Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Край

Зачем это? :))

Для увеличения количества абсурда.
И вообще, деталями, совпадением признаков, Вы должны доказывать полную достоверность событий. Этот процесс напоминает доказательство математической теоремы.
Например, следует придумать — места-ключи, где повторно появляются те или иные герои, и ключи совпадают, или ведут себя по разному, или отличаются, что вызывает доказательство теоремы, либо софизм -ложное доказательство.
Отрицательные герои не должны быть изначально — отрицательными. Свой негатив (кислотность и психоделику) они должны доказать: диалогами, мыслями, поступками или чем-то ещё.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
1. Там, где Дымова бросают на произвол судьбы — надо до предела усугубить ситуацию. Крембалет с напарником улетели, но вернулись, потому как Крембалет забыл свою фишку. Фишка должна быть описана заранее. И только случайность, позволила Дымову вернуться на корабль. Слишком быстрый сюжет не смотрится. А затянуть его по времени не мешало бы.
2. Далее, Крембалет должен задать (на каком то этапе) Дымову вопрос:
- А ты на что годишься в нашей команде? Ты что-то умеешь?
Тут будет интересно пронаблюдать за ситуацией. Что же помнит Дымов? Только корову Бурёнку?...
- Да он хакер-программист!
- С чего ты взял?
- По лицу видно. Одухотворённое ассемблером лицо.
- .....
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
При первом приземлении Дымов должен увидеть звездолёт в котором он летел. Рассмотреть его и увидеть космопорт и его обитателей..
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Пример абсурдного доказательства. Не моё. А Плагиатора Страшного:

Смехатура пролетариата: Волшебный автомобиль — 3D

Однажды Слава, по прозвищу Глобус Украины, заполучил в руки машинку перемещений во времени. И решил сгонять в Гейропу, лет эдак на 300 назад, покушать экологично-чистых продуктов. И первым продуктом, купленным им на рынке оказался здоровенный зелено-полосатый Гарбуз Украины. Совершив над ним законное зверство ножом, Слава скривился. А попробовав, скривился ещё больше, Кривелла... Гарбуз оказался хоть и спелым, но состоящим на 50% из белых невкусных перегородок, толстых и рыхлых. Вот так, Слава, игнорировать 300 лет селекции. ОкОдемик Лысенко тогда ещё и не родился...

https://my.mail.ru/community/newshkolatea...
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

Для увеличения количества абсурда.

цитата Motovaran

Вы должны доказывать полную достоверность событий


Пока не улавливаю посыла. Показывать в абсурде достоверность событий — это как-то слишком сложно для меня :)))

цитата Motovaran

- А ты на что годишься в нашей команде?


Дымов — зоотехник и в этом качестве вряд ли будет полезен дезертирам).


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Край

Показывать в абсурде достоверность событий — это как-то слишком сложно для меня :)))

Есть 2 автора, которые мне нравятся. Они пишут в стиле философской фантастики. Льюис Кэррол И Хорхе Луис Борхес.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B...
https://libking.ru/books/proce/8180-horhe...
Основное правило психоделии — доказательство несуществующего мира. Несуществующий мир наделяется признаком "доказательство", подобно существующему.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Край

Дымов — зоотехник

Дымов меняет профессию. Это можно обыграть. Зоотехник-хакер-программист.
Пока двигался сюжет "вспомнить всё" — герой романа стал супер-героем...
Возможно, Дымова привлекают животные других галактик?
Но стать членом экипажа, можно даже по личным наблюдениям Крембалета. А может в команде есть вакансия, и её надо заполнить?
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
Елк персонаж космического мира. Но в сети есть такой писатель под ником Елк   или Елкмэн. Он пишет абсурдные (негативные) рассказы и диалоги. Возможно, я так не умею, но мне нравится его стиль. Диалог должен быть не только линейным и информативным. Вот пример его рассказов:

Забудь об этом, Ларри

- Ты назвала меня Ларри?
- Нет, милый, но если хочешь...
- Подожди, я слышал, как ты сказала "забудь об этом, Ларри"
- Я знаю, как тебя зовут. Именно поэтому я сказала — Ларри.
- Мне кажется, ты забыла моё настоящее имя. Ты думала, я пропущу мимо ушей этого Ларри? И кто, кстати, этот Ларри?
- Ларри — это ты, чудак! Я всегда тебя называла только так. А теперь забудь об этом, Ларри...
- Да никогда я не был Ларри, ты что-то путаешь. Ну, и как меня зовут?
- Га...
- Что, Га?
- Забудь об этом, Га... Ларри.
- Я не Ларри.
- Может, Терри? Терри из телевизора.
- Я не из телевизора. И даже если бы оттуда... Хотя, если рассмотреть телевизор... впрочем, неважно. Ну, кто?
- Гарри? Перри? Пинкертон? Кларрингтон? Тетраграмматон? Фарингосепт?
- Ну всё! Хватит! Ларри я, Ларри! Да, идиотское имя, согласен, но это — я!
- Лучше забудь об этом, Ларри...

https://my.mail.ru/community/blog_overlou...


Подмена

Жил да был один писатель. Ну как жил? Жил — это вряд ли, скорее был, да и то неизвестно, был ли он. Однажды, в поисках музы, писатель вышел на улицы, где тут же поймал мощную дозу вдохновения. Но в припадке счастья неземного поскользнулся да и сломал себе руки, упав с тротуаров прямо на мостовую. Придя домой в надломленном настроении, он произнес: "Эмм... что-то я уже не совсем писатель, со сломанной рукой-то".
Передохнув намного, он снова вышел на улицы в поисках того же, что и ранее. Того же не было, было нечто другое, но тоже ничего себе. Проходя мимо рюмочной, он подумал: "Муза где-то там, я знаю!". В рюмочной он выпил, закусил, и стал ждать. Ждал недолго, а когда устал, то начал горланить речи пафосные: "Я тут писатель, а вы мне это... Сволочи! Где моя муза, я писатель с самой большой буквы". Кончилось всё тем, что писателю сломали нос и оторвали два уха. Придя домой в надломленном настроении, он произнес: "Эм-м... что-то я уже не совсем писатель, со сломанным носом и без органов слуха.
Передохнув немного, он снова вышел на улицы, в поисках хоть чего бы. Однако на улице ничего не было, только проходившая мимо ворона клюнула писателя в темечко и улетела на крыльях самодовольства. Писатель, почесав клюнутое место сломанной рукой, промолвил: "Что-то я уже совсем не писатель, без головы-то". Придя в писательский дом, он заявил: "Скоро. Подождите".
Скоро не скоро, а лет двадцать его никто не видел, точнее то, что от него оставалось. Только лет через несколько одна ворона опубликовала свои мемуары в интернете под названием "Как я мимо проходила, да и плюнула в него". Ей, конечно, сделали замечание, мол, не плюнула, а клюнула, на что ворона всегда отвечала: "Вы, сволочи, читать сначала научитесь! И лайки ставьте, и во френды добавляйте, как положено в сети".

А писатель... писатель и сейчас жив, весел и округл. Просто измельчал до неузнаваемости, а так — вполне известная воронам личность.

https://my.mail.ru/community/prosa_pishem...
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Очень не интересно. Спасибо.

Потом не почитаю.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

Дымов меняет профессию


Не думаю, что это интересная идея — тем более, что она никак не работает на сюжет)))


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 05:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Край

Не думаю, что это интересная идея

Каждый день — подарок неба
Каждый миг — игра судьбы
Стань таким, каким ты не был
И останься тем, кем был.
(Воскресение. От любви к любви.)
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
Встреча Дымова с Бурёнкой на одинокой планете.

Планета приближалась, и в итоге Дымов увидел Бурёнку.
- Ну что, Дымов, пора! — сказала Бурёнка голосом Крембалета.
Тут Дымов проснулся.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Очень не интересно. Спасибо.

И Вам спасибо!
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Нечаянные метаморфозы

Сергей Резников


- Опять припёрся. — Флинт злобно зыркнул на мертвеца, затем отвернулся к реке. Она приятно журчала, не давая дурным мыслям бегать внутри головы. Воздух еле ощутимо пах мёдом, а девственный лес, подкрашенный закатным солнцем, выглядел чудесно. Однако природной идиллии было недостаточно, чтобы успокоить Флинта. Он поскрёб заросшую густой щетиной щёку. Хотелось побриться, но бритва превратилась в деревяшку. Впрочем, как и бластер, которым Флинт с удовольствие бы испепелил мертвеца. Тот замер, уставившись пустыми глазницами на «Бывалого». Он так делал каждый вечер. Флинт понятия не имел зачем. От мертвеца пахло землёй, и это очень раздражало Флинта, впрочем, как и многое другое на мерзкой планетке. «Бывалый», некогда неуязвимый и весьма героический пиратский корабль, теперь походил на огромный баобаб. Его металлические бока покрылись корой, а антенны и кормовые надстройки превратились в ветки и пни.
Флинт плюнул в сторону мертвеца и пошёл к кораблю. Там пираты жили уже три недели, как сраные друиды внутри дерева.
Из бывшего шлюза, который превратился в дупло, выглянула довольная небритая физиономия Барко.
- Эй, кэп! Я тут брагу намутил, вроде ничего получилась. Мож, бухнём?
- Лучше бы ты себе мозгов намутил, дебил, -процедил Флинт и направился в свою каюту, тоже деревянную, как и всё на их несчастном корабле.
***
- Кэп, к нам гости! — крик Барко проник через завесу сна, и Флинт рывком вскочил с кровати.
Утро выдалось неплохим, если не брать во внимание стук дятлов, вовсю взявшихся за обшивку «Бывалого». Флинт вышел из корабля и оглядел пришельцев. Сухонький старичок в длинном плаще и в остроконечной шляпе переминался с ноги на ногу. Он подслеповато и с опаской глядел на пиратов. Рядом с ним стояла девочка, лет десяти на вид, одетая в длинное, не по размеру, платье. Её русые кудряшки трепал ветер. Девочка смотрела весело, даже лукаво. В правой руке она держала деревянный прутик.
- Ну что, Мерлин, валяй, рассказывай, -пробурчал Флинт. Налаживать контакты с аборигенами в это утро он был не расположен.
-Эээ. Меня зовут Фьюри, а это Ливин, моя внучка. И, гм, ученица.
- Ну и ? -процедил Флинт.
-Мы хотим извиниться.- Старик сглотнул слюну. -За, гм, эти нечаянные метаморфозы. -Он показал скрюченным пальцем на «Бывалого», затем на мертвеца.
- Ну, неуклюжая Ливин немного. Хотя, способная.
Флинт сразу всё понял.
-Так это ваших рук дело, колдуны недоделанные!
Старик попятился.
- Мы всё исправим!
Ливин замахнулась прутиком.
- Ну, давай, вжухай, и мы полетим из этой поганой дыры,- раздался пьяный голос Барко.
Фьюри прокашлялся.
- Гм, дело в том, что вернуть всё в прежнее состояние мы не сможем, но кое-что я предложу.
***
Волны игриво плескались, а солёный ветер обдувал бороду Флинта.
- Эй, придурки! Свистать всех наверх, по пучку бозонов вам под хвосты!
Пираты деловито забегали по палубе.
Флинт улыбнулся. Море — это, конечно, не космос, но в нём тоже что-то было, да. А главное они снова пираты, да ещё и аутентичные!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

Вот так, Слава, игнорировать 300 лет селекции.

:-D

цитата SAM77

Нечаянные метаморфозы

Улыбнуло:-D. А почему сюда?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

А почему сюда?
ну я же фантлабовец:-), а это творчество. А я свои рассказы неопубликованные или не претендующие на публикацию везде свечу, мне не жалко.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
SAM77 я не про засветку, я про вашу страничку на Самиздате
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

SAM77 я не про засветку, я про вашу страничку на Самиздате
да блин, забросил её. Нет времени развивать, да и не читают там особо ничего. Там даже пятой части теперь того, что у меня понаписано теперь нет.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Сергей Резников
ФЛИНТ И ЗАГАДОЧНАЯ ФОРМА КОСМИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

Оно болталось вокруг безымянной планеты в системе красного гиганта с необычайно длинным порядковым номером. Флинт даже сомневался, что столько звёзд есть в галактике вообще.

– Чо за фигня? – Флинт задумчиво почесал бороду, уставившись на обзорный экран. – Эй, Барко, живо сюда!

Старпом приковылял и встал от Флинта на приличном расстоянии, стараясь не дышать.

– Опять нажрался вчера? – Флинт грозно зыркнул на Барко.

– Это похоже… похоже, – залепетал тот, стараясь отвести разговор от опасной темы, – на космическую форму жизни.

Флинт пригляделся. Губчатая субстанция, болтавшаяся в межпланетном пространстве, вовсе не походила на космическую форму жизни. Если честно, она вообще ни на какую форму жизни не походила.

– На кусок дерьма это похоже, – проворчал Флинт, – ладно, ребята, отчаливаем!

– Стойте, капитан! – Умник Шнайдер ввалился в рубку, и его взгляд тут же прилип к экрану. – Барко прав. Это редкий образец межпланетной жизни. Его надо срочно взять на борт!

– Так. – Флинт начал загибать пальцы на правой руке. – Торможение, выход, погрузка, два срабатывания шлюза. Итого. Хм. Почти семь кусков. Короче, если это дерьмо не будет стоить такую сумму, я из ваших долей все расходы высчитаю. Поняли, алкаши?

Барко со Шнайдером дружно кивнули.

Форму жизни они поместили в клетку из силовых полей. Удобная штука – полнейший визуальный и аудио контакт, но поля не пропускали наружу ни микробов, ни зловредных излучений. Правда, Флинт, поморщившись, записал что-то в блокноте после того, когда свет на корабле мигнул при включении клетки.

– Итак, как у всякого честного пирата, у меня два вопроса. За сколько его можно продать, и какой срок нам за это светит? – спросил Флинт.
Шнайдер протёр платком блестящую лысину и начал настраивать лингво – коммуникатор. Прибор долго сопротивлялся, извергая потоки невразумительного шума, но минут через двадцать всё же выдал:

– Я есть Ыых!

– Ух ты! – Флинт потёр руки. – Кусок дерьма разговаривает. Или это вы подделали? – Капитан строго посмотрел на Барко со Шнайдером.

– Нет, Кэп. Как ты можешь…

– Ладно. – Флинт подошёл поближе к клетке. – Сколько может стоить такой… Ыых?

– Я не есть стоить. Я сам продавать, – ответила форма жизни.

– Что же ты можешь продать, нам, аморфный друг? Свои выделения? – осклабился Флинт.

– Хороший карма, удача, везение!

Пираты дружно рассмеялись.

– Наша удача просрана в тот день, когда мы вошли на борт этой посудины, и новая мне не нужна, – важно заключил Флинт.

– Тогда я купить ваша удача. Её немного, но семь тысяч я дам, однако.

– Не надо этого делать, кэп, – прошептал Барко.

– Восемь штук и по рукам, – Флинт еле сдерживал смех.

– Хороший сделка. Деньга переведена на ваш счёт, до свиданья, – ответил Ыых.

– Если ты забыл, ты находишься в клетке, дружок.

– Мне доступны все пути, глупцы. Все галактики! Это вы в клетке! – прокричал Ыых и исчез.

– Хоть расходы покрыл, – пробормотал Флинт.

Прозвенел интерком, Флинт нажал на приём и услышал голос механика Киске.

– Капитан, у нас гипер привод навернулся…
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
Я перечитывал "Остров сокровищ". Одноногий Джон Сильвер был ещё тот психолог. Мало того, его боялся сам капитан Флинт.
"ФЛИНТ И ЗАГАДОЧНАЯ ФОРМА КОСМИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ" — рассказ, который забрался на высокую горку, и замер там, в ожидании стремительного спуска... Но честно, говоря, это издевательство над читателем. Как будет выкручиваться Флинт? И кто такой свирепый Ыых? Остаётся одно: закрываем контору "Флинт и Компания" и уходим огородами. Авось, в другом месте удача ещё ни кем не продана.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.
Страницы: 123...164165166167168...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх