Какая из историй входящих в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая из историй, входящих в состав "Гипериона" Дэна Симмонса произвела на Вас наибольшее впечатление?»

 

  Какая из историй, входящих в состав "Гипериона" Дэна Симмонса произвела на Вас наибольшее впечатление?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
Труднейший выбор, каждая история как отдельная книга, цепляет до глубины, и все же голос за Консула.
–––
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна... а как дико звучит Сирень Крокодиловна.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
Священник, поэт, ученый , консул, да и вообще я эту книгу очень люблю)


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Не смог бы выбрать между поэтом, ученым и священником, но дилемма Авраама перевесила все остальное. В таком виде эту библейскую историю (которую я знал едва ли не с младенчества) я увидел впервые и был, мягко говоря, в шоке. Ответа, который не подрывал бы догм христианства, я так и не нашел, хотя старался.
–––
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата straut

и все же голос за Консула
да именно за него "Вспоминая Сири" немного другая нежели остальные и менее всех связана со Штрайком именно этим она и мила. Всё-таки именно у Консула есть в рассказе "Я", все остальные говорят от третьего лица (такое первое впечатление) и лишь Консул говорит "Я".
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата antc

лишь Консул говорит "Я"

Брон вроде тоже о себе от 1го лица рассказывала, если я ничего не путаю. Но не суть.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Отметил все. Впечатление примерно одинаковое: читабельно, но перечитывать не буду. Разве что про Силена.
–––
Сделайте мне красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

читабельно, но перечитывать не буду
Ещё бы увидеть Вашу оценку самому "Гипериону", Хыча, что бы понять, почему так ;-)
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
А мне все истории понравились. Еще вот "Сироты Спирали" надо почитать.
–––
Amor librorum nos unit


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
А теперь вопрос совсем уж истинным фанатам "Гипериона".. У кого есть фрагмент, переведённый Ал.Ал.Щербаковым, напечатано было в журнале "Фантакрим МЕГА"? Может в сети где есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Вот этот журнал я ищу, либо сканы из него, либо ксерокопии, либо в электронном виде этот фрагмент в переводе Ал.Ал.Щербакова. Может есть у кого, поделитесь?



магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

У кого есть фрагмент, переведённый Ал.Ал.Щербаковым, напечатано было в журнале "Фантакрим МЕГА"

Насколько я понимаю, это № 3 за 1993-й год. Вот здесь есть ещё про него:
http://archivsf.narod.ru/image/magazine/f...
http://www.outzone.ru/bulletin/Zurnal/F_M...
В 1993-м Фантакрим-МЕГУ я уже не покупал. (тяжело было достать, издавался он в Минске) Сам перевод Щербакова представляет собой отрывок третей главы (из истории Мартина Силена), больше он ничего перевести не успел.
Вот здесь есть статья из журнала "ИнтеркомЪ", в которой Ал.Ал. пишет, что собирается переводить "Гиперион":
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1922...
Маленький синенький журнальчик, если кто помнит.
Самого перевода, увы, найти в сети пока не удалось...:-(
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Каждая из историй оставляет сильное впечатление. Но голосовала за историю священника. Возможно потому, что речь идет о вере, которой столь мало осталось в русских.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
история мартина силена. цепляет)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас слушаю "Гиперион", в данный момент историю содлдата. Но не могу не сказать, что история священника произвела огромное впечатление, особенно ее финал. От голосования пока воздержусь.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Мне осталась одна история, "Вспоминая Сири".
Из остальных — ученый, чуть-чуть меньше, но все равно великолепно — поэт.
Меньше всего понравилась история солдата.
Проголосую, как дочитаю Консула.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Брон вроде тоже о себе от 1го лица рассказывала

И Мартин.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Итак, вот в каком порядке:
1.Ученый
2.Поэт
3.Консул
4.Священник
5.Детектив
6.Солдат
Хотя все великолепны, для меня, по тому, насколько они созвучны моей душе, дело обстоит именно так.
При этом как люди мне больше всего нравятся Кассад и Ламия, как ни странно.
Голосовала за ученого и поэта.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Мое любимейшее произведение вот уже в течение многих лет. И все продолжения тоже.
Проголосовала за Ленара Хойта, но не его поиски бога меня зацепили. Для меня всегда личной трагедией и вообще шоком была история, случившаяся с его дочерью. Также еще цепляет Мартин Силен, несмотря на его подлую душонку. ))) Я даже, давно правда дело было, написала стихотворение именно под впечатлением жизни Силена.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за ученого и консула. Но согласен с высказанным выше мнением этот монолит нельзя пилить на части. Это полиструктура , этим она и прекрассна. Вытяни из нее кусок и она уже теряет краски.
–––
горят над нами горят
помрачая рассудок бриллиантовые дороги в темное время суток


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ptory

Проголосовала за Ленара Хойта, но не его поиски бога меня зацепили. Для меня всегда личной трагедией и вообще шоком была история, случившаяся с его дочерью.

Э, а вы не случайно не смешали в одну историю, две? В первом предложении говорится о священнике, а во втором об ученом.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая из историй, входящих в состав "Гипериона" Дэна Симмонса произвела на Вас наибольшее впечатление?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая из историй, входящих в состав "Гипериона" Дэна Симмонса произвела на Вас наибольшее впечатление?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх