Перечитываете ли вы книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 

  Перечитываете ли вы книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
У меня новые (непрочитанные) книги стоят огромными стопками. Просто нет возможности для перечитывания. И ещё столько интересного в планах на покупку...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Когда нечего читать, приходится перечитывать: Камша, Перумов, Олди, Успенский, Панов. Не фантастика — Джером, Аверченко, Гумилев


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Книги перечитывал,давно и довольно редко и то это было вызвано отсутствием новых.Сейчас недостатка в новых электронных книгах нет,поэтому вообще ничего не перечитываю.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю регулярно особо понравившиеся произведения (Фрай), еще перечитываю те книги, которые только при повторном чтении начинают выстраиваться в цельную картинку (Камша).Иногда перечитываю те книги, которые просто выскочили из головы (Громыко).Ну и просто перечитываю, чтобы еще раз получить то эстетическое удовольствие (Кашнер, Сюзанна Кларк).
Вобще кто-то (не помню, кто) сказал, что всякую книгу следует читать дважды...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Если нет желания перечитывать книги, то зачем они нужны?
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Перечитать многое хочу. Вон ВК уже 6 лет не перечитывал..8-] Мартин и многих других. Времени нет. Да и все время что-то интересное выходит..
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Вон ВК уже 6 лет не перечитывал

Аналогично.Каждый раз хочу взяться, но взгляд падает на шкаф непрочитанных книг и ВК снова откладывается.До лучших времен.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
есть любимые книги которые перечитывала много раз. иногда бывает перечитываю из-за пробелов в памяти :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Для меня желание перечитать что-то самый достоверный признак хорошести книги :-)
Прочёл, понравилось 4-6 балов
Прочёл дважды, 6-8 балов
Трижды 8-10
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Иногда хочется напиться из знакомого колодца, чтобы напитаться светлыми чувствами.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата snovasf

Иногда хочется напиться из знакомого колодца, чтобы напитаться светлыми чувствами

Красиво сказано!:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю любимые книги постоянно, в ущерб новым. Как SamAdness

цитата

из желания получить удовольствие от встречи со старыми, очень близкими друзьями
просто приятно, улучшается настроение, успокаиваюсь перед сном и прочая, и прочая. И из любимых могу назвать и Гарри Поттера, и "Властелина", и Логиновские "Черную кровь со Смерчем", "Чужую войну" Игнатовой и первые книги Бушковского Сварога. Вот такой винегрет, но стоят эти книги у меня на самой близкой полке.
И характеристика — хочется перечитывать — для меня высшая оценка качества книги. Вот "Анну Каренину", почему-то совсем не тянет читать вновь...


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю редко. По пальцам можно пересчитать: Стругацкие, Герберт, Брэдбери, Кук, Толкиен (читал разные переводы ВК) и... всё. Но бывают места в книгах, которые готов перечитывать сотни раз...
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Последний раз перечитывал Властелина лет 7 назад. Слишком много новых непрочитанных книг.
–––
ЗИМА БЛИЗКО


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Перечитываю любимые книги постоянно, в ущерб новым.

а у меня вот наоборот как раз. Те, что хочется перечитать, вытеснили стоящие в очереди непрочитанные вещи. И стопка новинок все растет.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
перечитываю достаточно часто. есть такие книги, к которым душа прикипела, к которым всегда хочется возвратиться. причины могут быть разными. люблю особенно детские книги (Булычёв, Волков) — для настроения. Толкиен — вообще не помню сколько раз читал.
есть отдельные фрагменты из разных произведений, которые, перечитывая, смакуешь (в "Путе меча" Олди, у Коэльо)
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю постоянно, даже в ущерб новому. Причины разные, иногда просто хочется вспомнить произведение, иногда со временем воприятие меняется, а иногда хочется просто встретиться со старыми друзьями (героями любимых книг).
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
некоторые книги перечитывал по 7-8 раз)))


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Любимые перечитываю по несколько раз :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Как и многие здесь, теперь читаю по плану. +) и он очень обширен, можно сказать что я и не читал фантастику и фэнтази) столько еще предстоит :-)
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.
Страницы: 123...1011121314...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Перечитываете ли вы книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх