Кто нибудь пользуется ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто-нибудь пользуется библиотеками, обычными.»

Кто-нибудь пользуется библиотеками, обычными.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
В нашей стране продолжают работать широкая библиотечная сеть, там занято много людей, получающих невысокие оклады. Сохраняются библиотеки районные, городские. Библиотеки при различных учреждениях, ВУЗах, школах больницах, санаториях и т.д. Есть и специализированные библиотеки. Сам я с детства и до сих пор пользуюсь библиотеками. Не скажу, что постоянно удается найти что-то стоящее, но случаются и удачи. Интересно было бы узнать, пользуются ли ими любители фантастики, удается ли находить интересную литературу. Или в наш век интернета, электронных носителей информации, удел библиотек постепенно исчезнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta Это за раз 15 книг? А на какой срок их у вас выдают? Я за 2 недели, на которые обычно выдают книги, столько прочитать не успеваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Где-то на два месяца, где-то на три.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta 2-3 месяца это да, очень лояльно.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Нижегородская областная библиотека временно закрывает свои двери для посетителей.
Обращаем ваше внимание на возможность удаленного доступа к ресурсам нашей библиотеки.
На сайте http://www.nounb.sci-nnov.ru для вас работают:
 Виртуальная справочная служба
 Электронные каталоги
 Электронная библиотека
По вопросам удаленного доступа к ресурсам библиотеки просим обращаться:
 в информационно-библиографический отдел по телефону
8(831) 419-37-35, эл. почте sbongounb@mail.ru
 в отдел читальных залов по телефону 8(831) 419-37-11, эл. почте elchzal@yandex.ru .
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: 8(831)419-87-92
Подробнее http://www.nounb.sci-nnov.ru/library/news...
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Юлия Белова Наш КЛФ занимался при библиотеке-теперь будем собираться на кухне, как во времена СССР
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
По скайпу надо собираться.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

По скайпу надо собираться.
И так же "по скайпу" брать книги и читать их тоже по скайпу. Где там "авторские права" и "авторские гонорары" для авторов, которым жить на что-то надо... Короче, грядущий мир, в котором нет места "авторам" и "читателям". Одна сплошная матрица.
–––
...Не нравился мне свет. И люди в нём - НЕ нравились. И я зарылся в книги...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Дорогие друзья! Нижегородская «Ленинка» открывает свои двери для читателей.

Посещение библиотеки осуществляется строго по предварительной записи.
Заявки принимаются по номеру телефона 8 (831) 419-87-92
или по форме на сайте www.nounb.sci-nnov.ru/common/forms/rorder.php.

Читальные залы временно закрыты, но вы можете взять книгу на дом.
Приём и выдача книг ведется на 1 этаже:
Пн-чт: 11:00-19:00;
пт-вс: 11:00-18:00.

ВНИМАНИЕ!
Обслуживание читателей с повышенной температурой, без масок и перчаток не допускается!

В прежнем режиме работают все онлайн-сервисы. Компенсации за несвоевременный возврат изданий, выданных на дом и по межбиблиотечному абонементу, взиматься не будут.

Контактная информация:
Отдел организации библиотечного обслуживания:
тел.: 8 (831) 419-87-92,
эл. почта: bib.spravka@yandex.ru.
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Библиотеки ещё рано "хоронить". В интернете далеко не всё найдёшь. Особенно если это специализированная литература узкого профиля. Сам я записан в две библиотеки своего ВУЗа, часто их посещаю. Так что...:-):-)
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Нижегородская областная библиотека открыла для читателей и читальные залы. Но пока по прежнему по предварительной записи, обязательно в масках и перчатках.
Заявки и вопросы принимаются по номеру телефона ☎ 8 (831) 419-87-92 или через форму на сайте: http://www.nounb.sci-nnov.ru/common/forms...
☎ Телефоны для записи в Центр правовой информации: 8 (831) 411-85-54, в Музей книги: 8 (831) 439-02-37.
График работы библиотеки:
Понедельник-четверг: 09.00–20.00;
Пятница-воскресенье: 10.00–18.00
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Иногда пользуюсь библиотеками. Районной или федерального значения. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
В детстве и юности пользовалась. Сейчас нет.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
В московские библиотеки пришел приказ — не обслуживать читателей старше 65 лет.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

В московские библиотеки пришел приказ — не обслуживать читателей старше 65 лет.
Совсем рехнулись "приказчики"? Кто ещё там будет приходить?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Кто ещё там будет приходить?
Что в питерские районные библиотеки, что в нашу поселковую ходят (процентов на 90) женщины 35-55 лет...
Остальные же это школьники-студенты — бесплатный скоростной интернет с бесплатным же доступом к многим платным ресурсам...
А ещё в библиотеках множество студий-кружков — от вязания до шахмат, от краеведения до самодеятельного театра...
Пользуются большим интересом — ходят целыми семьями...
Современные библиотеки в Питере это, в первую голову, семейные центры досуга...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Кто ещё там будет приходить?

В библиотеках все больше молодежи. Клубы, в том числе по комиксам, квесты, мастер-классы... И сейчас люди по всему этому скучают. У нас телефоны обрывают, когда возобновится работа клубов.
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия Белова

Клубы, в том числе по комиксам, квесты, мастер-классы... И сейчас люди по всему этому скучают.
Скучают по общению друг с другом. А книги они в библиотеке брали? Скучают ли по общению с авторами и их персонажами? Что-то сомнение меня берёт. Читать-то в наше время мало кто по-настоящему умеет, трудно им, всё больше слушают да картинки смотрят. Комиксы — вот-вот, самое оно.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Emil

Комиксы — вот-вот, самое оно.


Могу еще раз повторить, мне не трудно: в среднем комиксе (оригинальном, переводы не сравнивал) словарный запас зачастую побогаче и посложнее, чем во многих книгах.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата vxga

Могу еще раз повторить, мне не трудно
Рад за вас!

Дело не в "сложных" словах, азбуку все знают, а в способности воспринимать большие объёмы текста, не теряя нить повествования. Читать вдумчиво, вчитываться стали меньше, всё галопом, всем некогда.

цитата

Быстрее! Клик! Пик! Флик! Сюда, туда, живей, быстрей, так, этак, вверх, вниз! Кто, что, где, как, почему? Эх! Ух! Бах, трах, хлоп, шлёп! Дзинь! Бом! Бум! Сокращайте, ужимайте! Пересказ пересказа! Экстракт из пересказа пересказов! Политика? Одна колонка, две фразы, заголовок! И через минуту всё уже испарилось из памяти. Крутите человеческий разум в бешеном вихре, быстрей, быстрей! — руками издателей, предпринимателей, радиовещателей, так, чтобы центробежная сила вышвырнула вон все лишние, ненужные бесполезные мысли!
Вот здесь подробнее.
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Emil

итать вдумчиво, вчитываться стали меньше, всё галопом, всем некогда.


Сочувствую вашему кругу общения, но вам виднее. Еще несколько лет назад я работал в училище, общался с молодежью. Любителей комиксов там я встретил 1 (один) экземпляр. А вот ребят, читавших на перемене классику, причем не по программе, а для себя — не так уж мало. Библиотеки не так востребованы, это да, но по совершенно иным причинам.
Страницы: 123...242526272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто-нибудь пользуется библиотеками, обычными.»

 
  Новое сообщение по теме «Кто-нибудь пользуется библиотеками, обычными.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх