Околофантастические скандалы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Околофантастические скандалы и прочая ругань в сети»

Околофантастические скандалы и прочая ругань в сети

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал. Вообще не могу понять от чего такой сырбор ??? Ну что она такого там написала? Ну назвала когото бездарями, а себя талантищем. Ну и что? Это её личное мнение и оно имеет право на жизнь. Не понимаю из-за чего ажиотаж.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Иногда и близкому человеку, даёшь пощёчину, чтобы отрезвить, отмести припадок бытовой бесноватости.
И я убеждён, что это ей во благо.

cianid, а Вы что — близкий родственник или друг Хаецкой? Нет у Вас права "пощёчины" раздавать.
shuherr, Хаецкая Вам ничего не должна. В своём дневнике каждый пишет, что хочет. "Красная площадь" — это форум, блог — "личная территория".

/захотелось зайти в свой ЖЖ и что-нибудь там оскорбить;-)/
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Ну что она такого там написала? Ну назвала когото бездарями, а себя талантищем. Ну и что? Это её личное мнение и оно имеет право на жизнь. Не понимаю из-за чего ажиотаж.


Умный человек должден понимать, что его дневник в интернете может прочесть уйма народу. А если ты достаточно известен, то и прочтёт. При этом, если ты известен, с тебя и спрос другой — над простым человеком в крайнем случае посмеются, пальцем у виска покрутят, а известная личность будет оценена пристрастно.
По этому Хаецкая поступила крайне необдуманно с этой статьёй.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

По этому Хаецкая поступила крайне необдуманно с этой статьёй.


В смысле необдуманно? Ну считает она себя талантливей других и открыто об этом говорит. Что в этом плохого то? Это её личное мнение и она я думаю готова за него ответить. Тем более прямых оскорблений там нет.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Тем более прямых оскорблений там нет.


т.е "гнусный эпигон" — это вполне допустимая форма обращения к коллеге по цеху?
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

cianid, а Вы что — близкий родственник или друг Хаецкой? Нет у Вас права "пощёчины" раздавать.

Veronika , Вы разве не поняли, что пощёчина — это образ, аллегория?
Это раз.
Во-вторых, пощёчины и отповеди прав не требуют, равно, как у Хаецкой её прогон.8-)
За них — только ответсвенность:-)))

цитата Veronika

блог — "личная территория".

Простите, но это также верно, как "Земля, налетела на земную ось".
Блоги не являются закрытыми, интимными пространствами.
И нельзя назвать приватным действом, когда Вы из форточки кричите и поливаете жильцов соседнего дома, чем придётся. Сидите себе на кухне и ворчите. А Хаецкая, вообще, человек публичный, ей и вовсе не к лицу.
------------------------------------------------------
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Умный человек должден понимать, что его дневник в интернете может прочесть уйма народу. А если ты достаточно известен, то и прочтёт. При этом, если ты известен, с тебя и спрос другой — над простым человеком в крайнем случае посмеются, пальцем у виска покрутят, а известная личность будет оценена пристрастно.
По этому Хаецкая поступила крайне необдуманно с этой статьёй.

Я эту мысль и пытался несколько страниц обьяснить.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Papyrus

"гнусный эпигон" — это вполне допустимая форма обращения к коллеге по цеху?


А что тут такого-то? Значение терминов вполне понятно и их применение объяснено. Это не оскорбление, это просто такая своеобразная терминология.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
albori

цитата albori

Ну считает она себя талантливей других и открыто об этом говорит. Что в этом плохого то? Это её личное мнение и она я думаю готова за него ответить. Тем более прямых оскорблений там нет.

Вы, вообще, читали только форумский срачевестник? А про рожу Еськова?
Прямых оскорблений нет (хотя они есть), а нужны только они? А если Еськов и иже с ним Перумовы не менее тонкоорганизованные натуры, чем Хаецкая, да пребудет она в согласии со своей кармой?
Чё б им не оскорбиться-то?

цитата albori

А что тут такого-то? Значение терминов вполне понятно и их применение объяснено. Это не оскорбление, это просто такая своеобразная терминология.

Ну, в таком случае, ей тоже, не на что жаловаться.:cool!:
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как бы помягче выразить.

Дело в том, что я талантлива, а они бездарны. Я могу хоть на голове стоять, хоть фигню лепить, это в любом случае не изменит того, что я написала, что напишу и что могу написать. А они не могут.

И если я от своего таланта отщипнула на Дугласа Брайана, то меньше не стало, а вот что они от своего маленького уменьица писать всунули в миры классиков — это было просто осквернение классики.
Вот так высоко я думаю о себе и так низко о людях.
Но на самом деле я высоко думаю не о себе как таковой, а как о подсвечнике, в который засунули свечу. Я не намерена стоять под кроватью. А вот некоторым огаркам лучше бы под кроватью и оставаться.

Действительно, никого не оскорбляла.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Кстати до кого как прочитать трилогию Перумова я сам чуть в обморок не упал её увидев и выругался крепким матом (Хаецкой и не снилось), потом правда прочитал и был в восторге :)

Ну и что про рожу. С каких это пор слово рожа стало оскорблением?

цитата Даль

РОЖА (рождать), лицо, бранное харя; уродливый, некрасивый лицом.


Что тут оскорбительного? Ну не нравится Еськов Хаецкой как мужчина, лицом некрасив, вот она и ввернуло старорусское слово. Писатели же. Не матом же им ругаться.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
albori, Вы знаете, ваша рожа что-то часто выскакивает на форуме. Чё Вы всё с бездарными постами вылезаете?
Я вот талантливый, а Вы бездарный постер. Сидите под кроватью, огарок.
------------------------------------------------------ -------------------------
Вы инфантильно относитесь к языку, прям как я к кулинарии.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

что самый гнусный из них — Еськов, который затычка в каждой бочке, то он за Толкиеном дописывает, то за Булгаковым. Ну поставьте их рядом, Булгакова и Еськова, и давайте поглядим.

Но зато теперь, если в яндексе набрать "хоббит", то сразу вслед за Профессором выскочит и эта рожа. Хоть тушкой, хоть чучелком, а надо в классику пролезть. А че еще делать, если таланта нет.

А эпитет гнусный,не оскорбление ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

цитата Papyrus
"гнусный эпигон" — это вполне допустимая форма обращения к коллеге по цеху?

А что тут такого-то?


А действительно — ведь не убила же. Есть о чём говорить.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

Как бы помягче выразить.

Дело в том, что я талантлива, а они бездарны. Я могу хоть на голове стоять, хоть фигню лепить, это в любом случае не изменит того, что я написала, что напишу и что могу написать. А они не могут.

И если я от своего таланта отщипнула на Дугласа Брайана, то меньше не стало, а вот что они от своего маленького уменьица писать всунули в миры классиков — это было просто осквернение классики.
Вот так высоко я думаю о себе и так низко о людях.
Но на самом деле я высоко думаю не о себе как таковой, а как о подсвечнике, в который засунули свечу. Я не намерена стоять под кроватью. А вот некоторым огаркам лучше бы под кроватью и оставаться.


Если перевести на русский — все козлы, одна я — Д'Артаньян. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
cianid

Отлично сказано. Но вот только я Вас не послушаюсь. Во первых я симпатичный, а во вторых мне без форума жутко скучно :-)))

цитата Snowman

А эпитет гнусный,не оскорбление ?


цитата Какой-то словарь

ГНУСНЫЙ — Внушающий отвращение, омерзение, низкий и подлый.


Ну и где оскорбление? Если кто-то кому-то внушает отвращение он вполне может применить этот эпитет.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Snowman

цитата Snowman

А эпитет гнусный,не оскорбление ?

Ни в коем разе, это почётный эпитет, навроде "ветеран эротического фронта", не обязательно половой инвалид, но изрядно обветшалый.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Дайте-ка я немножко спущу пар. Попытаюсь. А то мы прям все об одном.
Моя родственница подбила свою дочуру писать дневник — типа ты представляешь, как это классно, интересно потом перечитывать и т.п. И потом два года отслеживала её девичьи секреты в дневнике, который та прятала в нижней шуфлядке шкафа.
Если пишешь — думай что, куда и зачем.
Ну уж и не удивляйся — а меня то за что?
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

цитата Какой-то словарь
ГНУСНЫЙ — Внушающий отвращение, омерзение, низкий и подлый.


Ну и где оскорбление? Если кто-то кому-то внушает отвращение он вполне может применить этот эпитет.


O tempora! O mores!???


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

ГНУСНЫЙ — Внушающий отвращение, омерзение, низкий и подлый.


Ну и где оскорбление? Если кто-то кому-то внушает отвращение он вполне может применить этот эпитет.


albori, Вы своей бездарностью, продолжаете внушать отвращение, и где-то даже омерзение, несмотря на кажущуюся вам собственную симпатичность. "Вон из искусства (постинга)!" (РаневскаяФ.Г., несколько переработанная мной).
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Околофантастические скандалы и прочая ругань в сети»

 
  Новое сообщение по теме «Околофантастические скандалы и прочая ругань в сети»

тема закрыта!



⇑ Наверх