Сборники трибьюты дань ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сборники-трибьюты (дань уважения любимым авторам)»

Сборники-трибьюты (дань уважения любимым авторам)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, этой новости самое место в новой теме (если такая была — не распыляйте меня, прошу вас):
Стивен Кинг и Джо Хилл объединяются, чтобы воздать должное Ричарду Матесону
Думаю, сборничек выйдет на славу...
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Pickman, появится ли антология в России? (вопрос скорее риторический) И какое издательство могло бы за сее взяться? Кинг только АСТ выпускается, а имеет ли это издательство практику выпуска хоррор-антологий?
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Стивен Кинг и Джо Хилл объединяются, чтобы воздать должное Ричарду Матесону
Думаю, сборничек выйдет на славу...

Любопытно было бы почитать.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
VuDu , учитывая, что там не только Кинг, очень надеюсь, что это не АСТ будет. Может Азбука сможет нас порадовать?8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
VuDu, М.б Эксмо. Хотя надеется надо прежде всего на Азбуку.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
VuDu, вопрос и впрямь риторический. В АСТ в последнее время что-то мало выходит зарубежных антологий...
Да и Азбука вряд ли возьмется, хотя по профилю вроде подходит. Все-таки не настолько у нас популярен Матесон; хорошо хоть "Легенда" прогремела, может, кто из киноманов заинтересовался (хотя фильм на книгу совсем не похож).

А вот Эксмо может заинтересоваться, верно, ведь они у нас Матесона издают...
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Может Азбука сможет нас порадовать?

Хорошо бы было, но боюсь АСТ не пропустит "к телу" Кинга других и сама (само?) шевелиться не будет.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Да, про этот проект уже видел инфу. Заманчиво...

У нас (давно уже) выходили в Эксмо посвящения Толкиену и Желязны. Оба сборника хороши весьма.

А за рубежом между тем есть много чего подобного — трибьюты По, Киплингу, У.Х.Ходжсону, К.Э.Смиту, Говарду, Лавкрафту, Муркоку...
Готовится антология к миру Умирающей Земли Вэнса. Имена там — ого-го! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

А вот Эксмо может заинтересоваться, верно, ведь они у нас Матесона издают...

Да, вот и пойми --- кто за трибьютник возьмётся???. А сборничек ладный должен получиться, жалко, ежель мимо кассы пролетит...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Хорошо бы было, но боюсь АСТ не пропустит "к телу" Кинга других и сама (само?) шевелиться не будет.
Ну, сборник "Лучшее за год 2005" в Азбуке и антологию "999" в Эксмо они пропустили, а в каждой по кинговскому рассказу... так что в этом смысле есть на что надеяться.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Готовится антология к миру Умирающей Земли Вэнса. Имена там — ого-го!

Кажется, вместо темы "самые ожидаемые..." стОит создать тему "давайте все вместе помечтаем!" ;-)
Про эту антологию — туда... :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

выходили в Эксмо посвящения Толкиену
"Дорога Короля" — неплохой сборничек. Половина рассказов — вполне достойная. Правда, к Толкиену отношения почти никакого не имеет.
А вот эту эту антологию кто читал? Есть ли там что-нибудь стоящее (хотя бы на уровне средних текстов с Тол-Эрессэа)?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А вот эту эту антологию кто читал? Есть ли там что-нибудь стоящее (хотя бы на уровне средних текстов с Тол-Эрессэа)?

Veronika, стоящее есть, но мало. Сходу так могу припомнить только один рассказ действительно в духе Толкина — "Каменная душа" (не знаю, читал ли западный автор Ниэнну, но такое ощущение, что он спорит именно с ней. И делает это весьма удачно ;-)).
Ну, "Охотники" Хольбайна — более-менее. А вот всё остальное... Или это просто неудачное копирование сюжетов Профессора, или вообще наглый стёб над ними ("тот дурилка был профессор, купил у меня кое-что из той лапши, что я всем на уши вешал"... и далее в том же духе).
В общем — думаю, кое-что в антологии Вам бы понравилось, а кое-что — не очень (или даже очень не ;-))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
glupec, спасибо, учту. Если покупать — то разве что в уценёнке. А может, прочту несколько рассказов в магазине...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сборники-трибьюты (дань уважения любимым авторам)»

 
  Новое сообщение по теме «Сборники-трибьюты (дань уважения любимым авторам)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх