Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
vanMihel вот вот и я о том же. у меня до фигищи денег уходит на книги, в то время как я могла бы их спокойно читать, а карманные тратить на одежду, украшения (чисто женское;-)) и покупать книги которые ну реально нравятся


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico Попробуйте электронку. Я тоже был не сторонник. Но тут только попробовать, иначе не убедить. Совсем другое ощущение... Свобода (если о чем-то говорит...).


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_Rubik

... Свобода (если о чем-то говорит...).

ну я думаю- никаких тебе обязательств: не понравилась книжка удаляй на фиг, а так сидишь мучаешься...:-)

з.ы.- всё, я папу уломала. к Новому Года у меня будет электронная книжка, если не случится какой-нибудь финансовый катаклизм. ну или вообще катаклизм:-D


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

не понравилась книжка удаляй на фиг, а так сидишь мучаешься.

а представь — сидишь-мучаешься: удалять или не удалять;-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

а представь — сидишь-мучаешься: удалять или не удалять

Или удалишь — и потом мучаешься:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico потом можно заново скачать

rusty_cat а чего мучаться? так то мучаешься, потому что ты на это деньги потратил


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Видел на распродаже Ханта за 80 рэ, но об авторе ничего не знаю. С другой стороны — в "под Мартина" вроде неплохие вещи выходили, что скажите?
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
А вот у меня такой вопрос к знатокам, читавшим Баркера. В свое время пытался читать что-то из "Книг крови" и смотрел его "Хеллрайзера". Результат — отвращение пополам со скукой. На другом форуме мне сказали. что, возможно мне понравятся другие его книги, и что не Хеллрайзером единым жив Баркер и не все у него такое. Исходя из этого, что скажут знатоки, стоит ли пробовать? (Кинга прочитал почти всего, большая часть нравится, впрочем, уважаемые знатоки всегда могут посмотреть мои оценки, чтобы сориентироваться в моих вкусах). Буду рад, если поможете.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico -- я прочёл рассказы из первого тома "Книг крови" (т.е. из первой книги "эксмошного" трёхтомника, внутри там ещё каждый делится на тома) -- мне скорее понравилось, чем нет; остальные два стоят на полке, обязательно прочту. Не понравились у Баркера: рассказец в каком-то из "Азбучных" сборников, про детектива, что ли; ну и первый "Абарат": чудовищно затянут и зануден, только картинки и спасают. Неплохой (в своей категории) был недавно фильм "Ночной поезд" или как-то так, как раз по рассказу из "Книг крови" снятый.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

рассказец в каком-то из "Азбучных" сборников, про детектива

"Последняя иллюзия". Да, средний.
"Киниг крови" чем дальше, тем более утонченные. Но при этом не менее жестокие :-)

цитата Vladimir Puziy

"Ночной поезд" или как-то так, как раз по рассказу из "Книг крови" снятый.

"Полуночный экспресс" — так перевели, а рассказ — "Полуночный поезд с мясом" , "КК-1"... Да, фильм преотличный :beer:
Frigorifico, сейчас отпишусь в личку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico — я пытался прочитать пару баркеровских вещиц. Мрак. В смысле тематики, к языку претензий предъявить не могу, т.к. не могу это читать.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
"Если"№12 2010 утверждает, что

цитата

компания Strange Weater приобрела права на экранизацию романа Пола Мелкоу "Стены Вселенной" (первая повесть, к которой автор позже добавил еще две, печаталась в "Если" в 2007 году)

В библиографии эта вещь как цикл не помечена, никаких плюс две не нашел. Где не так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

"Если"№12 2010 утверждает, что

Мне кажется врут. По отсылкам была повесть, она стала первой частью романа. Остальные отдельно не издавались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, кто уже купил "Птицу Карлсона"? Я сегодня листнул в магазине — показалось неплохо, неуловимо напомнило Хармса, а также "Максима и Федора". Но денег не хватило:-( Стоит брать?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Серия "Стрела времени" блок шитый или клееный?


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

Видел на распродаже Ханта за 80 рэ, но об авторе ничего не знаю. С другой стороны — в "под Мартина" вроде неплохие вещи выходили, что скажите?

Мне понравилось — я люблю все про как бы викторианскую Англию — но книга довольно сумбурная и оставляет впечатление некоторой недоделанности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата justina

Мне понравилось — я люблю все про как бы викторианскую Англию — но книга довольно сумбурная и оставляет впечатление некоторой недоделанности


Там на английском то ли два, то ли три тома продолжения.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Сюжеты там у Ханта по сути отдельные в каждом романе. И следующие за первым хвалят побольше даже как правило.
Недочеты есть, но по общему впечатлению мне тоже весьма понравилась первая книга. Жаль других не будут наверное делать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

Видел на распродаже Ханта за 80 рэ, но об авторе ничего не знаю. С другой стороны — в "под Мартина" вроде неплохие вещи выходили, что скажите?

80 рублей он стоит без вариантов. Не шедевр, но симпатичный роман. Вот рецензия на него.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2010 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
archi у меня шитый
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...190191192193194...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх