Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 17:17  

цитата Dark Andrew

Кикути, «Vampire Hunder D», т.1 (август)

С мая на август?! Ну вот, а я только было обрадовалась, думала, наконец прочитаю:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 18:37  
Обновлены планы "Ленинградского издательства" на май


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 18:45  

цитата

Хотя там всего один роман. Маловато

Нормально. Гюисманс писал достаточно объемные произведения. "Маловато" не покажется
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 19:02  
вопрос тут такой: кто-нибудь что-нибудь слышал о этом проекте:

Полина Волошина, Евгений Кульков Маруся
Маруся
Серия: проект ЭТНОГЕНЕЗ
Издательства: Популярная литература, Этногенез, 2009 г.
Мягкая обложка, 264 стр.
ISBN   978-5-903396-23-8
Тираж: 100000 экз. o_O

"Этногенез" один из самых грандиозных проектов в истории литературы, который продлится несколько лет и не имеет аналогов. Над ним работает несколько десятков авторов — талантливых фантастов, историков, футурологов и сценаристов.
Особая идея "Этногенеза" в том, что каждая книга — это отдельная история, каждая серия — самостоятельный сюжет; но при этом все они являются пазлами, из которых складывается неожиданная картина. И с окончанием последней книги из последней серии представление читателя о мире "Этногенеза" может внезапно перевернуться: герои могут оказаться антигероями, черное — не таким уж и черным, а исторические факты приобретут совершенно непривычное значение.
В проекте "Этногенез" будет 12 серий, в каждой — по несколько книг. Это сотни героев и предметов, обладающих таинственной и пугающей силой, мистическая подоплека известных исторических событий, загадки устройства Вселенной и возникновения жизни на планете.
Открывает проект Серия "Маруся". Кроме "Маруси" в свет выйдет серия "Рим" с неожиданной историей Иисуса Христа, серия "Блокада" о таинственной силе Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, серия "Миллиардер", герои которой — наши современники, обнаруживающие причину мирового экономического кризиса.
Времена наслаиваются друг на друга, действие происходит то в прошлом, то в настоящем, то в будущем, выходящем за все возможные горизонты.
Для того чтобы главная тайна "Этногенеза" не была раскрыта до самого конца, каждый авторский коллектив работает автономно, разрабатывая свой кусочек смыслового пазла. К чему приведут все эти странные истории, и что случится с владельцами аномальных предметов — знает всего несколько человек, которые координируют работу авторов и являются хранителями идеи проекта.
Собственно, "Этногенез" не ограничится лишь литературной жизнью, — он будет существовать в виде аудио-сериала, настольной и компьютерных игр, а для самых увлеченных фанатов эпоса появятся коллекционные артефакты — те самые аномальные предметы, вокруг которых строится действие всех книг. "Этногенез" — это таинственный мир с прозрачными видениями, живыми артефактами, бессмертными героями, мессиями, балансирующими на грани добра и зла, и диктаторами, управляемыми инопланетными силами — это и есть тот мир, в котором мы живем, это история, которую мы изучаем в школе, это будущее, о котором мы мечтаем. Точнее — это аномальная сторона нашего мира, мистическая подоплека известных событий, сверхъестественные способности обычных людей и безопасных с виду предметов.
А главная тайна "Этногенеза" — смысл существования человечества во Вселенной. Откуда мы и для чего мы здесь? Что дает толчки для эволюции? Достигнем ли мы своей цели, и кто, наконец, ставит их перед нами? Тот, кто прочитает весь эпос, получит ответы на эти вопросы.
И если исход событий уже предрешен, известен и хранится в строжайшей тайне, то судьбы отдельных героев могут претерпевать значительные изменения. Их роль определена, но путь до конца не прочерчен. Это свободная зона, на которую могут повлиять читатели.
Читайте, верьте, участвуйте и складывайте пазл!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 19:29  

цитата sham

проект ЭТНОГЕНЕЗ

Фигня это всё. Палп палпом.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 19:36  
PetrOFF, меня убил конечно тираж!!! я такого не видел давно... по-моему смело... везде же твердят — кризис... 8-) а тут — на тебе 100 тыс. в первую книгу... o_O вот и решил может кто из товарищей компентных в курсе: что за серия, кого буду печатать и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 20:20  
Нормальный такой тираж для "Популярной литературы". Это их стратегия — единичные проекты 100-тысячными тиражами.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 20:46  
Мартин, и как удачные проекты?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 20:46  

цитата

везде же твердят — кризис..
sham , на ПопЛит никакой кризис не распространяется. Издательством руководит Константин Рыков — личность весьма многогранная. Для начала — депутат ГосДумы от Едра. Подробнее о деятельности Рыкова и его "проектах" (в т.ч. и литературных) можно прочесть у Мальгина и Галковского.
Любой проект, который делает ПопЛит, есть проект идеологический.
Вот и печатают тиражами, как классиков марксизма при совдепе.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 21:19  
Единственный коммерчески успешный проект "Поп.Лита", как видится профану из захолустья, — это переиздание Глуховского с "Метро 2033".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 22:05  
ЭТНОГЕНЕЗ По-моему, это попса голимая на уровне армадовских или даже самиздатовских авторов. Ну не верю я в то, что в подобных проектах станут участвовать хорошие писатели.
baroni Ну раз идеологический -- все ясно. Фтопку! >:-|
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 22:41  
В "Азбуке" вышел второй том антологии "Время учеников", про Арканар. См. ЖЖ А.Черткова. Ссылку что-то не могу дать, ЖЖ обвалился нипайму.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 00:17  

цитата arcanum

А вот и обложка от обещанного нам Энигмой нового Гюисманса!
http://www.aenigma.ru/php/content.php?raz...
Обещают — "скоро"!
Есть что-то хорошее в этой жизни... Ну, третий роман отдельно, вероятно, будет. Беру, чтобы там ни было.

цитата Dark Andrew

А Кокейн, естественно, без изменений, с чего им взяться?
Ну, мало ли... Кризис (о котором слишком много шумели) вроде кончился, может — тираж первой книги подраспродался...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 00:24  

цитата Veronika

Кризис (о котором слишком много шумели) вроде кончился

Это заявление тянет на сенсацию в мировом масштабе :-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 02:56  

цитата

Эксмо. Зарубежная классика
Джозеф Шеридан Ле Фаню «Дом у кладбища»
Впервые в серии.
! Ура-ура-ура! Они издали этот роман!!! Всё, кризиса нет;-)!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 10:45  

цитата cat_ruadh

это попса голимая на уровне армадовских или даже самиздатовских авторов. Ну не верю я в то, что в подобных проектах станут участвовать хорошие писатели.
— немножко бы оборотов сбавить,а?
И за языком следить.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 13:22  

цитата С.Соболев

В "Азбуке" вышел второй том антологии "Время учеников", про Арканар. См. ЖЖ А.Черткова. Ссылку что-то не могу дать, ЖЖ обвалился нипайму.

Это из той же серии, где был "розовый танк" на обложке?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 14:08  
то heleknar Да, только обложка в другом стиле совершенно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 14:46  
в КРЫЛОВЕ на подходе Доронин "Чёрный день" http://www.vkrylov.ru/book/978-5-9717-086...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 16:07  

цитата

Если я правильно понял, всё это в основном -- романы из тех или иных сериалов в игровых и анимэшных вселенных? Исключение -- Гарднер и "Нежить"?

Ещё Кикути — это не новеллизация, никаким боком.
Анимэшки, в данном случае? вторичный продукт. Экранизации романов, первого и третьего.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.
Страницы: 123...163164165166167...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх