Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бафомет1969

Karnosaur123
Ух ты! Надо брать ...

Всенепременно!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
JL Karnosaur123 Бог любит троицу!

–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Приобретена!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
В конце года 5-й Медианн вышел. Заявку на добавление номера на сайт я направил. Скачать можно в паблике фэнзина.

https://vk.com/mediann.zine

и сборник О’Кожина давеча анонсировали.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Ещё Фантомас. Там есть участники минувшей ЧД (Николов, Дедов) и Слякоть некоего Подольского. Но вроде разобрали уже.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата magistr201

и сборник О’Кожина давеча анонсировали.

И не только анонсировали, но уже и вышел, и заказан мною в Лабиринте с очень приятной скидкой.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 я устал от рассказов, но тоже возьму дабы позже прочесть. Потом дороже будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
А сборник некоего Уманского там на горизонте не маячит?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Karnosaur123
А сборник некоего Уманского там на горизонте не маячит?

У меня тут один рассказик решил переродиться в повесть, а поскольку ни в сказки, ни в упырей, что планируются в ближайшем времени, она не вполне впишется, то ее может понадобиться чем-то добить, и тогда... Словом, есть мысли...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

ни в сказки, ни в упырей,

А можно по подробней?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Ой, робяты и девчаты, новость-то какая!
В серии Дети Великого Шторма до конца года должен выйти Заступа Ивана Белова!
Не знаю, кто как, а я рад прям безмерно! :cool!:
Возможно, кому-то и покажется, что серия "не та", но тут уж надо быть объективным — цикл, конечно, великолепен, и к хоррору отношение имеет непосредственное, но и фэнтезийная составляющая, если можно так выразиться, в нём весьма сильна. Да и "соседство" с работами Осояну, Кабира/Костюкевича и Кокоулина не самое худшее.
Одним словом — ждём Заступу-батюшку на бумаге, и надеемся, что обложку будет рисовать Макс Олин ^_^
Или Татьяна Веряйская. Тоже могёт.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Ой, робяты и девчаты, новость-то какая!

Новость действительно отличная! Давно ждал этого события. :cool!:
А то у нас на "разноплановость и необычность" иностранных авторов молятся, а своих предпочитают не замечать. Отрадно видеть, что ситуация меняется в лучшую сторону.
P.S. Сейчас читаю новый роман Эдуарда Веркина и просто балдею!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71

цитата

Новость действительно отличная! Давно ждал этого события. :cool!:
А то у нас на "разноплановость и необычность" иностранных авторов молятся, а своих предпочитают не замечать. Отрадно видеть, что ситуация меняется в лучшую сторону.

Полностью согласен с предыдущим оратором! :beer:
"Заступа" уж точно вполне достоин выхода на бумаге. Зайдёт ли любителям русского фэнтези — вопрос интересный, но в любом случае радует, что серия не зацикливается на каком-то одном поджанре, а предлагает читателю именно разные книги в их широком диапазоне.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe, а не в курсе: цикл будет полностью представлен, вместе с новеллой 2022 года?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71

цитата

цикл будет полностью представлен, вместе с новеллой 2022 года?

Этого я тоже не знаю. Сообщение от автора вКонтакте выглядит таким образом:

цитата

Двадцать лет назад я мечтал, что у меня выйдет печатная книга и я буду такой весь из себя писатель. С тех пор жизнь нормально надавала по башке, юношеский максимализм улетучился и мечта как-то незаметно ушла на десятый план. Типа ну нет и нет, да и мечты стали совсем другие. Но это все лирика и ненужное бла-бла-бла. Спешу сообщить — издательство "АСТ" покупает права на "Заступу" и печатный сборник, надеюсь, выйдет уже в этом году. Может рано анонсирую, может всё еще сорвется, но ведь должны же быть приятные новости в этом сумасшедшем году. Совсем скоро, красавчик и скромняга Рушенька Бучила, собственной персоной появится на домашних книжных полках у всех желающих. (если, конечно, все планы не полетят к ...)))

Так что про состав говорить пока рано.
К тому же у Ивана на мир Руха Бучилы большие планы, так что можно надеяться, что со временем книжка будет и не одна... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Может я не заметил, но в новости ничего нет о серии "Дети великого шторма". Откуда информация, что книга выйдет в этой серии?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71

цитата

Откуда информация, что книга выйдет в этой серии?

Вот отсюда 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

К тому же у Ивана на мир Руха Бучилы большие планы, так что можно надеяться, что со временем книжка будет и не одна...

В свое время мелькнула информация, что Иван задумывал крупную форму: большую повесть или даже роман в ЛОРе Бучиллы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71

цитата

В свое время мелькнула информация, что Иван задумывал крупную форму: большую повесть или даже роман в ЛОРе Бучиллы.

Именно так! Я даже больше Вам скажу: другой цикл рассказов, который "Тёмное плетение", тоже со временем должен пересечься с "Заступой". Я ж говорю — у автора большие планы! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Именно так! Я даже больше Вам скажу: другой цикл рассказов, который "Тёмное плетение" тоже со временем должен пересечься с "Заступой". Я ж говорю — у автора большие планы!

Ну тогда, как говорится, дай Бог! Будем надеяться, что у Ивана все получится.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...141142143144145...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх