Макет Покупка дешевых книг в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

Макет. Покупка дешевых книг в Москве.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Что такое Макет. На территории бывшего кругового депо Николаевской железной дороги (памятника промышленной архитектуры середины 19 века*) долгое время существовал завод «Макет». Завод «Макет» занимался обслуживанием железных дорог, но с конца 80-х помещение переоборудовано под склады и сдается в аренду. Сейчас «Макет» представляет собой торговый комплекс, где среди прочего продают книги. К осени 2019 торговля книгами в Круговом депо прекратилась. Книжники перешли в другие места:
(карта по состоянию на 2019-09-14)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Necron

Я по выходным приезжаю в интервале с 12:00 до 15:00, все склады работают.


Благодарю! Надо будет смотаться как-нибудь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые лаборанты, подскажите, пожалуйста, как найти склад на Курской? Был сегодня там в шестом часу. Бродил-бродил, но так и не понял, куда заходить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот На предыдущей странице карта. Фантастики больше в комнате, которая на право от входа по диагонали.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
GomerX, большое спасибо за карту. Я ей и воспользовался. Но дошёл только до шлагбаума, а дальше побоялся идти. Мне уже в личке объяснили, что надо было дальше проследовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рыжий_кот

а дальше побоялся идти.
да, там райончик такой, что можно сдрейфить... ))


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

да, там райончик такой, что можно сдрейфить... ))

GomerX неправда Ваша, там в двух шагах Винзавод, концентрация культуры зашкаливает)
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

да, там райончик такой, что можно сдрейфить... ))

Сразу видно, что человек не был на старом макете :-D вот там по дороге стремновато было. А тут на обоих точках все ок. Только ночью гулять не надо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Терпимо, я бы сказал — Макет, считайте, на заднем дворе Ленинградского, и идти до шлагбаума и складов минуту-две, не больше. Возможно, в темное время суток там и страшновато, но не все так ужасно...особенно после того, как оттуда убрали междугородние заказные автобусы.
Вот где гораздо интереснее — между Красными Воротами и Казанским вокзалом. Там буквально на заднем дворе правительственного аналитического центра и напротив визового центра Финляндии есть Каланчевский тупик — пара метров, и одни автосервисы, разбитые окна, мусор, пустырь...

Если совсем в тему — могу кратко набросать свои впечатления по Макету: что и где.
1 дверь от шлагбаума — магазин книг, где на удивление много фантастики, и неплохой (встречал все книги Уилсона), и магазин журналов, отпускающий в розницу (есть отдельный магазин журналов с табличкой, и ассортимент там поинтереснее, но только опт).
2 дверь (большая) — старый магазин с неизменным и обширным ассортиментом. Фантастики не особо много, много исторических, биографических книг, беллетристики. Работает неизменно черноволосая дама в рабочей куртке (холодно).
3 дверь — ныне склад какого-то интернет-магазина. Работает желчная хозяйка.
Наиболее перспективным по праву считается магазин в центре (дверь с надписью "книги", за ней две комнаты). Нужен тот, что справа — там сидит обычно девушка, приятная в общении, или изредка нахальный и бахвалистый мужик (видимо, хозяин). Там наиболее оперативно появляются книги как фантастические, так и из современной прозы, и из научно-популярной литературы — цены там могут быть чуть выше, чем в других магазинах, но все равно выгода по сравнению с магазином в среднем 5 раз. Были и путеводители, и комиксы-книги ("Песочный человек").


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Не подскажите, по комиксам, на Комсомольской и Курской за последние две недели нового ничего не появлялось? Коллегу в столицу отправляют в командировку, хочу его озадачить, но так сказать, чтоб зря не гонять...8:-0
–––
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
на Курской — не знаю, на Комсомольской последнее, что видела — Сказки часть 1.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Побывал сегодня на Курской-как-то кисло-ничего не купил.Видимо завоз давно был.
Из комиксов:Звездные войны несколько выпусков и так что-то по мелочи...(комиксы не интересны-поэтому толком не смотрел)


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то спрашивал Кассандру Клэр: в Макете на Курской имеется. От входа направо, какая-то дверь по левой стороне в конце коридора.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
До складов на Курской всё-таки добрался. Купил пять книг и всё совсем недорого. :-)

А вот с Макетом на Комсомольской так и не понял, как попасть. Он работает? А то всё обнесено забором, стройка какая-то идёт.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Что случилось на Курской? Может кто знает?
Пытался зайти вчера, где-то в начале шестого вечера. Ворота закрыты. Охрана на входе.
–––
У МЕНЯ НЕТ ДЕМПИНГОВЫХ ЦЕН НА КНИГИ
Если вам не ответили - значит ваш запрос безынтересен


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 06:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата GolSt

. Ворота закрыты. Охрана на входе.

Ну у охраны и надо было уточнить-что случилось?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
На Макете на Курской проверка-полиция, все дела. До 1 июля должны съехать. Где будут в дальнейшем, пока неизвестно. На трех вокзалах пока все работает.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Steffen Фигасе. Обидно, а я только хотел заехать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Я звонил на точку. Волноваться особо нет причин. Они все равно где-то будут. Просто пока не могут точно сказать где. Попросили позвонить в начале июля. Узнаю по поводу нового места-сообщу. Но на трех вокзалах все в порядке.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо. Держите нас в курсе, пожалуйста.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо.
Страницы: 123...4950515253...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

 
  Новое сообщение по теме «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх