Лучшая серия в которой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая серия, в которой издавались Олди»

 

  Лучшая серия, в которой издавались Олди

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Голосовать можно, естественно, за несколько вариантов ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть, по-моему, Олди во всех упомянутых сериях (кроме "Шедевров") и по оформлению и качеству издания претензий на мой незатейливый вкус нет ни к одной книге.
А вот по качеству "наполнения авторами", безусловно, лучшая очень недолго просуществовашая "Далекая Радуга" "АСТ"/"Terra fantastika". Столько блестящих книг отечественных фантастов в одной серии у нас ни до нее, ни после не выходило (ИМХО).
ЗЫ. А "Герой должен быть один" в этой серии у меня с автографами Олдей :cool!:
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
По оформлению — Триумвират. Неплохой ещё был в "Хроносе" "Путь меча", но это не именная серия


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Если по качеству издания, то Звездный мост (правда там вышла лишь одна книга Олди "Герой должен быть один"). И она у меня есть, с автографами8-).

А так Триумвират, ЩОФ тоже очень неплохое качество.
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
:

цитата Kurok

это не именная серия

Да, серии, в которых выходило не больше одной книги Олдей (те же "Гиганты фантастики", к примеру) я в опросе не учитывал. И не учитывал самые первые, харьковские издания — в сериях "Перекресток" и "Бенефис" (просто потому, что они, как я понимаю, мало у кого есть) За них можете высказываться вне опроса ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

самые первые, харьковские издания — в сериях "Перекресток" и "Бенефис"
3 тома "Перекрёстка" хорошо изданы и иллюстрированы. В опросе выбрала "Триумвират". А самое красивое издание "Героя...." — в серии "Звёздный мост".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Взял и ностальгически проголосовал за АМку. Народ поди и не помнит, что это такое:-(
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Взял и ностальгически проголосовал за АМку. Народ поди и не помнит, что это такое
"Народ помнит", на полочке стоит:-(. Обложки даже обсуждать не хочется>:-|. Но нет лишних денег на покупку переизданий в "Триумвирате".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

3 тома "Перекрёстка" хорошо изданы и иллюстрированы

Да кто б спорил... полностью :beer::beer: просто вряд ли они у кого-то есть, кроме харьковчан... и то у немногих. Поэтому я и не включил их в голосование :-(

P.S.: Я лично проголосовал и за "Триумвират", и за "Нить времен". ШОФ не нравится — по причине громоздкости и чрезмерной (ИМХО) многостраничности... хотя и эта серия у меня дома имеется ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Да кто б спорил... полностью просто вряд ли они у кого-то есть, кроме харьковчан... и то у немногих. Поэтому я и не включил их в голосование
А Вы тиражи книг смотрели;-)? 50 000. Так что — может и не только у харьковчан.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

первые, харьковские издания — в сериях "Перекресток" и "Бенефис"

А у меня вот стоят "Войти в образ" и "Восставшие из рая" в серии "НРФ" Харьков/Донецк. Что-то про эту серию никто не вспоминает...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Да, тоже была неплохая, спасибо, что напомнили :beer: Насколько я понял, в ней издавалось то, что не успело в своё время выйти в "Бенефисе"...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

А у меня вот стоят "Войти в образ" и "Восставшие из рая" в серии "НРФ" Харьков/Донецк. Что-то про эту серию никто не вспоминает...
Ой, да, была такая серия, неплохая, кстати... Но Олди там только этими двумя книгами и представлены.

У меня сейчас только одна книга из НРФ — "Побег" Елизаветы Мановой. Раритет, кстати:-(. Манову больше не издавали, кажется. Только "Сказки дедушки вампира", НРФ и "Перекрёсток".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А Вы тиражи книг смотрели? 50 000. Так что — может и не только у харьковчан.

Veronika, я знаю, что говорю :)) Когда в ЖЖ-сообществе Олди я поднял тему "Второго блина" — оказалось, что никто ничего об этих книгах не слышал. То же, если мне не изменяет память, было на Литфоруме: единственная, кто их видел вживую, кроме меня самого — Вы. Так что...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Триумвират, однозначно.
Хотя АМки ностальгически стоят на полке тоже:-) Помню, ещё очень позабавила разница между оформлением и содержанием;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Имхо, лучшие — это "Шедевры отечественной фантастики", когда только начинаешь читать и не прочитанных вещей ещё много, и "Триумвират" для "по романного" чтения.
Как не странно, но мне кажется, что Стрела времени" оформлена хуже "Нити времен".

Эх... "Гарпию" купля в любом оформлении, но в Томска она до сих пор не появилась...
–––
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 05:24  
цитировать   |    [  ] 
"Стрела времени". ШОФ из-за суперобложки не нравится, "Триумвират" — мрачен, "Нить времен", как и "Миры" Олди, просто из-за оформления не нравится, а оранжевые томики в "Стреле" по душе пришлись, так глаз и радуют. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Кратко.
- Абсолютная магия — хороша тиражами :) ну и тем, что на тот момент лучше не было.
- Нить времен — нормальная, ровная, доступная по цене. Минусы — коричневая гамма (не люблю этот цвет), толстые романы бились напополам (Рубеж, НЗЖ, Одиссей, Диомед).
- Триумвират — очень хороша по всем вариантам, цена была ОПРАВДАННОЙ.
- ШОФ — оформление чуть хуже Триумвиратовского, цена выше, но для сборников — вполне, а супер все равно снимается.
- Картонка — по формату та же Нить времен, чуть лучше переплет, но, Моргот, этот жуткий оранжевый колер! пока не могу себя пересилить, ни одной книги Олдей в этой серии не купил.
- Корочка — пристойнее Картонки, до Триумвирата в оформлении не дотягивает. Если по формату будет ближе к ШОФ, буду покупать, если останется формат Картонки — буду ждать следующего эксперимента...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kail Itorr

Нить времен — нормальная, ровная, доступная по цене.

Вот именно этим она мне и нравилась ;-)

цитата Kail Itorr

Минусы — коричневая гамма (не люблю этот цвет)

Ну, дело вкуса... По мне, так ровный, строгий, тёмный тон этих обложек уж куда пристойнее той пестроты, что была в АМ.

цитата Kail Itorr

толстые романы бились напополам (Рубеж, НЗЖ, Одиссей, Диомед).

Да, правда. Но потом всё равно издавались в той же серии в одном томе ;-) Вот "Маг в законе" у меня, к примеру, однотомником.

цитата Kail Itorr

Корочка — пристойнее Картонки, до Триумвирата в оформлении не дотягивает.
если останется формат Картонки — буду ждать следующего эксперимента...

Я лично — не буду ;) Серия на уровне так нравившейся мне НВ (даже заставки к главам аналогичные ;-)), при этом бумага лучше... единственный минус — крупные буквы на обложке и титуле. Но это терпимо, особенно если покупать не всю серию подряд ;-) Так же точно и "увеличенный формат" самой книги — при желании это можно не замечать ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
мне очень нравились Шедевры... именно кирпичи... получал за небольшие в общем-то деньги сразу много!!! в память о ней вот вчера купил Рыбакова "Очаг в башне" :-)
а еще выделил Триумвират и оформление красивое, но что больше всего нравилось: критические статьи, отзывы и интервью с авторами... 8-)
жаль, что заглохли обе серии... теперь покупаю оранжевенькие такие... :-)))
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая серия, в которой издавались Олди»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая серия, в которой издавались Олди»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх