Как вы оцениваете творчество ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы оцениваете творчество Терри Пратчетта?»

 

  Как вы оцениваете творчество Терри Пратчетта?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

Завис на середине "Стража! Стража!".

С середины пошло веселее. Или я просто привык к стилю Пратчетта? ;-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn


Это ж как (1 -> не1) и ((1 и 1) -> не1) = 0 Значит не правдиво)

Ну учитывая тему "Шанс один на миллион, выпадает девять раз из десяти.;-)
Тут действуют Пратчеттовские правила :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petro Gulak

Вариантов два, с Моркоу и Морковкой. Читать (если читать) — только первый. Ну, а всего лучше — тот, где Carrot.

мне иногда перевод даже больше оригинала нравится. жаль имя переводчика не всегра имеется
У Прачетта есть какая-то многослойность в книгах, правильno/неправильная миссия, -он не высмеивает пороки, он иронизирует, подшучивает, и в тоже время становится понятно что так нехорошо, а так хорошо. и вообще книги у него добрые, требуюшие вчитывания. Тут светлый ангел тварит козни и темный делает добро. а как можно симпатезировать смерти? оказывается у него работа такая. вообще он добрый и кошек любит. а пропойца ваймс? чего тольго стоит его трепетные отношения с госпожей Овнец. главное, мне кажется, что автор не требует от читателя слишком много и не работает на публику. не надо рисовать карты местности, сверятся с родовым древом и подсчитывать года. здесь если персонаж не нравится, значет не надо себя заставлять. читать его очень просто — надо расслабится и получать удовольствие. Читать как нюхаешь духи — с перерывамина кофе для "освежения" восприятия

в его словах "That statement is either so deep it would take a lifetime to fully comprehend every particle of its meaning, or it is a load of absolute tosh. Which is it, I wonder?"(Hogfather)
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата S1lent

Жаль,никак не выпустят его весь
"Плоский мир" одним конкретным изданием,как собрания сочинений Лема и Стругацких

и интернет на что? :-) шуткую. тогда фанаты от счастья чокнутся. Думаю надо радоваться тому что есть, у него Алзеймерова болезнь быстро прогрессирует
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 03:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Думаю надо радоваться тому что есть, у него Алзеймерова болезнь быстро прогрессирует


Очень смешно. Подумали хоть, что написали?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

цитата
Думаю надо радоваться тому что есть, у него Алзеймерова болезнь быстро прогрессирует


Очень смешно. Подумали хоть, что написали?


Женская логика непознаваема!!!! Думаю мадам GrandDuchess имела в виду, что Пратчетт пишет много и чем скорее у него "болезнь спрогрессирует", тем быстрее все его книги одной серией и выйдут %-\
Как говорится в том мультфильме: "Был-бы у меня такой кот, я бы может и не женился" :beer:


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Andjei да что вы на человека бычитесь :-[, GrandDuchess имела ввиду что Пратчетт действительно очень болен, и увы неизлечим, и надо ценить каждую его вышедшую книгу.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

Vladimir Puziy Andjei да что вы на человека бычитесь


Alraun, пожалуйста, выбирайте слова, вы ж не на "стрелке" с "пацанами", правда?

Я умею читать только то, что написано прямым текстом: надо радоваться тому, что у Пратчетта прогрессирует Альцгеймер. Я считаю, что радоваться такому, мягко говоря, невозможно -- в любом случае, кем бы ни был человек: известным писателем или просто соседом по лестничной площадке.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

надо радоваться тому, что у Пратчетта прогрессирует Альцгеймер
и где ж вы многоуважаемый это нашли? неужели в этом сообщении

цитата GrandDuchess

Думаю надо радоваться тому что есть, у него Алзеймерова болезнь быстро прогрессирует
или Вы неизучали знаки препинания в школе?

цитата Vladimir Puziy

"стрелке" с "пацанами", правда
причем здесь стрелки? не надо мне указывать что говорить а что нет, рамки цензуры я не переступала.
Думаю толку в этом оффтопе мало, предлагаю закончить
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Блин! Пойду убью себя об стену. Не фиг ночью посты читать и тем более писать. Почему-то я прочёл "надо радоваться тому, что у него болезнь прогрессирует". Ну и соответственно. Искренне прошу у GrandDuchess прощения.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
плоскомирье — это наверное лучший юмористический цикл. не смог осилить только две внеподцикловые книги ("Малые боги" и "Правда") ^_^
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Даже как-то не знаю с чего начать.
Некоторое время слушал восторженные отзывы о Пратчетте. Слушал-слушал, пошел и купил его книжку. "Мор — ученик смерти". Вроде бы начал читать, но не зацепило, хотя и язык хороший и вроде юмор неплохой. Без дикого "ржача", но улыбнуться заставляет. В общем, отложил книгу, но так и не вернулся к ней.
Сижу и думаю, може я не прав? Может не с того начал?

Подскажите, пожалуйста, с чего стоит начать читать. Или я просто не разглядел потенциал "Мора"?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал недавно "Стража!стража!". в общем понравилось. Интересно,увлекает и с юмором. Посмотрим как другие книги пойдут.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Подскажите, пожалуйста, с чего стоит начать читать.

Вопрос уже неоднократно обсуждался. Я так помню, пришли к выводу, что "Стража! Стража!" — самый подходящий роман для первого знакомства.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо! При первой возможности приобрету книгу.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Голосовал за "Скучно".
Знаком с Пратчеттом по трём книгам: "Цвет волшебства", "Стража! Стража!" и "Благие знамения". Из них более или менее выделяется лишь "Цвет волшебства" — только она и смогла заставить мня несколько раз улыбнуться.
"Стража! Стража!" — несмотря на явную сатиру, плоский юмор и зашкаливающее количество идиотизма вовсе не сделали книгу интересной. Искренне пожалел потраченных на книгу денег.
Но хуже всех оказались "Знамения". Дикое нагромождение событий и картонных персонажей. Не смешно, сумбурно и, самое главное, непонятно зачем всё это. Возможно, главным неблагоприятным фактором оказалось ещё то, что книга написана в соавторстве. Но факт остаётся фактом, книга ужасна.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Отдельно доставляет последний пункт, конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

доставляет последний пункт, конечно.


еще больше — то, что за этот пункт кто-то голосовал :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грамкин

, плоский юмор

А можно уточнить, что для вас хороший юмор? Не спора ради, а для ориентации, координат просто.
( Сама я даже представить не смогу)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Очень сильный автор и яркий человек, отличные книги, заслуженная популярность.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы оцениваете творчество Терри Пратчетта?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы оцениваете творчество Терри Пратчетта?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх