Аудиопроект Тёмные аллеи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Аудиопроект «Тёмные аллеи»

Аудиопроект «Тёмные аллеи»

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
На нашем сайте появилась библиография аудиопроекта «Тёмные аллеи»: здесь http://www.fantlab.ru/work179795 и здесь http://www.fantlab.ru/edition39872 . Это радиопередача, её автор читает в эфире произведения известных, не очень известных и совсем неизвестных писателей-фантастов и мистиков, а затем выкладывает записи в интернет. С некоторыми из них вы можете познакомиться, совершенно легально нажав на ссылку напротив рассказа, а затем написать отзыв и поставить оценку. Словом, всё как обычно.
Теперь о деле.
У автора проекта есть желание сделать несколько совместных передач, по нашим с вами рекомендациям. Какие рассказы вы хотели бы послушать? Оставляйте свои пожелания в этой теме. Просьба, не предлагать длинные произведения. Это должны быть рассказы, желательно современных отечественных авторов. Победители определятся по сумме голосов и еще некоторым критериям.
Ждем ваших предложений.

P.S. На вопрос отвечаю сразу: библиография «Модели для сборки» тоже скоро появится ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Нажала на Чёрный кот (рассказ, время звучания 00:23:01; 15,81 мБ) Попапла опять на http://www.fantlab.ru/work8737
Где звучание, не поняла.???:-(%-\


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Михаль Для прослушивания доступны только сетевые публикации. По содержанию это начинается с 2009-го года. Рядом с некоторыми рассказами есть ссылка "прослушать произведение". К сожалению, она доступна не у всех рассказов, а то вообще цены бы этому сборнику не было :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
не очень понятно с хостингом мп3. Завтра автор удалит эти файлы (да и срок хранения на народе вроде бы ограничен), а на фантлабе будут мертвые ссылки. Скачал одну на пробу, честно говоря -не очень.(( Голос немножко в нос. (у самого такой же). слушается не очень. Может это вытягивается фильтрами?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
http://mds.altervision.ru/mds/ — Модель для сборки, классные чтецы, лучше пока не слышал!!!


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ank

У автора проекта есть желание сделать несколько совместных передач, по нашим с вами рекомендациям. Какие рассказы вы хотели бы послушать? Оставляйте свои пожелания в этой теме.

Предлагаю "Все золотистое" Юрия Бурносова http://www.fantlab.ru/work11896
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
поставил доступные рассказы на закачку (правда очерердь до них дойдет скорее всего нескоро). В принципе, длительность рассказов (10-20 минут) позволяет прослушать несколько по дороге домой\на работу
побольше бы таких проектов
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы услышать Д. Форда — "Сотворение человека" http://www.fantlab.ru/work45468
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

Завтра автор удалит эти файлы
Почему же это ? Висят в свободном доступе уже давно. Как минимум месяц ещё побудут. С чего Вы решили что их удалят ? Я невнимательно читал и что-то пропустил ?

цитата shuherr

Может это вытягивается фильтрами?
Обычно я экспериментирую с настройками winamp и выбираю наиболее подходящую. Лично мне — нормальное качество. Не могу назвать шедевром (по сравнению с профессиональной озвучкой), но и не вызывает никаких отрицательных эмоций.

цитата J0kerS

Модель для сборки, классные чтецы, лучше пока не слышал!!!
Увы, многие записи просто изуродованы фоновой музыкой >:-| Во-первых, звучит сомнительный трэш на любителя — стиль музыки явно не для всех. Во-вторых, сама громкость этой музыки лично мне ну очень мешает воспринимать нормально речь. Музыкальное сопровождение должно только дополнять, гармонировать с рассказом, а не выбиваться на главный план.

Замечательная идея, хороший выбор произведений у МДС, но уши вянут уже через минуту :-((( Более половины записей просто не смог осилить, даже очень привлекательных и интересных для меня авторов. Бросал слушать. Больше всего не хватает возможности убрать минусовку. На этом фоне сама речь "Тёмных Аллей" воспринимается гораздо лучше.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Ого, пара моих лит. выкидышей теперь и на фантлабе :-)))
По теме. Послушал бы:
Вячеслав Рыбаков "Носитель культуры"
Сергей Токарев "Моление о ките"

цитата sar

Предлагаю "Все золотистое" Юрия Бурносова http://www.fantlab.ru/work11896

Поддерживаю.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Увы, многие записи просто изуродованы фоновой музыкой
А мне нравится


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата J0kerS

А мне нравится
Так я и не отрицаю. Для тех кто привык к такой музыке оно хорошо. А попробуйте послушать под какой-нибудь другой, совершенно нелюбимый Вами музыкальный стиль... :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата J0kerS

А мне нравится

J0kerS , тогда для вас радость: http://www.fantlab.ru/work183441 (еще не окончено). Все-таки, 2200 рассказов — это не булочка с изюмом. :-)))
По теме: просьба не предлагать зарубежных авторов из-за проблем с авторскими правами и прочей юридической дребеденью. Предлагайте отечественных современников. Автор должен быть в здравом уме и твердой памяти, чтоб дать свое личное согласие на озвучивание рассказа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Как минимум месяц ещё побудут
а через месяц на фантлабе будут мертвые ссылки?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Ждем полной версии Модели для Сборки


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Ank

цитата

По теме: просьба не предлагать зарубежных авторов из-за проблем с авторскими правами и прочей юридической дребеденью. Предлагайте отечественных современников. Автор должен быть в здравом уме и твердой памяти, чтоб дать свое личное согласие на озвучивание рассказа.
Лично я больше зарубежных автором люблю, есть и у нас классные писатели. Но согласитесь, озвучивать творчество Олди вряд ли выйдет без потери смысла.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Рассказы отечественных авторов могу озвучивать только с их личного согласия и никак иначе.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Мало читаю русских рассказов. С удовольствием послушал бы вот эти 4 рассказа из антологии "Герои. Другая реальность", если они подходят по длине:
1. Олег Дивов «Мы идем на Кюрасао»
2. Виктор Точинов «Ночь накануне юбилея Санкт-Петербурга»
3. Мария Галина «История второго брата»
4. Василий Мидянин «Что делать, Фауст. Пропушкина»
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 
Хочу предложить рассказы одного из своих любимых авторов — Михаила Михеева. Он не совсем современник, но всё же...
1) "Бактерия Тима Маркина"
2) "Машка"
Хотелось бы услышать Ф. Брауна "Кукольный театр", К. Булычева "Можно попросить Нину?"
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Аудиопроект «Тёмные аллеи»

 
  Новое сообщение по теме «Аудиопроект «Тёмные аллеи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх