Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
rusty_cat до раздачи книг СКМ пока далековато, собираемся как черепаха в том анекдоте.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

кроме магазина ОЗОН есть и другие с бесплатной доставкой, но более низкими ценами.

Какие, можно узнать? Вот недавно Владимирский тоже сказал, что на Read.ru есть бесплатная доставка, я долго шарился по сайту — ни фига не нашел.:-(
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kiplas

Подскажите-ка, на русском языке выходила биография Льюиса Кэрролла?

Нина Демурова. Льюис Кэрролл: Очерк жизни и творчества. – М.: Наука, 1979. (Первая глава.)
Джон Падни. Льюис Кэрролл и его мир. — М.: Радуга, 1982.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Какие, можно узнать?

setbook хотя бы, иногда Чакона
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
В Чаконе безобразно дорого, сет бук — по-моему я заходил как-то туда — там ассортимент тухлый.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Petro Gulak, охо-хо... почти безнадежный вариант... Но завтра поспрашиваю у букинистов. Авось!..
Спасибо за наводку!
UPD: нашел в одном месте! УРА! Если завтра у букинистов не будет — возьму там


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

В Чаконе безобразно дорого

уже с год как, увы. хотя некоторые старые книги можно найти по умеренным ценам, потому я и сказал "иногда"

цитата Frigorifico

сет бук — по-моему я заходил как-то туда — там ассортимент тухлый

все, что есть на ОЗОНе у них через пару недель появляется. или я не прав?:-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kiplas

охо-хо... почти безнадежный вариант... Но завтра поспрашиваю у букинистов. Авось!..

Падни не так уж редко попадается, кстати.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
Petro Gulak, вот его я и нашел =) Правда, не очень дешево, но если на рынке не найду — уже очень хорошо. Главное ВООБЩЕ найти ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

уже полгода как, увы. х

Вот именно. Сейчас зашел и посмотрел последнее — "Друд", Бэнкс, Дивов и Олди дороже, чем в ОЗОНе на 30-50 рублей. Ну и к чему говорить что

цитата rusty_cat

кроме магазина ОЗОН есть и другие с бесплатной доставкой, но более низкими ценами.
К тому же в Чаконе, чтобы попасть в бесплатную доставку надо изгаляться — там придуманы хитрые условия (вилка вес/цена), весьма затрудняющие это дело. То есть бесплатная доставка там используется как замануха, но чтобы реально ей воспользоваться надо постараться. В свое время намаялся с этим. Легко попасть в бесплатную доставку Чаконы если ты будешь заказывать дорогие и одновременно тоненькие книги. Если ты найдешь много дешевых — не уложишься в вес. Если возьмешь их меньше — не уложишься в минимальную цену. А еще в Чаконе есть безобразная (в ОЗОНе, кстати, практически этого нет) манера держать в каталоге "мертвые души". Ты маешься, составляешь заказ, чтобы попасть в их хитрую вилку, а потом тебе сообщают, что одной (а то и двух) "как только что выяснилось" в наличии нема. И все, ты выпал из бесплатной доставки.
А в сетбуке насколько знаю на бесплатный заказ надо 1500 р. потратить, не меньше.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

То есть бесплатная доставка там используется как замануха, но чтобы реально ей воспользоваться надо постараться.

1200 рублей — сумма заказа и никакой возни с массой. Если обнаружится "мертвая" душа, добавляешь к заказу еще книжу, и все на этом. До сетбука (и до подорожания) только у них и заказывал. А теперь да, невыгодно.

цитата Frigorifico

А в сетбуке насколько знаю на бесплатный заказ надо 1500 р. потратить, не меньше.

А на ОЗОНе — 1000. Разница — один том Дика, зато экономия в рядовом случае (не учитывая ОЗОНовских акций) 20-70 руб с книги, если на сетбуке сейчас цены не подтянули. Давно уже ничего не покупал.
Есть еще доставка в пункт самовывоза у Топ-книги за 10 руб/шт. Мне это тоже, кстати, всегда дешевле ОЗОНа обходилось. Ибо "топки" есть во всех городах, включая наш. Теперь вот, у нас самовывоз Лабиринта появился. Так что, вариантов — уйма.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

в сетбуке насколько знаю на бесплатный заказ надо 1500 р. потратить, не меньше.

Сейчас зашел на сетбук — может, не там искал, но ни в разделе "скидки", ни в разделе "оплата" не нашел ни слова о бесплатной доставке.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Сейчас зашел на сетбук — может, не там искал, но ни в разделе "скидки", ни в разделе "оплата" не нашел ни слова о бесплатной доставке.

http://www.setbook.ru/delivery/prepaid.html
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 02:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

Есть еще доставка в пункт самовывоза у Топ-книги за 10 руб/шт.

Ну это да. Пользуюсь. Но только по старым книгам, новинки там безобразно дорогие.

цитата rusty_cat

на сетбуке сейчас цены не подтянули.

Да нет, цены ничего, только вот про бесплатную не смог найти ни слова.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
rusty_cat Угу. Спасибо. Не там смотрел
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, те кто заказывал что-то на сетбуке, вопрос такой: нет у них нехорошей привычки как в ОЗОНе через пару-тройку недель взвинчивать первоначальную цену?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Друзья, те кто заказывал что-то на сетбуке, вопрос такой: нет у них нехорошей привычки как в ОЗОНе через пару-тройку недель взвинчивать первоначальную цену?

не замечал. у меня отложенные в корзине книги лежат по той же самой цене, что и раньше:-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 
И еще вопрос — если ты сделал предоплату, но книги в наличии не оказалось, что тогда?
Допустим, без нее заказ стал стоить 1400 р. В ОЗОНе в таких случаях все равно присылают бесплатно, а разницу кладут в твой "кошелек" на сайте. А как у них?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 
также. только я не уверен в механизме кошелька, вроде технически счет у них не отображается. но при оформлении следующего заказа им просто напоминаешь, что за ними долг столько-то и оплачиваешь на эту сумму меньше. как и в случае с чаконой, оператор всегда отвечает и в общем-то всегда удавалось договориться
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

И еще вопрос — если ты сделал предоплату, но книги в наличии не оказалось, что тогда?


у меня всегда книги были в наличии. Возможно, у них лучше отслеживают остатки на складах
Страницы: 123...188189190191192...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх