Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Р.Рэнкин. Чисвикские ведьмы. Танцы с саквояжем вуду.


Cлышал об этом авторе, что довольно неплохое юмористическое фэнтези. Сам взял на пробу, но пока руки не дошли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Р.Рэнкин. Чисвикские ведьмы. Танцы с саквояжем вуду.
везде лежит по 30р. Почитал отзывы и не стал себе брать.

цитата Frigorifico

Н.Полотта, Ф.Фоглио Бог Кальмар. Внезапное отторжение.
почитал отзывы и взял себе, но не читал пока

цитата Frigorifico

Б.Стеблфорд. Империя страха.ЗБФ
В своё время очень понравилась книжка Стеблфорда "Битва за центр". Купил и эту его книгу по старой памяти, промучился страниц 100 и бросил...Муть.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Р.Рэнкин. Чисвикские ведьмы. Танцы с саквояжем вуду.
Прекрасный образец современной веселой, но непростой фантастики. Юмор весьма английский, особенно в "Саквояже". Если понимаете шоу, которые 2х2 гоняет по ночам — Рэнкин Ваш человек.

цитата Frigorifico

Н.Полотта, Ф.Фоглио Бог Кальмар. Внезапное отторжение.
Не беспокойтесь.

цитата Frigorifico

Б.Стеблфорд. Империя страха.ЗБФ
Строгое НФ обоснование вампиров и всего остального в русле альтернативной истории. Добротно, суховато, неторопливо. Только для мозгов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Посоветуйте пожалуйста, какие интересные книжки, обязательные для прочтения, выходили в серии ВД-2?

Обязательных больше и нет. Милые — Новик и, не помню автора, про живые корабли.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

и, не помню автора, про живые корабли.

Уорд "Корабльный маг Хальцион..."?
Кстати, в одном из номеров МФ был положительный отзыв Невского на дилогию Миллер. Второй том я вчера в уценке видел за 40 рублей. Теперь в раздумьях, стоит ли искать первый?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Кстати, в одном из номеров МФ был положительный отзыв Невского на дилогию Миллер. Второй том я вчера в уценке видел за 40 рублей. Теперь в раздумьях, стоит ли искать первый?

Я в москве вчера первый видел за 70, думал брать ли. )))

Да — точно "Хальцион Блисс".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

был положительный отзыв Невского на дилогию Миллер

Я не читала отзыв Невского, поэтому не знаю, что именно он хвалил. А вот свой положительный "голос", пожалуй, тоже готова добавить.
Это — нибожемой ;-) — ни в коем случае не обязательное чтение, но миленько. Несмотря на полнейшую неоригинальность сюжетных ходов, там в наличии очень даже симпатичные герои, да и кой-какое чувство юмора у автора просматривается. Если хочется легкого фэнтезийного чтива, то вполне можно. Правда, чтиво — дамского производства, об этом не стоит забывать ;-) Думаю, что имеет смысл отталкиваться от своего восприятия, например, Кэрол Берг. Если она аллергии не вызывает, то и Миллер окажется "съедобной".

Кстати, в ВД2 из приметных была еще Лейн Робинс "Маледикт". Множество недостатков, да. Но запомнилась, т.к. — местами — очень даже, как бы так сказать, "небезнадёжна" ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Кстати, в ВД2 из приметных была еще Лейн Робинс "Маледикт". Множество недостатков, да. Но запомнилась, т.к. — местами — очень даже, как бы так сказать, "небезнадёжна"

Небезнадёжна, но ну очень далека от обязательного прочтения. У меня рецензия на эту книгу в МФ была.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

очень далека от обязательного прочтения

в моей шкале ценностей "небезнадёжно" — оно и лежит очень далеко от "обязательно к прочтению" ;-)

цитата Dark Andrew

У меня рецензия

..пошла читать, куда ж теперь деваться? :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Б.Стеблфорд. Империя страха

Издавалось также под названием "Империя вампиров".
Пролог романа публиковался недавно отдельно в антологии Вампиры http://www.fantlab.ru/work62034
Пролог интересный. А сам роман мне не понравился. Правда, читал я его давно и уже мало что помню.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 06:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Кстати, в ВД2 из приметных была еще Лейн Робинс "Маледикт". Множество недостатков, да. Но запомнилась, т.к. — местами — очень даже, как бы так сказать, "небезнадёжна"

Вот эту рецензию я запомнил, и поэтому думаю что тридцать шесть рублей, которые отдал за книгу вполне соотвествуют возложенным ожиданиям:-). А первый том Миллер все же поищу.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Стоит ли брать вот такое собрание сочиненений Рюноскэ Акутагавы?http://www.ozon.ru/context/detail/id/2486...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
будет ли эксмо издавать остальные рассказы брэдбери?


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

будет ли эксмо издавать остальные рассказы брэдбери?

мне кажется, продолжит перемешивать между собой ИБ-мини и Вино из фантазий, чтобы как можно больше денег с этого поиметь, а вот выпустит ли полное собрание хотя бы в одной из них.......... мне тоже интересно
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

будет ли эксмо издавать остальные рассказы брэдбери?

цитата rusty_cat

мне кажется, продолжит перемешивать между собой ИБ-мини и Вино из фантазий, чтобы как можно больше денег с этого поиметь, а вот выпустит ли полное собрание хотя бы в одной из них.......... мне тоже интересно

Вот, кстати, принципиально не беру последние издания Брэдбери, т.к. всё в разных сериях. Жду обещанного издания в ОО. Автор — один из лучших, и в отличии от многих стариков, до сих пор отлично читается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Вот, кстати, принципиально не беру последние издания Брэдбери, т.к. всё в разных сериях. Жду обещанного издания в ОО. Автор — один из лучших, и в отличии от многих стариков, до сих пор отлично читается.


Придерживаюсь той же позиции: у меня есть почти все (кроме одного) тома СС в "Полярисе" + несколько вещей вдругих изданиях и том мистики в "ШФ". Остальное жду в нормальном омнибусном СС-й, тогда и стану покупать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Вот, кстати, принципиально не беру последние издания Брэдбери, т.к. всё в разных сериях. Жду обещанного издания в ОО

Никто не обещал издания в ОО Брэдбери, я же давным давно писал по этому поводу комментарии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Никто не обещал издания в ОО Брэдбери, я же давным давно писал по этому поводу комментарии.

Обещали. Информация была не от Вас, а от кого-то из доминошных деятелей. Было совершенно четко сказано, что Брэдбери и Дика прогонят по разным сериям, а потом выпустят в ОО. Так всё, вроде, и происходит.
Если наврали — очень жаль, т.к. эти авторы более чем достойны издания в ОО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Обещали. Информация была не от Вас, а от кого-то из доминошных деятелей. Было совершенно четко сказано, что Брэдбери и Дика прогонят по разным сериям, а потом выпустят в ОО. Так всё, вроде, и происходит.
Если наврали — очень жаль, т.к. эти авторы более чем достойны издания в ОО.

Была информация от Дмитрия Байкалова, что будет. А потом Александр Жикаренцев уточнил, что Брэдбери прогонят по всем-всем-всем сериям и только потом будет решаться вопрос, будет ли Брэдбери в ОО. А с учётом того, что Дика не стали в ОО делать, то шансы именно на "Отцов" ИМХО нулевые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew Спасибо большое. Видимо нормального издания Брэдбери нам не скоро дождаться. Лучшее, что сейчас есть, ИМХО конечно, 2 тома в ШФ.
Страницы: 123...100101102103104...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх