Как вы относитесь к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы относитесь к перемещениям во времени?»

 

  Как вы относитесь к перемещениям во времени?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Мне кажется, очутись мы в прошлом. Даже не шибко далеком, лет, эдак, 200 назад, заболели бы. Во-первых, не смогли бы дышать свежим, неразбавленным смогом воздухом. Слегли бы с головной болью. Во-вторых, не смогли бы есть необезжиренные продукты без вкусо-ароматических добавок. И кого цивилизация из нас сделала?
Утешает лишь то, что окажись в нашем времени путешественник из прошлого, перед ним встали бы сходные проблемы:-))) Трудно сказать, кто бы адаптировался лучше и быстрее.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mandor

Трудно сказать, кто бы адаптировался лучше и быстрее
Адаптация прошла бы успешно в обоих случаях, но ставки надо делать на то, кто сойдет с ума быстрее 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Интересное фантастическое допущение,из которого при должном усердии и таланте можно слепить что угодно-от фэнтези до АИ.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Интересное фантастическое допущение,из которого при должном усердии и таланте

Скорее даже талант тут основное.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Адаптация прошла бы успешно в обоих случаях, но ставки надо делать на то, кто сойдет с ума быстрее

или от скуки загнётся:-D Ведь раньше не было интернета
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
chiffa ,таланте и усердии? ;-)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

таланте и усердии?

Ага:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
А что такое время?
–––
Мы всяравно умрем


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата kost4

А что такое время?

Что есть время — вопрос интересный и сложный, и его обсуждают люди уже не одно тысячелетие со всех аспектов. Но по этому поводу очень хотелось бы процитировать высказывание Августина Блаженного, раннехристианского богослова, на которое я недавно наткнулась, и с которым единственно согласна: "Что же такое время? Если никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время; если бы я захотел объяснить спрашивающему — нет, не знаю".8:-0
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Время относительное понятие, его нельзя просчитать, это миг — а сколько он длится?, день, два, год или секунду? Время это отторваность от реальности, ведь рядом прошлое и настоящее. Это развернутый сверток письма, который следует прочитать, но ведь текст уже не изменишь. Часы Кем-то запущены, но они когда нибудь остановятся. А дальше — бесконечность. Я ничего не понимаю, что связано со временем, но это так интересно!
–––
Мы всяравно умрем


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
А я думаю, время — вообще субъективное понятие. Его в природе не существует, оно существует только у нас в головах ;-) А все истории, придуманные на этой основе, чисто мыслительные эксперименты из разряда "а что было бы, если". Читать и смотреть их, конечно, занятно, но вопросов они порождают больше, чем ответов.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Вообще отношусь к перемещениям во времени отрицательно, потому что мало у кого из писателей получается хорошо.
Но, у некоторых получается. Начать с классического "Янки при дворе короля Артура", есть еще немало похожих произведений. Мне понравился прием в романе Звягинцева "Одиссей покидает Итаку" — там переигрывается начало Великой Отечественной — хорошо написано. Довольно складно написано у Логинова, в его "России за облаком".   А вообще чаще встречаются всевозможные глупости, даже "Конец вечности" мне не понравился — что-то там не то...
В общем прием достаточно типовой, но не у всех хорошо получается его использовать. Ну, и, конечно, ни о какой научности и речи нигде не идет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Во-первых, не смогли бы дышать свежим, неразбавленным смогом воздухом. Слегли бы с головной болью. Во-вторых, не смогли бы есть необезжиренные продукты без вкусо-ароматических добавок.


голова побелела бы денёк — и всё. А необезжиренные продукты иногда ел — хорошо, но мало :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 03:56  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательно, за редким исключением.....
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 
А я считаю,что для перемещения во времени не нужно,да-же, ни какого оборудования."Человек"(как сущьность)-сам является "машиной времени",и МЫ постоянно,каждый день перемищаемся в будущее,а НАШИ воспоминания возвращают нас в прошлое.Что до того как физически перемищаться на большие промежутки времени,то отвечу: в глубине физиологии человека скрыт огромный потенциал неизученных возможностей,и возможно кто-то уже щёлкнув пальцами наблюдает как строятся египетские пирамиды. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата nePRO100alex

А я считаю,что для перемещения во времени не нужно,да-же, ни какого оборудования."Человек"(как сущьность)-сам является "машиной времени",и МЫ постоянно,каждый день перемищаемся в будущее,а НАШИ воспоминания возвращают нас в прошлое.Что до того как физически перемищаться на большие промежутки времени,то отвечу: в глубине физиологии человека скрыт огромный потенциал неизученных возможностей,и возможно кто-то уже щёлкнув пальцами наблюдает как строятся египетские пирамиды.

полностью согласен.
если рассматривать время не как физическую единицу, а как неотъемлемую часть Бытия, то вполне возможно разрывать пространственно-временные связи и путешествовать во времени.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем понял "неотъемлемлемую часть Бытия",понял,но по своему(извеняюсь за не связную реч просто мне плохо).Дело в том что я случайно забрёл на этот сайт в поисках отвеа.Потому,что я,поклялся себе,что рано,или поздно найду способ перемещения во времени,и многое узнал С тех пор (не посчитайте меня сумашедшим,ведь я просто любознательный).С достоверных источников могу рассказать,что и в России проводились и,по любому проводятся экспирименты по перемещению во времени(многоузловая сфера с большим колличеством обмоток магнитных полей,но она могла преодолеть только минутный промежуток времени-к сожалению,этот проект зашифровали)А все эти чревоточены,космические струны,кольца-это всё лажа,это не доступно сейчас.Могу раскрыть свою тайну,после чего эта мысль запала в мой мозг.Дело в том,что однажды я с друзьями поехал на рыбалку,и закончилось всё так неожиданно,и об этом довольно долго рассказывать,могу сказать в кратце,что мы вернулись домой в 3.00,а на наших часах(даже на электронных)было 23.00.В итоге,к своим мыслям могу привести один достаточно интерестный опыт приведенный в одном фантастическом рассказе:где рассказывалось,что человек проведший долгое время в изоляции,при декорациях прошедшего времени и в условиях(там карета по улице проехала)предоставленных"режисёрами"этого проекта,нашёл грань времён и жил в двух мирах.Так вот я считаю,что люди которые исчезают,даже в России,и потом сново появляются,сами спровоцировали разлом времени.Ещё один опыт из жизни:шел по платцу военной части(ровные плиты),рядом бежала "баллонка",забегает за спину,оборачиваюсь-НЕТ.Как вы объясните такое?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
интересно — Земля вместе с солнечной системой и галактикой движется в пространстве и если гипотетически отправиться в прошлое например на миллион лет назад, то путешественник окажется не на Земле а в космическом пространстве — сей факт почему-то практически не отражен в большинстве произведений :-)
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Libanius
не, в пределах Земли нет) об этом ещё АБС писали в "Понедельнике":-)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Libanius, это зависит от точки отсчёта :-) Надо не забывать привязаться к земной. Правда, она неинерционная, а влияние неинерционных систем отсчёта на перемещения во времени ещё плохо исследовано 8-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы относитесь к перемещениям во времени?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к перемещениям во времени?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх