, там были опубликованы три повести (по вкусу составителя) :"Звезда смерти"(она же "Чумная звезда"), "Хранители" и "Зовите его Моисеем". В принципе, со вкусом согласен, и перевод, на редкость, отличный. Произведения наполнены элементами хорошей книги: ироничность, интеллектуальность, масштаб повестования, чёткая прорисовка героев (и каждый в ней претендует считаться главным), трудноугадываемая концовка. Отличное сочетание.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
2Путешествия Тафа — прекрасно.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
У Мартина нравится многое. И Песнь льда и огня, и Путешествия Тафа, и Умирающий свет и НФ рассказы, и Грезы Февра. Так что отметил все.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

У Мартина нравится многое. И Песнь льда и огня, и Путешествия Тафа, и Умирающий свет и НФ рассказы, и Грезы Февра. Так что отметил все.

+1, его талант многогранен, он сам отмечал, что пишет о человеческих отношениях, а антураж в который они вписываются, вторичен.
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх