Как создаётся русская ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как создаётся "русская фантастика"»

Как создаётся "русская фантастика"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Нашёл в Сети следующее объявление: http://www.dalance.ru/projects/rupor4/8007/
Заинтересовался, послал запрос.
Уже на следующее утро получил план работы.
Он потряс меня своей гениальностью. Настолько, что я решил поделиться с народом.
Итак...
Не удивляйтесь потом, увидев на прилавках такую "книгу". Только автором её буду не я, конечно. Но, думаю, непременно найдётся какой-нибудь энтузиаст.
А я ещё думал, бывало — откуда ж всё это г... берётся. Вот оно, оказывается, как...

http://soulo666.livejournal.com/34757.html


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Завета

Не знаю, завидовать этим писателям или гордиться собой — мы-то все сами. Реально же сами.


Вообще длинный список благодарностей -- еще не признак того, что на автора работала армия литературных негров. Вот они, америкосы, часто родителей благодарят -- не значит же это, что за них мама с папой "домашку" делали?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Да нет, я не о неграх говорю. Но от этих благодарностей такое впечатление создается, будто вокруг каждого ихнего писателя стоит группа поддержки человек из 20-30 и все норовит чем-нибудь помочь. Материал подогнать, издателю позвонить, посуду помыть, свечку подержать лампочку вкрутить... Когда-то очень давно читала, БГ говорил: вот если бы хоть кто-то из фанатов в знак любви ко мне вынес вместо меня мусорное ведро... Регулярно вспоминаю :-)
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
У кого-то в рОманах периодически тоже всплывает благодарность группе поддержки из "Наследия предков", которые то боевую сцену поблочно поставят, то смачный хейти подберут...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть один консультант, который пишем мне схемы поединков и планы сражений, и еще один человек, которому я иногда задаю вопросы по поводу формы топоров. Остальное — плоды личных наблюдений. Это не кто-то собирает материал для меня, это я собираю материал у кого-то, так будет правильнее :-)
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно справедливо. Автор собирает материал там, где этот материал водится. В т.ч. общаясь с носителями информационного материала, которые этот курган уже копали. Вполне нормально. И поблагодарить "за информационную поддержку" тоже нормально.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Тут два варианта: либо через воображение, либо... экспромтом:-)
Про "воображение" все понятно — сел за компьютер (печатную машинку), пригубил "Шабли" — и понеслась...
Есть же вариант "экспромтом". Причем он относится только к "русским фантастам":-)...
Обычно это начинается после жесткого похмелья, когда бедняга еле стоя на ногах, приползет домой и оррубится на часок-другой... Сниться же ему будут всякие "начальники" с топориками и коллеги по работе, летающие на метлах на шабаши... А проснувшись, человека озаряет: а не изложить ли мне все это (а именно происнвшееся) на бумагу???
Потом же идет цепочка действий, как в варианте с "воображением" (правда если писатель злоупотребит, то его так торкать будет каждый день:-))))...
Ну... Как-то так8:-08:-08:-0
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как создаётся "русская фантастика"»

 
  Новое сообщение по теме «Как создаётся "русская фантастика"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх