Со скольки лет я читаю ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Со скольки лет я читаю фантастику?!»

 

  Со скольки лет я читаю фантастику?!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
лет с 7-ми или 8-ми
–––
"Вот так всегда. Ни сисек, ни мороженого." - Гомер Симпсон


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Начиналось всё с Жюль Верна и Хоббита.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Даже если не считать "Детских сказок" от Перро, Гримм, Линдгрен и Лагерлёф, а также Носова и Волкова, то уж детский Булычёв у меня был ещё в дошкольном возрасте. И что интересно, лет до 14-15 меня интересовала практически только НФ. За детство и Уэллса, и Верна, и Стругацких, и Лема успел перечесть. "Переворот сознания" на средневеково-эпическую атрибутику у меня произошёл в подростковом возрасте, под влиянием ролевых игр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Лет с 10-11-ти:всё начиналось со сказок,которые,по мере прочтения,всё усложнялись...И как количество переходит в качество,так и я из сказок перешел в фантастику.Сначала нравилась и,соответственно,читал всякую,но постепенно,очень постепенно стал отдавать предпочтение научной фантастике.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Случайно наткнулся на Злотникова лет пять назад, с тех пор читаю только фантастику.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
увлекаюсь фантастикой с первого курса института. Чем-то зацепила она мою душу, с тех пор кроме нее почти ничего и не читаю


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Лет с 15. До этого хоть читал кое-что из фантастики, но как-то не особо интересовался


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата anderworld

А кто помнит свою первую книгу с фантастики?

А прочитать топик не судьба?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Очень рано. Я был младшим и все, что приносил брат, я читал.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Где-то в 10 лет прочитал "Хоббита". Тогда началось настоящее увлечение. Хотя и до этого читал Носова, Волкова, сказки народов мира. Чёрт его знает с какого возраста, не помню. Будем считать — 10 лет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
В 9 лет прочел "Магелланово облако" Лема.
В 10 — "Люди как боги" Снегова.
А дальше и пошлО, и пошлО...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Лет с 9-10


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Мне дед в детстве на ночь читал Кларка и Азимова)
–––
Гони поганою метлою из головы мыслишек сор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
C восьми. (Хоббита и Властелина колец — раньше)
–––
Love me two times, I'm going away.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Семён Слепынин "Звёздные берега" — 10 лет
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
тут определиться не так-то просто, ибо, будучи школьником, проглатывал, видимо, сотни метров фантастики как неплохой (Пол Андерсон "Звёздный торговец" или Крапивин "Ковёр-самолёт"), так и "бродилки" ("Конан и четыре стихии", "тарзан" естественно), ну то есть глотал всё, что попадётся под руку. И запомнилось из этого периода мало что, поэтому уже годы спустя, открывая ту или иную книгу, с удивлением вспоминал, что вот это я, кажется, читал.
Так что это где-то пятый класс, или десять-одиннадцать лет — Кристофер Сташефф "Чародей поневоле", Гаррисон, какие-то смутно запомнившиеся рассказы Шекли, зачитанный до дыр "Хоббит" 8-) . Впрочем, родители утверждают, что "Робинзона Крузо" и "Путешествие Нильса" я прочёл в четыре года. Так ли это — подтвердить не могу но как ходил за этими книгами, помню. И даже их внешний вид. А также, например, у нас на полке стояли "Туманность Андромеды" и "Гианэя", из которых, к сожалению, не запомнил почти ничего.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я помню,лет с 5-6,так как именно в этом возрасте я научился читать.Увлечение фантастикой началось,наверное с Гулливера и Острова Сокровищ,ну и Герберта Уэллса.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Ну, если "Энеиду" Котляревского считать фантастикой, то лет с 5 :-D Лет в 6 уже была "Алиса в стране чудес" :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Вообще начал интересоваться литературой с "Книги о вкусной и здоровой пище", и много позже, в пору тотального дефицита, понял ее сакральный смысл.
Потом были Незнайка, Ночной орел в Пионерской правде, Магелланово Облако, и вот этот сборник.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gеkkаtа

Лет в 6 уже была "Алиса в стране чудес"


Gеkkаtа, "Алиса в Стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье" — замечательные книжки. Я-то их прочел лет в одиннадцать, в журнале "Пионер". Это просто потрясающая сказка, а какой там юмор!
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Со скольки лет я читаю фантастику?!»

 
  Новое сообщение по теме «Со скольки лет я читаю фантастику?!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх