Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Вопрос к знатокам.
Стоит ли брать эту книгу Дж. Г. Балларда, учитывая, что незнаком с его творчеством вовсе (но хотел бы)?

Эту книгу не читал, но неоднократно читал отзывы, что поздний Баллард совсем "не торт". На мой взгляд, знакомство лучше всего начинать с рассказов http://fantlab.ru/edition35520 http://fantlab.ru/edition13943
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Кто может подсказать, как правильно называется тип обложки, как на книгах Ника Перумова и у серии "Люди против магов"?

типы переплетов
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
"Суперканны" Балларда (иожно было не мучиться с сылкой а просто написать) — книга является эдаким анти-"Понедельник начинается в субботу", на капиталистической ниве корпоративного труда. Дано: люди, работающие круглую неделю, много и с большим желанием работающие, и неожиданным образом развлекающиеся. Очень реалистичный роман, не фантастика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Про переплёты ужасная статья в Википедии. Совершенно непонятно где там брошюра-накидка, и отчего Седьмой номер не расписан более подробно.

Тип переплёта на книжках типа с/с Перумова конечно же 7Бц, то есть "7" — это значит цельный жёсткий с покрытием бумагой Б а бумага сверху покрыта пленкой "ц", только вся заковыка в "ц" — что за пленка для целлофанирования применена, отчего она шершавая, имитирует тканевый материал коленкор. Это уже не тип переплёта, это тип покрытия.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев, благодарю покорнейше.8-)

цитата

можно было не мучиться со ссылкой, а просто написать

Можно. Но разве это так принципиально? :)
Frigorifico, не читали -- так зачем отписываетесь???

цитата

знакомство лучше всего начинать с рассказов

Спасибо; я уж как-н. разберусь. В принципе, мне достаточно характеристики, данной Клавицепсом -- что книга не мастрид, но и не "аццтой".^_^

цитата

совсем "не торт"

Ну, Вам всё "не торт":-D Даже Мартин с Говардом ;)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Ну, Вам всё "не торт" Даже Мартин с Говардом ;

Не Мартин:-[ а ПЛиО! Мартин очень даже торт Наполеон!
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь в курсе, что это?
http://www.fantlab.ru/edition53526
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico Это ссылка на карточку книги. Надо кликнуть по ней, и Ваш броузер откроет веб-страницу с описанием книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
то Frigorifico Нашёл чей-то отзыв, это феерия

цитата

С чего начинается Родина, будь то отдельно взятая местность, страна или даже целая планета? Очень часто – не с поэтических рассуждений о красоте её рек, озёр и лесных далей, а с противостояния чужакам, собирающимся всё это приватизировать и переделать на свой лад. Это не только роман, повествующий об испытаниях, выпавших на долю простого русского парня, но и притча о современной морали: «Если у вас такие добрые намерения, то почему в открытую не предложили помощь? Почему всё осуществлялось подлостью и воровством? – Почему же подлостью и воровством? Это обычная игра, в которой вы проиграли… – Здорово!.. Подлость и воровство вы называете игрой? Тогда нам не по пути. Мы люди простые. У нас подлость всегда считается подлостью. А у вас этим, видимо, гордятся!» Что можно противопоставить лживым маскам и фальшивым словам? Только настоящее фронтовое братство. Русскому солдату не страшен ни чёрт, ни пришельцы. Павел Гашев рассказывает о цене Зла и Добра, но ценник чудес, как обычно, заклеен…


http://www.lgz.ru/article/14584/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Нашёл чей-то отзыв, это феерия

О да! Но дурацкий отзыв можно и на хорошую книгу написать. Я в молодости в школе литературу преподавал — таки-и-е сочинения попадались!:-D
Хотя цитата смущает. "Мы люди простые" Сразу АБС вспомнились"К-какой я вам п-простой человек? Что это за слово такое — п-простой? Это д-дубли у нас простые!"
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
ребят, у меня диллема- хочу сделать заказ на Озоне, но как говориться "имею желание- но денег нет". Может к чему-то из этого вобще прикасаться не стоит?
"Дурни Вавилонские" Далия Трускиновская
"Третья концепция равновесия" Ярослав Веров
"Поселок на краю Галактики"
"На дальних мирах" Роберт Сильверберг
"Гибель мира" Камиль Фламмарион


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien, если вот эта книга — http://www.fantlab.ru/edition6566 , то рекомендую. Сборники журнала "Химия и жизнь" — очень уютные и "вкусные". У меня этот сборник давно уже есть.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

"На дальних мирах" Роберт Сильверберг


Вот его точно не бросайте. Лучше первые две, если совсем денег мало.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
pitiriman LukasFilms спасибо8-)
я может от "дурней" избавлюсь- творчество Далии я не знаю, а мне все своетуют с "шайтан-звезды" начать, а она в корзине уже есть8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
pitiriman только там вот это издание http://www.fantlab.ru/edition5893


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

"На дальних мирах" Роберт Сильверберг

Смотря какое издание... В начале 90-х было несколько отвратительных по качеству изданий Сильверберга.
–––
Подвергай всё сомнению


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Если "На дальних мирах" -- то новое, в ШФ.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Стоит ли брать эту книгу Дж. Г. Балларда, учитывая, что незнаком с его творчеством вовсе (но хотел бы)?
Насколько она годится для первого ознакомления?

"Суперканны" и "Кокаиновые ночи" примерно одного поля ягоды. Читаются как крутые детективы с социальным подтекстом, при этом с изрядной визионерской долей стиля Балларда и типичным набором созерцательных извращений для ценителей. :-)))
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien в соседней теме книги снежного кома раздают по смешной цене 100 руб с хвостом, в другой соседней теме — предлагают все книги по издательской цене + пересылка, наконец, кроме магазина ОЗОН есть и другие с бесплатной доставкой, но более низкими ценами. а если есть возможность добраться до Москвы, тогда поход в Гиперион и по дороге к Макету позволит Вам здорово сэкономить при покупке того же самого;-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите-ка, на русском языке выходила биография Льюиса Кэрролла?
Страницы: 123...187188189190191...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх