Избавляетесь ли вы от ...

Здесь обсуждают тему «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?» поиск в теме

Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 [6]  7  8  9  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Изредка. С большой сумкой в библиотеку. Но выбрасывать?!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Как-то бабушка привезла моей маленькой сестричке книгу со сказками Андерсена. Первая сказка в ней — Красные башмачки. Не знаю, как я миновала её в детстве, но слава богу, что миновала. Такое нельзя давать детям, и во избежание неприятностей я эту книгу выбросила. Прямо в мусорное ведро. И ещё было неприятно, что она лежит даже там.
–––
I'm a model of fucking perfection.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата LayRan

Учитывая то, что не понравившаяся книга избавила меня от некого кол-ва моих денег — третий быдло-вариант.
И как Вам это удаёться? Я бы хотела продать, но не берут:-(.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

Первая сказка в ней — Красные башмачки.
Одна из самых лучших сказок Андерсена.

цитата margaritka

Такое нельзя давать детям, и во избежание неприятностей я эту книгу выбросила. Прямо в мусорное ведро.
На редкость неадекватная реакция.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Veronika , может, под этим именем и названием мне подсунули что-то другое... Или вы считаете, что когда в сказке девочка из-за того, что заколдована и постоянно пляшет, просит отрубить ноги, а потом эти ноги пляшут дальше по дороге (уже отдельно от девочки) — это нормально? %-\
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

Или вы считаете, что когда в сказке девочка из-за того, что заколдована и постоянно пляшет, просит отрубить ноги, а потом эти ноги пляшут дальше по дороге (уже отдельно от девочки) — это нормально?
Это символическая сказка о грехе гордыни и покаянии, жаль, что Вы не увидели этого в тексте.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Veronika , значит с самой сказкой всё в порядке :-)

цитата Veronika

символическая сказка о грехе гордыни и покаянии, жаль, что Вы не увидели этого в тексте

Что Вы, там этого не увидеть не возможно :-D Разглядела, не переживайте, однако считаю, что детям это ничего, кроме ненужных ответов на ненужные вопросы не принесёт. Беречь нужно детскую психику ;-) Я вот и без этой сказки те же самые истины как-то освоила.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Не могу вспомнить ни одной книги дома, которая бы мне не нравилась. Покупаю только то, что "достойно" собирать пыль у меня на полках :-))). Что бы я сделала в такой ситуации? Уничтожать не стала бы ("смертная казнь" для книг у меня отменена), а отправила в "ссылку" на дачу. :-)))

философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Дарю "друзьям"-коллегам.
Как правило, чем хуже книга, тем лучше они ее воспринимают.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата margaritka

Беречь нужно детскую психику
ТАК беречь — нет, не нужно.
Просто сказки Андерсена в мусорном ведре... меня как помоями облили, мерзко. Я очень люблю Андерсена.
–––

философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Сжигание книг — это непростительное расточительство, ересь и наплевательское отношение к труду автора. Всегда книги сдаю в библиотеку... свою, домашнюю.

активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Если книга не нравятся, увы, и такое бывает часто, сдаю в районную библиотеку.
Причем не редко наблюдала, как туда же люди относят целые пакеты с книгами.
Друзьям/знакомым/родственником отдавать не вариант, ибо не читает ни кто :-(((
Оставлять непонравившиеся книги не люблю, только место занимают, а все равно ведь не перечитываю.
Выкидывать банально "жаба душит". Да и совесть потом мучила бы: лежит бедная книга одна, в мусорном контейнере...
–––
Eternity without you ...

активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Сдаю в библиотеку или отдаю кому-нибудь. Но первое намного чаще.
А вообще я чаще всего сначала читаю книгу в интернет и, если она мне нравится, покупаю её себе в коллекцию.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
У меня в КПК — все книги, которые я читал, просто остаются в папке, куда я их всех закачиваю,
файл книги весит не много, так что я и не подумывал об их удалении, можно всегда открыть любой из них,
заодно, пролистывая их удлиняющийся список, могу пронаблюдать историю того, что и после чего я читал...

философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Когда не было читалки (электронной), и не разбирался в книгах, накопилось достаточно много проходной фэнтезятины, а также ещё и потом, бывало, не угадывал в покупке. Убираю эти книги в труднодоступные места, там они и хранятся. А так уже все полки заставлены, потому как их мало, поэтому новую даже хорошую литературу не знаю, куда девать, и, следовательно, стараюсь находить электронные варианты и читать на читалке.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Ещё не бывало (да и никогда не будет) чтобы я избавлялась от книг. Это для меня равносильно богохульству)
Книги, которые мне не понравились просто стоят на полке — вдруг я со временем изменю свое отношение.
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."

миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
А я сейчас стараюсь продать даже кое-что, что мне нравилось. Места не хватает катастрофически, денег на новые книги — тоже.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как-то бабушка привезла моей маленькой сестричке книгу со сказками Андерсена. Первая сказка в ней — Красные башмачки.

Обожаю эту сказку. Честно говоря, у Андерсена некоторые вещи сейчас практически можно отнести к хоррору, а "Красные башмачки" в этом свете выглядят чуть ли не слаттерпанком.
По теме — не покупаю и стараюсь вообще не читать книг, которые могут произвести на меня настолько негативное впечатление, что захочется от них избавиться. За всю жизнь было единственное исключение — нашла в домашней библиотеке роман, который вызвал сильнейшую неприязнь и даже показался "идеологически опасным". Я подумала, что не дай Бог кто-то из нынешних или будущих членов моей семьи прочтёт его и примет на веру идеи автора... и выбросила книгу в окно.8:-0 Конечно, я удостоверилась, что внизу нет никого, кому он может угодить в голову. Просто он был настолько неприятен мне, что я хотела избавиться от него как можно скорее, не желая, чтобы он даже в мусорке находился под крышей моего дома.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.

магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
Пытаюсь продать.
Или отвожу на дачу. Может, там кто-нибудь когда-нибудь будет читать.
В крайнем случае, если что-то совсем непотребное, кладу в подъезде на батарею.
Чтобы забрали, если кому надо. Обычно долго не лежит.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Просто сказки Андерсена в мусорном ведре... меня как помоями облили, мерзко
:beer:
Сказки у Андерсена зачастую тяжелые, но прекрасные. Замечательный двухтомник 1969 года
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2526...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2526...
стоит на почетном месте между Стриндбергом и Теккереем и даже в голову не придет убрать его в дальний ящик к детским книгам (детей в доме уже/еще нет).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы:  1  2  3  4  5 [6]  7  8  9 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»

Новое сообщение по теме «Избавляетесь ли вы от непонравившихся книг?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх