Современный русский хоррор

Здесь обсуждают тему «Современный русский хоррор» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор» поиск в теме

Современный русский хоррор

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 62  63  64  65 [66] написать сообщение
 автор  сообщение
Торквемада 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июня 18:01  
цитировать   |    [ 0 ] 
Даже интересно, что там было...
darklot 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июня 18:55  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Торквемада

Даже интересно, что там было...

мне тоже было интересно, я спросил модератора в личке. Говорят, что-то такое:

цитата

Какой дешевый и неумелый пиар. Наш Децл поет круче их Роллинг Стоунз

Мне, в общем, все равно, однако если бы я хотел пиарить Кабира в этом смысле, я бы говорил, что его "Скелеты" круче лучших книг Кинга. Однако они не круче (на мой взгляд), поэтому я такого и не говорю. А в остальном от своих слов не отказываюсь, на мой вкус "Скелеты" это близко (ставлю на один уровень с ними) Лаймону и Литтлу, только более ярким образным языком написаны.
–––
Парфенов М. С., автор и составитель. Серия "Самая страшная книга":
https://fantlab.ru/series4461
darklot 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 16:29  
цитировать   |    [ 4 ] 
О "Фаталисте". Утвердили обложку (автор изображения — Алексей Провоторов).

Аннотация такая:

цитата

Смерть идет за ним по пятам. Призраки прошлого терзают его, демоны настоящего — боятся. А он сам страшится темных углов и лестниц...
Бывшие друзья желают ему скорейшей погибели. Бывшие возлюбленные мостят для него дорогу в Ад. И он уже давно готов ступить за грань...
Твари из бездны, ожившие мертвецы, маньяки, культисты и привидения — никто и ничто не способно поколебать его хладнокровного цинизма.
Грубый, презирающих все и вся — он один способен погрузиться в пучину кровавого безумия и распутать клубок интриг...
Потому что, не смотря на дурной характер и отвратительную репутацию, он все равно герой.
Герой своего времени.
Печорин...

Еще мы дали почитать книгу нескольким авторам хоррора — Марии Артемьевой, Максиму Кабиру, Сергею Демину (Александр Варго). Всем понравилось, все отмечают, что читается взахлеб.
–––
armitura 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 16:45  
цитировать   |    [ 2 ] 
Крутая обложка)
Хельг 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 17:27  
цитировать   |    [ 2 ] 
По привычке чуть было про состав не спросил. Годная обложка!
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 17:38  
цитировать   |    [ 2 ] 
Мерцание огней, яркие цвета и таинственный дым — беспроигрышный вариант. Одна из лучших обложек в серии.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ланцелот 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 18:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
Так к кому все таки ближе "Скелеты"? Ла ймон и Литтл все же немножко разные авторы: если Лаймон в основном чистейший сплаттерпанк, то Литтл это ближе будет к к Кингу и к классическому мистическому хоррору.
А "Фаталист", если верить аннотации, нечто вроде "Архивов Дрездена" Батчера и произведений в таком духе.
PS: "Зона ужаса" очень понравилась, автору благодарность. Надеюсь не испортит ничего ненужными продолжениями, как это сделал Варго с "Засо...", простите, "Закопанными".
пан Туман 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 18:31  
цитировать   |    [ 0 ] 
Обложка так себе. Дама с отпавшей челюстью — ну на любителя, но дизайн... Совершенно невозможный и жуткий пластырь, в который вписаны имя автора и название (к тому же, с маленькой буквы), гуляющие черные поля по бокам.

цитата darklot

Герой своего времени.
Печорин...

Повеяло то ли постмодернизмом, то ли мэшапом, то ли фанфикшном (в положительном значении термина), поэтому не могу удержаться от вопроса — какое отношение имеет к "Фаталисту" знакомый всем со школьной скамьи герой?
–––
Ольхи король наблюдает как четыре богатыря Висят на штырях черни бурелома
darklot 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 19:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ланцелот

цитата

"Зона ужаса" очень понравилась, автору благодарность. Надеюсь не испортит ничего ненужными продолжениями, как это сделал Варго с "Засо...", простите, "Закопанными"

Спасибо! А что там можно продолжать, это же сборник повестей и рассказов. У меня были мысли о том, чтобы написать историю под названием "Штырь" — о том, как анти-герой "Конца пути" стал тем кем он стал. И еще идею паукообразных существ из иной реальности думаю развить, если получится, но в совершенно другом формате, в романе. А каких-то "сиквелов" к этим историям у меня не планируется.

цитата

Так к кому все таки ближе "Скелеты"?

Я говорил о стиле и владении языком, когда сравнивал, не более того. У Литтла и Лаймона в тех вещах, с которыми я знаком, язык достаточно прост, стиль легкий. Что касается именно художественности, каких-то элементов сюжета и т.п., то в "Скелетах" общая концепция ближе к Литтлу. Но жести больше, чем у того обычно бывает.

пан Туман это серийное оформление и в книгах оно смотрится, на мой взгляд, хорошо.

цитата

какое отношение имеет к "Фаталисту" знакомый всем со школьной скамьи герой

прямое.
–––
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 19:47  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата darklot

прямое.

Я думаю, в рекламе лучше всего будет ссылаться не на мэшапы, а на Кима Ньюмана, который мастерски обыгрывает классику и ее героев.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
пан Туман 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 21:12  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата darklot

это серийное оформление и в книгах оно смотрится, на мой взгляд, хорошо.

К предыдущим никаких претензий ("Запах" и ССК-2014 прекрасны особенно), а тут пластырь практически пустой, отчего в глаза бросается. Ну, мне бросается. Но может вживую будет смотреться лучше.
–––
Ольхи король наблюдает как четыре богатыря Висят на штырях черни бурелома
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 62  63  64  65 [66]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?