Я не люблю их творчества но ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»

"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Перумов. Не прет никак, несмотря на его известность.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Тема превратилась в очередное кидание имхами "люблю — не люблю". Какой смысл в очередном перечислении списка любимых — нелюбимых?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Какой смысл в очередном перечислении списка любимых — нелюбимых?

Никакой, а вот выслушать ПОЧЕМУ, именно, интересно... Поэтому вношу предложение: свои мнения обосновывать.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Поэтому вношу предложение: свои мнения обосновывать.

Предложение принимается.

сообщение модератора

Хотя бы несколько слов о том, почему "не пошли" те или иные авторы, увидеть не помешает.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Уточню. А неаргументированное "а вот не нравится и всё" будет удаляться, потому как скучно и не интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
пытался несколько раз прочесть Ивана Ефремова "Час Быка". Не пошло из-за очень сложного языка и коммунистической пропаганды. А ведь многим нравится, и высокие оценки ставят! Почему? Не знаю.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Десмонд де Рейн

пытался несколько раз прочесть Ивана Ефремова "Час Быка"
Я на протяжении всей жизни периодически перечитываю "Час быка" Ефремова (начиная с 15-ти лет и по сию 51-летнюю пору) и впечатления всё время разные — в данный момент все описания Ефремовского коммунистического светлого будущего воспринимаются как утопия, но очень нравится идея Великого Кольца, ЗПЛ и космических путешествий и приключений.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю длинных сериалов со сквозным действием (то есть таких, где книги НЕ самодостаточны). Не интересуюсь политикой, интригами, подковерной возней, драками и войнами (за О-ОЧЕНЬ редкими исключениями). Не люблю положительных героев — полупьяных маргиналов с криминальными наклонностями. Не люблю картонных либо туповатых героев, роялей в кустах, небрежностей в сюжете и в любом другом, мата ради мата, секса ради секса, насилия ради насилия. Не люблю вторичности. Коробит от безграмотности.
И еще — надоела околоэльфийская литература, за исключением Толкиена.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ХоРУС

но есть откровенно слабые "осенние визиты" чувствуется проба пера,
Хм.Ту даже сказать ничего не могу приличного.Я проглотил запоем за полтора суток.По моему лучшее у Лукьяненко из крупного ,да еще Спектр.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Обосную и я свое мнение. Про Перумова. Не нравится его стиль письма. Не против эротических сцен в фэнтези, но он будто зациклен на этом, да еще в какой-то извращенной форме. +скучновато идет он мне. Обычно после 1-2 глав "разгоняешься" и проглатываешь страницы, но не в случае "алмазных деревянных мечей" и не в случае "не время для драконов":-(
мое мнение может не совпадать с вашим, но это не значит что я его не уважаю:-[
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Mandor Лоймите да я недочитал Желязны ибо разборки там проиходившие показались мне высосанными из пальца.Я люблю фантастику потому что она позволяет взглянуть на реальность под иным углом,а не унестись куда то туда в мир выдуманных прблем.Именно поэтому Стругацкие для меня БОГИ и Гений.Более того более всего недооциненным я считаю роман Бориса Стругацкого "Бессильные мира сего" его рейтинг тут8,20 (как у среднего романа)меня раздражает.Это лучший роман 21 века русской фантастики.И кучу премий он заслуженно получил,а тут 8,20.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Не против эротических сцен в фэнтези, но он будто зациклен на этом, да еще в какой-то извращенной форме.
Кхе-кхе. Что-то я не могу вспомнить много эротических сцен у Капитана. Я только две и помню..о_О
–––


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Dragn Во-во, абсолютно верно. Правда, три сцены: порка+изнасилование Тави в АмДм, секс эльфийской принцессы с Горджелином в третьей книге ХХ, и секс Виктора с этой...как ее там...в Нвдд
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Орденоносец угу. Забыл про НВДД. =)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111

цитата alexsei111

Лоймите да я недочитал Желязны ибо разборки там проиходившие показались мне высосанными из пальца.Я люблю фантастику потому что она позволяет взглянуть на реальность под иным углом,а не унестись куда то туда в мир выдуманных прблем.

ОК, в таком случае, первое — рекомендую воздержаться от скороспелых выводов относительно того, что "недочитали", как говориться, во избежание!

Второе — взгляд под иным углом, это вопрос интерпретации того или иного произведения, вопрос, надо сказать, спецефический и сугубо субъективный. Если та или иная вещь, что называется, зацепила, то вот он и появляется, этот новый взгляд, начинаешь думать, осмысливать, открывать новые грани, а если не зацепила, то и видиться всякая муть...

К примеру, АБС, можно всю жизнь читать и каждый раз как заново... ;-)
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Про Перумова. Не нравится его стиль письма. Не против эротических сцен в фэнтези, но он будто зациклен на этом, да еще в какой-то извращенной форме.

Хм, я как-то как и предыдущие отписавшиеся никогда не замечал за ним такой уж прям повальной эротики, ну может где и проскальзывала как тут подмечают, но чтобы ставить это Перумову в упрек, что, мол, сплошной разврат, явно перебор... Допустим в Хрониках Хьерварда вообще ничего такого не припоминаю, а при этом отличное фэнтези
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата sar

Хм, я как-то как и предыдущие отписавшиеся никогда не замечал за ним такой уж прям повальной эротики
Согласен. В этом Перумова сложно упрекнуть.
Ну а теперь по теме. Совсем не переношу Джордана. Несколько раз мужественно брался за его "Колесо времени", но далее сотни страниц так и не продвинулся. Не смог. Его стиль настолько навевает на меня скуку, что я просто засыпал над книгой.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Десмонд де Рейн

пытался несколько раз прочесть Ивана Ефремова "Час Быка"

Давно не перечитывала его целиком, а не фрагментами. Но хорошо помню, как он меня потряс в 12 лет — больше всего антиутопическим элементом, сатирой на современное общество — глобальной, без различения соц.строя — капитализм ли, социализм. И это в восприятии так и осталось — хотя, конечно, в 12 лет я так не формулировала, но очень остро чувствовала. И от такого шока как-то языка просто не заметила — сложный он или ещё там какой! Хотя, конечно, "Таис Афинская" или "На краю Ойкумены" стилистически на порядок лучше. Но это я опять-таки сейчас понимаю...
–––
В жизни всё не так, как на самом деле...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравится ранний Перумов. Люблю его продолжение Кольца, Не время для драконов. Начало Мечей тоже неплохо. Но потом от его пафосности стало так скучно. Мало кто нормально выражается — только изрекают прописные истины. Особенно сцены с драконами в этом смысле убивают. Да еще постоянно подчеркивается самоунижение служащих Ракоту и Хедвину — постоянное падание на колени и истовый преданный взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Десмонд де Рейн

пытался несколько раз прочесть Ивана Ефремова "Час Быка". Не пошло из-за очень сложного языка и коммунистической пропаганды.

Вспомнился анекдот: если хотят помочь одному бедняку — хвалят за благотворительность, а если многим — ругают за коммунизм.
Но речь ведь о книге, которая если и за коммунизм, то за такой, когда не помогать гибнущим от собственного невежества — невыносимо для тех, кто прилетел на Торманс.
И этим трудно не восхититься.
И оттого ещё с юношеских лет полюбился мне этот роман, что герои иные, чем мы, но к ним трудно не тянуться душой.
Страницы: 123456...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»

 
  Новое сообщение по теме «"Я не люблю их творчества, но другие почему-то любят. Почему?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх