Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 16:06  

цитата sashsash

ничуть не хуже, чем другие АСТовские книги


:-))) Это такой оксюморон, видимо.

А если серьёзно, то для любителей АБС ПСС от "Сталкера" действительно -- лучшее: и по наполнению, и по качеству полиграфии. Что называется, один раз купить, поставить на полку -- и всю жизнь читать. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 16:08  

цитата Karavaev

А вообще уж лучше брать черное или зеленое ПСС. Идеальный вариант.

Я на зелёное нацелился, чёрное полностью уже трудно достать. Но не везут к нам, сволочи! Извините...8:-0 Ограничились только северной столицей. И цена внушительная, даже если и привезут.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 16:22  

цитата Senna

Ограничились только северной столицей
Не только северной, но и южной — в Одессе год назад купил всё в одном месте в одно время. И сейчас (вчера сам видел) в магазине есть ;-) (а по ценам на сегодня — не знаю, а когда покупал — около 100 у.е. отдал. Эх... Ведь были ж времена, когда можно было такие подарки себе на ДР раз в год сделать...)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 16:32  
Ну я эти тома тоже собирал достаточно сложно. Тома до 7 фактически из самых разных источников. И лишь последние брал достаточно комфортно, но дорого.
Впрочем как раз эти книги стоят каждой затраченной копейки.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 16:57  

цитата Vladimir Puziy

А если серьёзно, то для любителей АБС ПСС от "Сталкера" действительно -- лучшее: и по наполнению, и по качеству полиграфии.

;-) Полностью согласен, для желающего иметь творчетство АБС в полном объеме с довеском из рассказов, писем, статей, черновиков, сценариев и т.д. и т.п. — ПСС от "Сталкера" идеальный вариант, но мне это не надо. Я его подарил, а взял четыре тома, которые выходили в гигантах фантастики ЭКСМО.
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 18:53  

цитата Senna

И цена внушительная

А у нас в "Буква"х цена что на чёрное, что на зелёное одинакова...
Если память меня не подводит — 482 рубля за том...
Так что пока не разбогатею — буду пользоваться ПСС издательства "Текст" +
АСТовские "переводы" и "Неизданное"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 19:13  

цитата КЕН

А у нас в "Буква"х цена что на чёрное, что на зелёное одинакова...
Если память меня не подводит — 482 рубля за том

В сети "Буквоед" — 507 рублей. Правда, у меня скидка — 10%, только толку от неё, если книги не везут.

Самый дешёвый вариант нашёл здесь — http://www.bookpiter.ru/book.asp?sku=150087
Никто с этим магазином не сталкивался?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 20:33  

цитата КЕН

А у нас в "Буква"х цена что на чёрное, что на зелёное одинакова...

Вчера смотрел в магазине несколько "зеленых" томов (по 300 р), мне не очень понравилось, т. к. на некоторых страницах печать бледная, и словно смазанная. Да и эти картинки, кочующие с обложку на обложку не нравятся, лучше уж стильный черный переплет. Со старым, "черным" собранием сейчас действительно проблемы, всплывают только отдельные тома. А еще год назад у нас его можно было спокойно собрать по цене от 40 до 80 р за томик.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 22:22  
В Липецке страждущие до черного с/с Стругацких могут стучаться в личку, у нас в магазине вся линейка черного с/с поддерживается специально, чисто для уважухи. Цена да, высокая.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 22:53  

цитата С.Соболев

чисто для уважухи

Ну не чисто. Берут их, берут.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 07:49  
По-моему еще не выкладывали ссылки http://www.bakanov.org/samples/system_1_n...
Ждем:-).
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 12:40  

цитата Dark Andrew

Да, так и есть. Только то, которое "недорогое" ИМХО — ужас-ужас-ужас, а брать уж тогда "Миры Стругацких", благо найти их можно.

А чем плохо издание в ОО? Я внём взял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 13:19  

цитата CHRONOMASTER

А чем плохо издание в ОО? Я внём взял.

Плохая бумага, странный состав томов, полное отсутствие комментариев.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 13:30  

цитата Dark Andrew

Плохая бумага, странный состав томов,
Это еще можно вытерпеть,

цитата Dark Andrew

полное отсутствие комментариев.
но вот это -- никуда не годится!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 13:32  

цитата Dark Andrew

полное отсутствие комментариев.

Все же не совсем так. Разные "допматериалы" в ОО действительно отсутствуют, но "Комментарии" БНС есть (собранные вместе, а не по томам) и — единственное преимущество этого издания — есть комментарии Виктора Курильского с расшифровкой явных и скрытых цитат.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 14:56  
Ну возможно, но меня оно впринципе устраивает, тем более на полке рядом с Желязны, Саймоком и компанией отлично смотрится. Плю половина ещё книг у меня в дубле в мягкой обложке "Миры Стругацких", там есть комменты :-)
Но я задумаюсь над вашими рассуждениями и возможно потом приобрету ПСС Стругацких в более лучшей серии (Но не скоро, когда желание перечитать появится, а может быть к тому времени ещё лучше издание появится :-)) А в Мирах как я помню, качество бумаги так себе.
Кстати, почему в ШФ нету Стругацких, ведь даже Перумов есть :-)

Всё хотел спросить, Эксмо совсем забыла о переиздании книг Перумова в новой серии? Уже по моему почти два года прошло, как вышли два тома Одиночества мага и всё. Иногда мелькало желание приобрести в этом красивом издании, но без последних книг это не имеет смысла. Это связано с тем, что книги Перумово перестали покупать?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 15:13  

цитата CHRONOMASTER

А в Мирах как я помню, качество бумаги так себе.

В "Мирах" еще и полно ляпов и опечаток, вплоть до пропуска целых фраз.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 15:19  

цитата CHRONOMASTER

"Миры Стругацких", там есть комменты

ээээ, кроме послесловия Переслегина я там никаких бонусов не видел...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 15:35  
Там есть целые томищщи бонусов :))

например вот эти:

http://www.fantlab.ru/work135602

и еще двухтомная энциклопедия была в 1999 году, что-то не могу понять есть ли она в базе ФЛ.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 15:55  

цитата С.Соболев

Там есть целые томищщи бонусов :))

а, это значит отдельными томами. Я всегда смотрел в томах с романами, а эти даже в руки не брал, думал фигня какая-то))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...166167168169170...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх