Лучшие книги Анхеля де Куатьэ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книги Анхеля де Куатьэ»

Лучшие книги Анхеля де Куатьэ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Вот список некоторых книг данного автора. Я не знаю, что выбрать! Какие на ваш взгляд наиболее удачные и интересные произведения автора из нижеперечисленных?
1) Учитель танцев
2) Возьми с собою плеть
3) Вавилонская блудница
4) Золотое сечение
5) Всадник тьмы
6) Дневник сумасшедшего
7) Схимник
8) Исповедь Люцифера


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy вечером придет, наверно скажет :-) Он как раз его библиографию готовит...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

1) Учитель танцев
2) Возьми с собою плеть
3) Вавилонская блудница
4) Золотое сечение
5) Всадник тьмы
6) Дневник сумасшедшего
7) Схимник
8) Исповедь Люцифера
гммм, если читать, то, наверное, лучше начинать все таки с первой, ну если бы спросили мое мнение, я бы не советовал читать Куатье вообще 8:-0, на мой вкус он очень слабый автор/ы как художественно, так и идейно. Заранее извиняюсь, если кого то заденет такое мнение... Если хочется чего то в том же аллегорическо-учительном духе, то есть "Цитадель" Экзюпери, многочисленные романы Коэльо и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich , да не стоит извиняться, у каждого свое мнение. У Коэльо я много чего прочитала, но, честно говоря, он мне надоел. У Куатье читала пару книг, неплохо по-моему. Вот, хочу еще почитать. Жду советов. Очень нужно!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
как-то странно расположены книги. у Куатье же есть цикл "В поисках скрижалей" и книги читаются в нем в строго определенном порядке. сам прочел первые две, но другим читать не буду советовать. очень уж странное чтиво. ;-)
можно посмотреть на озоне. у нас такой омнибус (8 in 1) лежит в стоках в большом количестве. не берут...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Охо-хо! Какая темка... Что же, начнём.

цитата Надежда

Вот список некоторых книг данного автора. Я не знаю, что выбрать! Какие на ваш взгляд наиболее удачные и интересные произведения автора из нижеперечисленных?
1) Учитель танцев
2) Возьми с собою плеть
3) Вавилонская блудница
4) Золотое сечение
5) Всадник тьмы
6) Дневник сумасшедшего
7) Схимник
8) Исповедь Люцифера

В первую очередь я, как тот, кто прочёл все книги Анхеля, кроме последней, порекомендую начать с начала, а именно — со "Схимника". Во-первых, сразу будет понятно, ВАШ ли это автор или нет, потому что достаточно своеобразный слог и стиль — не всем он нравится. Во-вторых — книги нельзя читать залпом в один день. Поверьте, потом будет болеть голова. %-\ (Не я один такое заметил.)
Во вторую очередь скажу следующее — у автора два цикла, а именно:

Цикл "В поисках Скрижалей"
1. Схимник
2. Всю жизнь ты ждала. Первая скрижаль Завета.
3. Возьми с собой плеть. Вторая скрижаль Завета.
4. Учитель танцев. Третья скрижаль Завета.
5. Дневник сумасшедшего. Четвертая скрижаль Завета.
6. Маленькая принцесса. Пятая скрижаль Завета.
7. Исповедь Люцифера. Шестая скрижаль Завета.
8. Золотое сечение. Седьмая скрижаль Завета.

Цикл "Тайна Печатей"
1. Всадники тьмы. Первая печать.
2. Вавилонская блудница. Вторая печать
3. Иди и смотри. Третья печать.
4. Поединок со смертью. Четвертая печать.
5. Смеющийся Христос. Пятая печать.
6. Убить Шамана. Шестая печать.
7. Седьмая печать. (названия не помню. Сегодня найду)
Второй цикл следует строго за первым, как продолжение.
Хочется отметить, что ЛЮБОЙ роман можно читать в отрыве от цикла, но при этом читатель может не понять очень многих моментов, а следственно — восприятие книг будет очень неполным.
Сильнейшими я считаю (ИМХО) следующие книги: "Возьми с собой плеть", "Дневник сумасшедшего", "Исповедь Люцифера", "Иди и смотри" и "Смеющийся Христос".
У автора есть еще роман-эпопея "Книга Андрея" и отдельная книга "Об Анхеле де Куатьэ", в основе заложено интервью Издателя с автором.

цитата suhan_ilich

гммм, если читать, то, наверное, лучше начинать все таки с первой, ну если бы спросили мое мнение, я бы не советовал читать Куатье вообще , на мой вкус он очень слабый автор/ы как художественно, так и идейно. Заранее извиняюсь, если кого то заденет такое мнение... Если хочется чего то в том же аллегорическо-учительном духе, то есть "Цитадель" Экзюпери, многочисленные романы Коэльо и т.д.

Не могу не согласиться, но в свое время — четыре года назад — этот автор очень помог мне выбраться из депрессии, за что я по гроб ему благодарен. И даже уже неважно, что я считаю сейчас, что многие авторы куда сильнее его, но благодарность не выкинешь.

цитата snark

очень уж странное чтиво.

Не то слово странное, но интересно. По крайней мере желания взять да бросить не появлялось.
За сим откланиваюсь, скоро его библиография будет доделана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy , большое спасибо за обстоятельный ответ. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книги Анхеля де Куатьэ»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие книги Анхеля де Куатьэ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх