Макет Покупка дешевых книг в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

Макет. Покупка дешевых книг в Москве.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Что такое Макет. На территории бывшего кругового депо Николаевской железной дороги (памятника промышленной архитектуры середины 19 века*) долгое время существовал завод «Макет». Завод «Макет» занимался обслуживанием железных дорог, но с конца 80-х помещение переоборудовано под склады и сдается в аренду. Сейчас «Макет» представляет собой торговый комплекс, где среди прочего продают книги. К осени 2019 торговля книгами в Круговом депо прекратилась. Книжники перешли в другие места:
(карта по состоянию на 2019-09-14)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Эх, печаль. Когда они там окончательно разберутся что куда. Надо бы по-новой гайд нарисовать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Ходил на Макет вчера. Поболтал там с народом. У всех чемоданное настроение.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
А Макет совсем закрывают? А если нет,то коль скоро его откроют.А то друг с большими сумками собрался туда приехать,аж из-за границы,и тут такой казус.Знающие люди,поделитесь информацией


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
О сносе памятника промышленной архитектуры середины 19 века, в котором располагается (вроде бы ещё) "Макет"
http://zyalt.livejournal.com/438888.html
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте Самое классное — это комментарии ниже
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Это больше похоже на бред сумасшедших,а скорее всего обдолбанных всякой дрянью.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был на Макете в компании уважаемых фантлабовцев Вертер де Гёте и sham. Опасения пока не подтвердились, все работают на своих местах, даже одна новая точка открылась. Проход теперь через здание Ленинградского Вокзала к поездам дальнего следования, потом по платформе вдоль 3-го пути до конца. Далее нужно спуститься с платформы, повернуть направо, пересечь железнодорожные пути и юркнуть в приоткрытую створку ворот Макета.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Благодарю за хорошие новости.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата hexagen

Ленинградского Вокзала к поездам дальнего следования, потом по платформе вдоль 3-го пути до конца.

Хм, ясно. А то я когда там в прошлый раз вышел, обнаружил бетонную стену. Оказывается все стало намного сложнее.

цитата hexagen

даже одна новая точка открылась.

А что в ней?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

А что в ней?


В основном детские и подарочные книги


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Если кто-нибудь недавно был в Макете — не подскажите, в азбучной точке еще остались экземпляры Данте и Шекспира в серии "Библиотека мировой классики" ? Меня знакомая попросила ей купить, если еще есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Так что там с Макетом?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
ArK ,три недели назад исправно функционировал.
Только по третьей платформе Ленинградского вокзала, как пишет hexagen, попасть туда могли только хорошо подготовленные граждане, готовые спрыгнуть с платформы, так как калитка в конце платформы была закрыта. Лучше идти по 5-ой платформе.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

готовые спрыгнуть с платформы, так как калитка в конце платформы была закрыта.

Просто надо идти не по крайней платформе (где действительно калитка), а по той (уж не знаю №, но кажется это 3-й путь) где справа-слева пути, там — нормальные ступеньки.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
Был на этой неделе, прыгал с платформы, убедился что всё работает, ушёл с добычей

Теперь ходят слухи, что Макет буде превращён в музей.
Кстати, никто не знает, куда переехали люди из снесённых палаток?
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Так всё-таки, по какой платформе нужно идти, чтобы не прыгать с неё, а по-человечески спускаться по лестнице?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
И ещё вопрос: знает ли кто-нибудь судьбу стоковой лавки на Киевском вокзале (в старом пакгаузе возле внешних путей, куда обычно прибывают поезда)? Когда я там был последний раз, в феврале 2011, они говорили, что их могут то ли выселить, то ли закрыть, короче, никакой определённости...
Лавка была не лучшая, но интересная. Там я находил такие книги, которых на Макете не было (уже не было?)...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Платформа меняется. То вторая, если считать от касс пригородногого направления, то третья. Там воротца и периодически закрыты то те, то другие. На третьей они открыты чаще
Лавка на Киевской закрыта. Там шёл ремонт, а теперь пыль, пустота и разруха :-(
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Так всё-таки, по какой платформе нужно идти, чтобы не прыгать с неё, а по-человечески спускаться по лестнице?

Не нужно идти по платформе и прыгать тоже не надо.
Слева от Ленинградского воказала въезд на платную парковку. Проходите её насквозь. Потом ещё 100 метров прямо и дорога уходит направо в туннельчик под ж/д пути.
Проходите под полотном и упираетесь в тот переулок, где стоит МАКЕТ. Теперь направо ещё 100м. и вы пришли.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

Слева от Ленинградского воказала въезд на платную парковку. Проходите её насквозь. Потом ещё 100 метров прямо и дорога уходит направо в туннельчик под ж/д пути.
Проходите под полотном и упираетесь в тот переулок, где стоит МАКЕТ. Теперь направо ещё 100м. и вы пришли.
пожалуйста, покажите на карте
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...2223242526...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

 
  Новое сообщение по теме «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх