Клуб Буриме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

Клуб "Буриме"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Правила ИГРЫ:
1. каждый участник в свою очередь пишет и выкладывает свой фрагмент текста (максимум 2000 знаков). Минимальный объем — на усмотрение участника.
1.1. фрагмент выделяется жирным курсивом. Не использовать жирный курсив в этой теме кроме как для фрагментов во избежание путаницы.
2. время на написание своего фрагмента — 24 часа.
2.2. разрешается выложить свой фрагмент раньше, в этом случае время следующего участника увеличивается (можно также выложить раньше, можно "выдержать паузу").
3. порядок участия определяется рэндомно.
4. тема для каждого тура выбирается участниками при помощи голосования или рэндомного выбора.
5. задача участников — написать интересный связный рассказ.
5.1 Приветствуются неожиданные повороты сюжета.
*ну и очевидно — "написанное ранее и где-то опубликованное", в том числе и в сети, не принимается 8-)
---------------------
45 тур: «Хлопушка»
46 тур: «Необитаемый материк» (карта: лист из блокнота Яврила со схемой)
47 тур: «Постапокалиптика» (иллюстрация: Федя)
48 тур: «Очепятка» (иллюстрация: Ваня)
49 тур: «Прошлое из прошлого»
50 тур: «Враг неведом» (иллюстрация)
51 тур: «Растроение личности»
52 тур: «Чорная книжица (а-ля "Тетрадь Смерти")»
53 тур: «Волшебный лапоть»
54 тур: «Последний дракон — как вам не стыдно!»
55 тур: Давайте выпьем за... дом!
56 тур: "1 января 5017 года"
57 тур: Убийственное творчество
58 тур: Танелорн
59 тур: Обернись


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Я просто не могу понять откуда это в России. Директор родом из Сибири. Как там это слово мутировало? Ладно близлежащие области к нам. У украинцев так оно и звучит — йихных.

А какие ошибки бесят вас?8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Наряду с этой формой в разговорной речи широко распространена форма местоименного прилагательного ихний, ихняя, ихнее, ихние. Судьба местоимения ихний сложилась так, что, несмотря на широкую употребительность в разговорных стилях языка и в XIX веке, и в наше время, в правах литературного гражданства этой форме всегда отказывали. Еще Ф. И. Буслаев писал: «Притяжательное местоимение ихный, столь употребительное в речи разговорной и столь необходимое, еще довольно туго входит в язык книжный».
Современная норма употребления местоимений их — ихний требует стилистически дифференцированной оценки вариантов. В строгой деловой, научной и публицистической речи уместно употреблять нейтральную литературную форму их. В устной же речи зарегистрированы отступления от строгой литературной нормы. Практически употребляются оба варианта, причем ихний придает речи сниженную, просторечно-разговорную окраску.
   (Грамота.ру)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Меня бесят ошибки в нецензурной лексике! Ну если ты ругаешься с использованием мата, будь добр, делай это правильно!:-)))
А то, панимаишь, ударение не туда лепят, или буквы другие, чем должны. Безкультурщина...
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Всё, я поняла, точно не искоренить))) Ну, и енто ж в разговорной. А мой препод по сценречи за такое могла и бутербродом запулить)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Г у д в и н
Целым, нежёваным? Щедрой души человек:cool!:
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Apiarist , это могло быть и вместе с челюстью)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Г у д в и н
Своей / прицепившейся чужой??
Жесть! Это, наверное, чтоб предотвращать ошибки в сцен.речи:-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Г у д в и н

А какие ошибки бесят вас?
те, которые допускаю я сам
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
SAM77
Лучшая из позиций!
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Г у д в и н

А какие ошибки бесят вас?

незванный, мороженное
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
— Ты хотел пробраться в Танелорн со всем этим? — Аманаста с усмешкой пнула груду оружия, изъятого имитарами. — Лазерный резак, плазмоганы, шарк-бомбы, вау-расщепитель, интелброня, хроноколебатор… ты основательно подготовился, звёздный искатель! Даже удивительно, что нет танка.
— Потерял в барханах, — буркнул Элдар.
— Но, видишь ли, существуют определённые правила. Я не могу убить того, кто ищет. Но и пропускать недостойных не желаю, тем более с оружием, способным повредить Танелорну. Поэтому я предложу честный выбор. Можешь отправляться на поиски Вечного города в том, что на тебе надето, и с пустыми руками. Думаю, дней пять-шесть в пустыне ты протянешь. Или пройди испытания. У тебе будет шанс заполучить кой-какие необходимые мелочи, а самое главное — приз: живая танелорнийка! Молодая, здоровая, откликается на «Нола», прекрасная лучница и, вероятно, проводник. Хотя я бы посоветовала не слишком ей доверять. Как секс-игрушка она будет и полезней, и приятней. Итак, твоё решение?
Элдар сделал вид, что задумался. На самом деле его тесть, отставной штурмэнфюрер Косморазведки, инструктировал его перед вылетом к Танелорну в точности про такое. «Запомни, сынок, — скрипучий голос старика звенел в ушах, словно вживую. — Вернуть к жизни мою дочь и внуков можно лишь из Цитадели, когда крутанёшь Часы в обратную сторону. Но на дороге встанут имитары. Эти пропустят, если будут уверены, что шансов у тебя ноль. Обмани их: набери всякого хлама, который бы потащил любой придурок, а действительно нужные вещи не бери вовсе, отнимут. Полагайся только на свои умения!..»
— Подумал? — спросила Аманаста.
Элдар демонстративно вздохнул и ответил:
— Давай сюда свои испытания!
Королева имитаров прищёлкнула клешнями и раб с татуировками на хитиновой головогруди притащил ритуальный бронзовый гонг. Свободные имитары выстроились в две шеренги, образовав ровный коридор. На другом его конце появился ещё одни раб, поздоровее первого. На его поясе висела пара кривых мечей, острые клешни клацали в возбуждении, псевдоруки играли внушительными мускулами.
— Во славу тебя, моя королева, я разорву этого недостойного голыми руками, без оружия! — взревел раб.
— Он получит свободу, если победит, — шепнула Аманаста с улыбкой и тут же крикнула: — Начинайте!
Грохнул бронзовый гонг.
Огромный раб ринулся к Элдару, растопырив клешни и псевдоруки.
«…только на свои умения! — скрипел в уши старый тесть. — Скупи и загрузи все ментальные курсы, какие найдёшь: рукопашный бой, древние техники, холодное оружие, огнестрельное оружие, экзотику первобытных планет, выживание и экстрим… только в твоей башке они не смогут шурудить!»
Раб прыгнул.
Элдар упал на спину и, скользнув по песку, оказался у того за спиной. Вскочил.
Правая рука перехватила скорпионий хвост имитара, левая ухватилась за рукоять кривого меча. Рывок!
Снова упал, не выпустив хвост. Меч перерубил его с одного удара, и когда над головой свистнули клешни, Элдар вонзил ядовитое жало в хитин.
— Сука! — изумлённо прошептал раб и умер.
— Мда… — сказала Аманаста, — первое испытание пройдено. И я извиняюсь за грубость этого жалкого раба. Получит от меня посмертный кол... Что ж, искатель, ты раздобыл себе меч, но посмотрим, как он тебе пригодится против оборотня. Начнём!
Бронзовый гонг ударил куда зловещей…
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
A.Ram, лихо-круто и могуче!:beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
О! ^_^
Буду думать крепко. Но для начала соберу и прочитаю рассказ почтицеликом

Apiarist
SAM77
Rijna
cotvsapogah
A.Ram

:beer:
gamayunov
bbg
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
A.Ram, я б сказала не лихо, а залихватски.
И как всегда с выкрутасом. Шли это мы шли по фэнтезтинке, а тут из-за угла как пальнут из плагмогана. Ну кто ж, как не Арам Белотигрович, так вывернуть мог. :-D
Одно только: из финала так и не узнаем, воскресил Элдар кого или нет. Эх...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Rijna
По идее, воскресил. Часы же крутнулись.
Но, да, удостовериться в воскрешении ГГ не пришлось.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

По идее, воскресил. Часы же крутнулись.
Ну, пусть будет гипотетическое воскрешение. Зато теперь понятно, зачем он вообще туда пошёл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну да, мотивация мощная, ничего не скажешь.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

Это, наверное, чтоб предотвращать ошибки в сцен.речи

Ну, если б ещё это помогло) тупой способ. никогда его не буду применять с детьми... впрочем, у меня пока не вставные)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
Apiarist :beer:

цитата Rijna

Шли это мы шли по фэнтезтинке, а тут из-за угла

но согласитесь, сударыня, всё обосновано в рамках научного коммунизма8:-0

цитата Rijna

Одно только: из финала так и не узнаем, воскресил Элдар кого или нет. Эх...

тут я был бессилен
осталось совсем чуть, поэтому дал для сюжета по-максимуму, скока смог — мотив для главгера, обоснуй его суперменства и знакомство с главгероинишной
У Ефима и Бориса задачи совсем не просты — завязать всю интригу, да ещё и дорогу проложить^_^
но кстати, для такого формата появилась мысль — если начинать с финала, то надо ещё оставлять последнему участнику эпилог, чтобы даже у начинающего-финалиста не было знаний про «всё так и закончилось», а?
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата A.Ram

Лазерный резак, плазмоганы, шарк-бомбы, вау-расщепитель, интелброня, хроноколебатор…
ни хрена себе :-))):-))):-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Страницы: 123...968969970971972...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

 
  Новое сообщение по теме «Клуб "Буриме"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх