О чем Вы мечтаете почитать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «О чем Вы мечтаете почитать/прочитать?»

О чем Вы мечтаете почитать/прочитать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Most Wanted

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

порнуха

в космосе — вот что хотелось бы почитать


не знаю как насчет читать но такое точно можно посмотреть


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Очень бы хотелось почитать книгу основаную на игре "Арканум", мне кажеться там есть где развернуться, такой замечательный и разносторонний мир...

Может даже есть чтото в этом роде??? этакий паропанк.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Мечты (первое что пришло в голову):

1. Вернуть Макса в Эхо
2. Сварога на Талар
3. Поттера в Хогвартс
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Сварога на Талар
:beer:+1
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Most Wanted

в космосе — вот что хотелось бы почитать


Петухова почитайте:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Поттера в Хогвартс


Поттер — второгодник:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Может даже есть чтото в этом роде??? этакий паропанк.

Sanekus, паропанк — у Чайны Мьевиля в "Вокзале потерянных снов". Советую.

Сам бы хотел почитать что-нибудь в киберпанковском стиле, типа "Криптономикона" или "Алмазного века" Стивенсона.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
А вот идея в голову пришла — забавно было бы почитать про космический приют для подкидышей, в котором оказалась бы какая-нибудь случайная земная девочка с каким-нибудь дурацким именем. Соня Ёлочкина например:) И дальше — что-то среднее между "Республикой ШКИД", "Гарри Поттером" и "Игрой Эндера":)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
armitura зачёт. Интересный сюжетец мог бы выйти...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

3. Поттера в Хогвартс

Про Хогвартс -да... Но не про Поттера. А про Мародеров...

цитата albori

1. Вернуть Макса в Эхо

Только в Эхо а в Ехо... Мне кажется Максу там уже делать нечего... А вот про ранние похождения Мелифаро почитать бы очень хотелось... В очередних "Хрониках Ехо"...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

паропанк — у Чайны Мьевиля

У Мьевиля — технофэнтези, без сомнения, чертям в паропанке делать нечего.
Если в тему, то не "Белого ферзя" охота была прочитать, а вкусить плода развития вот этого отрывочка:
"Вокруг меня и внутри меня ревели варварские трубы, лязгала бронза, долбили барабаны; покрытые оранжевой пылью телемские легионы, тяжело печатая шаг, шли через древний город Сэтэм; пылали башни, рушились кровли, и страшно, угнетая рассудок врага, свистели боевые драконы-стенобитчики."


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

цитата Kurok

Поттер — второгодник
замечание за оффтоп


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

3. Поттера в Хогвартс

Да, этого хочется.

А еще очень хочется, чтобы доиздали Маркеса.
Помнится у него несколько лет назад вышел первый том (из запланированных трех) автобиографии — "Жить, чтобы рассказать о жизни" ("Vivir para contarla") — вот хотя бы ее...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Обсуждение "Белого ферзя" перенесено в эту тему


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствием прочитала бы продолжение "Пикника", то есть скорее линию с Мартышкой и дедом, со всеми этими странными созданиями. Уж очень диковато было читать их "общение" ночью
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
P.S. Как сказал один автор акдемического учебника по электротехнике: "Пусть содержание не ново, но расположение материала уникально!"

Идея романа "Звезда Свободы" (технофентези).(что-то вроде "В ярости рождённая" Д.Вебера)

МИР: 1) Основной (единственный) закон:
       "Ни государство, ни общество, ни отдельное существо не может ограничить полную, абсолютную СВОБОДУ мысли, слова и действия любого живого существа" (подразумевается, что жизнь это существо должно обечить себе самостоятельно!) Существует конфедерация подобных солнечных систем, контролирующая четверть известных пригодных для жизни планет, но составляющая меннее 2-5% численности населения.
    2) Спор между бронёй и снарядом на этих мирах выиграла броня:
       Абсолютная защита от энергетического(дистанционного) оружия,основанного на кинетической, тепловой и т.д. энергии основанна на живой ауре разумного в той или иной степени живого существа. Щит питается неким базовым излучением данной планеты и проницем лишь для предметов окружённым живой аурой. Следовательно исскуство владением холодным оружием сводится к уменюю расстягивать собственную ауру на меч в руке ("меч — продолжение тебя"). Понятие "угроза применения оружия" отсутствует — основной принцип: обнажил клинок — пусти его в ход.
       Поэтому взаимная вежливость — основа выживания личности в обществе.
       Упомянутое базовое излучение велико, но ограничено, поэтому ограничено и население планеты.
       При чрезмерной увеличении численности населения защита резко пропадает и очень медленно востанавливается, что требует от жителей постоянной экспансии и создаёт возможность для захвата планет.
       Основным видом схваток в космосе для них является абордаж.
    3) Социальная организация общества:
       Кланово-племенная(семейная): Семьёй правит женщина, внешние дела ведут мужчины.
       Дети проходят многоступенчатые тесты на выживание (во время которых и инициируется упомянутый "щит"): от индивидуальных(отсев слабых и глупых) до групповых(отсев асоциальных плохишей, которым никто не хочет прикрывать спину),где может выжить только часть хорошо сплочённого отряда. Общая смертность в этих тестах составляет от 50 до 70%.
    4) Общественная структура:
       Для получения права голосовать и быть избранным необходимо пройти общедоступную федеральную службу, начинающуюся с военной подготовки и которая фактически означает отказ от собственной сободы на время контракта. Данная служба также даёт право преподавать гуманитарные науки. Как правило численность полных граждан не превышает 10-15%, но в боевых исскуствах многократно превышает силу остальных граждан.
    5) Налогообложение косвенное — за счет платы за энергию необходимую для проиводства и транспортировки продукции в промышленных масштабах, что и контролирует правительство.
ГГ: ..ребёнок...подросток...эмиссар коммитета конфедерации, узнающий о создании технологии индивидульных щитов и о теоретической возможности их массового производства.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Почитал бы чего-нибудь типа Журавлевских-Альтовских рассказов, чего-нибудь из Абрамовых периода "Всадников ниоткуда". Рассказики под "Печерный день" Шашурина. Тьфу! Сплошная ностальгия получается! На самом деле с огромадным удовольствием почитал бы толстый сборник каких-нибудь беллетризованных мемуаров людей, связанных с издательским бизнесом в 80-90-х годах. Там же столько всего начиналось (и тут же заканчивалось). Клондайк, золотая лихорадка, бездари, гении, бандиты и пираты, порывы энтузизизьма и тупое рубилово бабла, Редактор Х приглашает собутыльника У и предлагает написать парочку романов за импортного автора эээ... ну пусть будет "З". Писатель М, бегающий по спонсорам, чтобы издать свою книгу за свои бабки... Авторские права, подтвержденные листиком из школьной тетрадки с неразборчивой подписью и жирными пятнами... Братки-спонсоры, наезды и стрелки... Воровство рулона бумаги прямо из типографии областной газеты... Эххх, да что говорить! Не напишут никогда. Никогда не почитать — как там все на самом деле происходило.:-(


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Что-нибудь основанное на мифах коренных американцев или коренных народов России.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus

цитата

Очень бы хотелось почитать книгу основаную на игре "Арканум", мне кажеться там есть где развернуться, такой замечательный и разносторонний мир...
а я бы и по миру Морровинда не против почитать — в игре во всяком случае все очень закручено:-D

По сабжу:

я бы хотела почитать какое-нибудь фэнтези, где были бы:

1. Яркие и неоднозначные персонажи, к которым автор не испытывал бы предвзятостей, и они бы разбирались между собой исключительно в силу своего интеллекта, силы и прочих способностей
2. Закрученный детективный сюжет с интригами и загадками
3. Легкий правильный язык самой книги
4. Никакой чернухи и порнухи.

Вот примерно так.
В принципе Поттер подпадает почти под все параметры, правда с 1 по 4-ю книгу, дальше фигня началась, к сожалению, и прежде всего с п.1. ???

albori

цитата

1. Вернуть Макса в Эхо

А я бы хотела поччитать про Ехо, но БЕЗ Макса8:-0 Мне кажется без него все было бы куда более непредсказуемо и увлекательно — т.е. главгером был бы какой-нибудь Джуффин, да хоть Лойсо Пондохва -и какие-нибудь приключения времен эпохи магистров:cool!:

цитата

3. Поттера в Хогвартс

:beer: точно! И переписать 7-ю книгу именно про Поттера в Хоге)))
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «О чем Вы мечтаете почитать/прочитать?»

 
  Новое сообщение по теме «О чем Вы мечтаете почитать/прочитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх