Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Игнир

Я было понадеялся, что хоть в таком малораскрученном жанре, как русский хоррор, будет хоть какая-то демократия... но нет, очередной авторский междусобойчик, круг избранных. Увы и ах. Впрочем, как и везде.

Жизнь — боль.:-)))
Мне, например, тоже кое-что не нравится в отечественном хоррор-сообществе. А конкретно — что

цитата darklot

В этом кругу далеко не все друг друга знают и далеко не все дружат.
Это еще мягко сказано, и недавно народившемуся отечественному хоррор-сообществу ЛЮБЫЕ терки (независимо от того, кто прав, а кто нет) на пользу не идут точно. Сообща можно было бы добиться намного большего. Но что поделаешь? Се ля ви.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата magistr201

Ну, а я, наверно, динозавр и ретроград, который считает, что текст — а не гонорар, не публикация, не рейтинг или имя — и только текст

цитата Игнир

текст — а не гонорар, не публикация, не рейтинг или имя — и только текст говорит сам за себя


Кто будет принимать решение по тысячам поступивших текстов? Зачем вступать, если нет возможности помочь? А если такая возможность есть – почему не помочь просто так?
Ну, и если текст – вэлкам на чёртову дюжину. Первое место вакантно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
А может мне кто-то внятно объяснить, каким образом можно читать рассказы, присылаемые на "чёртову дюжину"? %-\ И есть ли возможность прочитать рассказы прошлых лет?
Лучше в личку.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe рассказы доступны участникам, после конка их сносят.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
magistr201
То ест я, как человек со стороны, не прочитаю их никак?
Жаль, было бы любопытно ознакомиться с некоторыми рассказами, о которых периодически видишь упоминания. А за разъяснения — спасибо! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
magistr201, в смысле вакантно, а как же новичкам не пробиться? Seidhe, вы можете ознакомиться с текстами грядущей ЧД, наверняка будет что-нибудь интересное.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Игнир

Увы и ах.

Вас обидели что ли? Не приняли? Давайте сюда ваш текст, почитаем, посмотрим на литературный уровень и соответствие жанру. Стукнитесь в Даркер, там пусть и маленький, но гонорар. Ну и посмотрят на вас, оценят, это отличный старт для начинающих, желающих.
А так... у нас еще ничего так все, демократичненько, на Западе вот люди еще и взносы платят за т.с. членство. :-)))
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Лилия в шоколаде

цитата

вы можете ознакомиться с текстами грядущей ЧД, наверняка будет что-нибудь интересное.

Вот я и спрашиваю: как это сделать? Сам-то я совсем не писатель. Можно ли просто читать?


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe, конечно, когда стартует конкурс, зайдете в группы, тексты выкладываются в архивах, скачать может любой, ну если ничего не поменяется в этом году.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Лилия в шоколаде
Спасибо, попробую :beer:


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата magistr201

Я, видать, из тех, кто много лет отдал работе организатора различных культурных проектов. И подобные высказывания и видел и слышал и читал неоднократно. Они все одинаковые, как под копирку.

Это потому, что существует тайный высказывательно-копировальный цех. Вы раскрыли нас, но предупреждаю: у нас длинные руки... :-)))
Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 16:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Игнир
Тогда я не понимаю зачем вы вообще про это вот все завели речь.:-)))
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Игнир, понятно, ваше имя слишком известно, чтобы его называть.

Ну и где Грешник, когда он наконец-то нужен?:-D

Не надо в Даркере читать/оценивать чужие тексты, с чего вы это взяли?


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Игнир

Вот любопытно... Кто-нибудь из здешних завсегдатаев может назвать интересных авторов хоррора, которые не попали в ССК по тем или иным причинам? Или здесь считают, что в ССК собраны самые лучшие?

Сергей Кириенко Гулы — приключенческий боевик о демонах в декорациях Италии.
Кирилл Алексеев Пожиратель мух — деревня, вурдалаки против компании молодежи. Но интересно.
Пентакль — Новый Миргород так сказать.
Может мне кто чего подскажет из относительно старенького.
Черная Земля интересная, я бы почитал чего-нибудь подобного.
Так что подсказывайте. Есть статья, конечно, "что почитать из русского хоррора", но мне бы конкретных советов.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Mo3k
Ихтис Елены Ершовой
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mo3k

Сергей Кириенко Гулы — приключенческий боевик о демонах в декорациях Италии.

Господа, разве речь шла не о современниках ССК? Потому что из ветеранов я тоже много чего могу вспомнить.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Господа, разве речь шла не о современниках ССК? Потому что из ветеранов я тоже много чего могу вспомнить.

Да, давайте вспоминать всех. И современников, и старожилов. Годов этак до 90-х, русскоязычных. Главное хороших. Это я себе ищу, что почитать уже.
С Варго не читерить.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mo3k

Может мне кто чего подскажет из относительно старенького.

"Детский мир" и "Все в красном" Столярова.
"Собачий рай", "Гилгул", "Сердце дьявола" Ивана Сербина.
Виктор Точинов, конечно — "Царь живых", "Пятиозерье", "Тварь", сборник "Темные игры".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лилия в шоколаде

Игнир, понятно, ваше имя слишком известно, чтобы его называть.

Хм, я не в курсе... а в профиле не посмотреть?

цитата Лилия в шоколаде

Не надо в Даркере читать/оценивать чужие тексты, с чего вы это взяли?

Ну как же... только что открыл условия конкурса 2020 года...
"...Все рассказы делятся на группы, из которых в следующий этап выходит одинаковое количество работ (ориентировочно — 50 % от количества рассказов в группе). Участники голосуют за группу, которая в цепочке следует за той, где расположен их основной рассказ. Участники должны прочитать все рассказы подсудной группы, выбрать пять лучших из них и составить топ, расположив рассказы от сильнейшего к слабейшему. За свой рассказ (в том числе соавторский) голосовать нельзя..."
Страницы: 123...125126127128129...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх