Рейтинг вновь ОБНОВЛЁННЫЙ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Рейтинг (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))»

 

  Рейтинг (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
М-да, а за Пелевина голосов всё же маловато)
Говорят, скоро — в ноябре — выходит новый роман Виктора Пелевина «Подлинная история Николая Васильевича Google»
Если это не утка)))


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Ну Пелевин мало того что фантаст с натяжкой, так и веселым его назвать сложно.
При всем уважении к таланту автора.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата u6752

42Дуглас42Адамс42

Выменял тут у него в местном Книгообменнике толстый том (560 стр!) "Детективное агентство Дирка Джентли" — даже и не знал, что он такие толстые книги писал)
Начало шикарное: "Электрический монах сидел верхом на своей лошади..."))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
А за ФФорде голосуют всё чаще, что радует)))
:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
А вот Шекли всё больше и больше отстаёт от Пратчетта :-(o_O???


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
На удивление мало отметили Ффорде и Лукина.
а наличие Крапивина в списке смущает. сам люблю этого автора, но чтобы его произведения были веселыми...%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

наличие Крапивина в списке смущает

А я вот, к примеру, очень одобрительно отношусь к творчеству Курта Воннегута или АБС, но ни Воннегута, ни Стругацких не готов назвать не то что "самыми веселыми", но и просто веселыми.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата senso_inglese

о ни Воннегута, ни Стругацких не готов назвать не то что "самыми веселыми", но и просто веселыми


согласен, у Стругацких кроме НИИЧАВО из юмористического вспомнить нечего. Но это ооочень небольшая часть у них в торчестве


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
да, за некоторых авторов, которых совсем не считаю юмористами, я не голосовала, хотя и очень люблю.
мало голосов за Каттнера — семейство Хогбенов — это лучшее.:cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

мало голосов за Каттнера — семейство Хогбенов


ну не так и мало все же.. вот за Бибби реально мало, но это скорее всего от того, что его просто мало знают. А он конкретно юморист, цикл про Ронана один из лучших в паройдийном фэнтези.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

у Стругацких кроме НИИЧАВО

"Второе нашествие марсиан" с юмором написана.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

вот за Бибби реально мало
простите, а кто это? не знакома с сокращением, а сама угадать по списку не могу. захотелось немедленно прочитать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Джеймс Бибби, английский автор. написал пародийную трилогию на классические фэнтези "Ронан-варвар". он есть на фантлабе


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Bizon Спасибо, пойду знакомится.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Неплохо бы Силверберга с его рассказами. С другой стороны, может ли что-то сравниться по количеству веселости на страницу текста с Хогбенами Генри Каттнера?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

С другой стороны, может ли что-то сравниться по количеству веселости  на страницу текста с Хогбенами Генри Каттнера?
Только рассказы о Гэллегер тех же авторов.;-)


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

вот за Бибби реально мало, но это скорее всего от того, что его просто мало знают. А он конкретно юморист, цикл про Ронана один из лучших в паройдийном фэнтези.
Первая книга не смешная, дальше не стал читать.
Ну и пятикнижье Джона Мура на голову превосходит юмором Бибби, если у того всё как в первой книге.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю потоков кипятка от Пратчетта. Не смешно ни разу. Три раза пытался его почитать, и все три раза больше 15 страниц не осилил.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

На удивление мало отметили Ффорде и Лукина.
а наличие Крапивина в списке смущает. сам люблю этого автора, но чтобы его произведения были веселыми...


За Лукина, действительно, мало голосов( Ффорде автор достаточно новый по сравнению со мн. другими, его можно сказать только начали раскручивать
(5 лет — это не великий срок) Но автор уникальный и ни на кого не похожий — очень советую, кто ещё не читал.

У Владислава Крапивина Очень много весёлых моментов в его "Летящих сказках" и других книгах — "Портфель капитана Румба", "Серебристое дерево с ... ", "Рыцарь прозрачного кота", цикле "Мушкетёр и фея", даже в стихах)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Джеймса Блэйлока в списке нет, но его чудаки прекрасны в любом произведении. Также отдельно хотелось бы упомянуть рассказ Стива Айлетта Путешествие "Игуаны" — совершенно удивительный бортжурнал. (Кто на флоте служил, тот не смеется :-))
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Рейтинг (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))»

 
  Новое сообщение по теме «Рейтинг (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх