Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
А вот вам еще новость.

цитата

Проект, стартовавший на плечах энтузиастов, а ныне главная книжная хоррор-серия страны (если вести речь о литературе ужасов от отечественных авторов), задирает планку ЕЩЁ выше. Как насчет фильмов и/или сериалов по мотивам произведений, опубликованных в "Самой страшной книге"?

Эксклюзивная информация: целый ряд рассказов, повестей и романов, изданных в ССК, уже сейчас рассматриваются и еще будут рассматриваться сразу несколькими компаниями и продюсерами в целях возможной экранизации!

Скажете, "вилами по воде писано"? Но, к примеру, рассказ "Америка" молодого писателя Анатолия Уманского (по сути — вообще дебютный рассказ этого автора!), опубликованный сначала в антологии "Самая страшная книга 2017", а затем еще и переизданный в антологии "Самая страшная книга: Лучшее" УЖЕ вызвал большой интерес у продюсеров и режиссеров и в итоге — КУПЛЕН опцион на разработку полнометражного фильма на основе этого текста.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
Есть такое дельце.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 
Уххх, экранизация "Америки"- это- как минимум интересно. Михаил, а есть-ли шанс увидеть свет Вашему с Кабиром сборнику (информация о нем ранее мелькала)?


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 
Кулич да, есть. На самом деле это вопрос времени — моего в первую очередь 8:-0 Ибо Кабир-то шпарит с сумасшедшей скоростью, а я вот в час по чайной ложке рожаю. Но, скажем так, велика вероятность, что в следующем году такая книжка выйдет.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
darklot , благодарю за отличные новости. И, если позволите, еще пара вопросов: Как расходятся "Скелеты", стоит ли ожидать "Мух"? Возможен-ли теоретический выпуск сборника Е. Щетининой? И, непосредственно к Вам: вы занимаетесь только малой формой? Нет ли планов на написание романа?


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

На самом деле это вопрос времени — моего в первую очередь Ибо Кабир-то шпарит с сумасшедшей скоростью, а я вот в час по чайной ложке рожаю.

darklot, в таком случае, нет ли смысла выпустить сольный сборник Кабира? А Вам выйти, совместно с кем-нибудь ещё? Ведь в линейке ССК достаточно хороших, но, скажем так, менее плодовитых, авторов, у которых не собирётся материала на персональный авторский сборник.
Не в коем случае не советую, и уж, тем более не настаиваю. Просто размышляю.
А новость об экранизации "Америки" Анатолия Уманского,
он же Karnosaur123, просто отличная. Кстати говоря, Анатолий, по-моему, хорошая кандидатура для совместного сборника.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Кулич

цитата

Как расходятся "Скелеты"

Тьфу-тьфу-тьфу, нормально.

цитата

стоит ли ожидать "Мух"?

Стоит, но скорее всего в новой подсерии, которую сейчас готовим. Там объем как раз в нее вписывается.

цитата

Возможен-ли теоретический выпуск сборника Е. Щетининой?

Да, как раз вчера говорили с ней, а также с другими авторами о таких сборниках.

цитата

Нет ли планов на написание романа?

Есть)

цитата

нет ли смысла выпустить сольный сборник Кабира?

Нас с Кабиром объединяет любовь к "Байкам из склепа" и коротким рассказам Даля, Блоха, Брэдбери. Ну и там довольно концептуальный сборник у нас. Опять же, важно, что оба автора уже выпустили по книге и эти книги продались.

цитата

Анатолий, по-моему, хорошая кандидатура для совместного сборника

Будет идея для такого сборника — может быть. Пока нет. Да и пока Анатолий 4 рассказа всего написал, из которых первый, неизданный, был очень "блин комом".
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Нас с Кабиром объединяет любовь к "Байкам из склепа" и коротким рассказам Даля, Блоха, Брэдбери. Ну и там довольно концептуальный сборник у нас. Опять же, важно, что оба автора уже выпустили по книге и эти книги продались.

цитата darklot

Будет идея для такого сборника — может быть. Пока нет. Да и пока Анатолий 4 рассказа всего написал, из которых первый, неизданный, был очень "блин комом"

darklot, всё понятно. Спасибо за ответы.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755 насчет сольного сборника Кабира, к слову, учитывая плодовитость Максима — одно другому не мешает :)
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Да и пока Анатолий 4 рассказа всего написал

Действительно, зело ленив; мне пинки вроде сжатых сроков ССК требуются.8-]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Cлавные новости. Особенно ратую за авторские сборники и романы. Счастливое будущее, для меня, видится в авторских сборниках, стилистически разноплановых романах, изредка разбавленных антологиями и прочими экспериментами, ну и, годовая ССК, куда же без неё.
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Все так и планируется :-)))
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Вот и славно :-)
Осталось только начать всё это читать. А то я как хомяк — последнее время только закрома набиваю. Как-то руки всё не доходят ни до русского хоррора, ни до серии МУ. Ничего, холодными зимними вечерами буду навёрстывать.
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
До МУ и у меня не доходят пока :-((( Зато русского, хорошего, плохого и потенциально хорошего, но в виде невычитанных черновиков, читать мне — выше крыши.

Да, еще мы в ССК все еще планируем антологию классики. Ну и в целом обязаны заметно больше книг выпустить в 2019-м.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кулич

Возможен-ли теоретический выпуск сборника Е. Щетининой?

Да вроде вышел недавно. https://fantlab.ru/edition232186
Только там скорее всего фантастика, но и хоррор тоже может быть вполне.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружил вот это вот на просторах "ВКонтакте" вчера. "Гений" жжот.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Да, мы уже ознакомились.:-))) Там еще очаровательная телега текста есть. Ну что взять с убогого...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Вот так и приходит слава...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Неужели всё настолько печально с продажами "Фаталиста" Глебова? Просто увидел цену на эту книгу, в ИМ издательства (Book24) — 58 рублей за книгу в твёрдой обложке, это даже не смешно. Как будто, попал в книжный магазин начала 2000-х годов. Помню тогда затаривался книгами по схожим ценам.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755
Помню, как покупал Игру Престолов за 55 рублей. 8:-0
–––
fert fert fert
Страницы: 123...7980818283...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх