Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

Неимоверно доставляют люди, которым настолько безразличен русский хоррор, что они даже в специальную тему лезут, лишь бы об этом сказать.

Надо же как-то напомнить миру о своем грешном существовании, а заодно об офигительно тонком вкусе. А если бы еще и какие-то аргументы значительнее надменного "Фи!" были приведены — вот тогда была бы вообще сказка.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
narsyy

цитата

А о чем-то конкретном пока рано говорить?

Да, конечно рано. Пока могу только сказать, что пара вещей ГФЛ там будет.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
А это модно — гордиться своим невежеством. "Не читал, но знаю, что говно" — человеку кажется, что он изрёк немыслимую мудрость. А на самом деле повесил себе на грудь ярлык "невежа". Лаконично, самодостаточно, дверь справа.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
darklot
Ле фаню бы тоже. Всего гфл несколько раз издали за последнее время
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth
Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 04:53   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата MikeGel

невежеством

цитата MikeGel

невежа

Может, невежда? А то, задавая вопрос, веду себя как невежа, но очень его задать хочется. 8:-0
А я люблю русский хоррор. Меня еще ни разу никто так не пугал, как один из "Александров Варго" с "Запертой дверью". Я теперь очень боюсь банника.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Mortimer

цитата

Забавно даже будет поглядеть название тех книг, которые люд сейчас называет стоящим "русским хоррором" .

Спецом для таких ценителей и эстетов от литературы как вы, которых сложно удивить чем то вменяемым у русских бездарностей, могу посоветовать замечательного автора Андрея Ангелова и его гениальный копро-роман "Театр мистера Фейса". Он как и вы, видимо, так же разочаровался в русском(да и не только в русском) хорроре, что решил вывести его на совсем иной уровень художественной реальности. Думаю с вашим опытом в этом жанре, вам будет интересно выкопать все отсылки и аллюзию, который автор обильно разбрызгал по всему роману.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mortimer

Забавно даже будет поглядеть название тех книг, которые люд сейчас называет стоящим "русским хоррором" .

А зачем забавляться? Давайте Вы сперва серьёзно и аргументированно обоснуете своё смелое заявление о том, что вся русская литература после Перестройки является недоразумением. Джентльмены за свои слова отвечают. В противном случае Ваше утверждение несёт в себе не больше смысла, чем написанное на заборе "Вася — лох".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mortimer

Забавно даже будет поглядеть название тех книг, которые люд сейчас называет стоящим "русским хоррором" .


Например, роман Андрея Ангелова "Театр мистера Фэйса".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Riff Raff

Например, роман Андрея Ангелова "Театр мистера Фэйса".

Только стоит помнить, что "стоящим" его называет ровно один "люд" — сам г-н Ангелов.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Мне вся ветка форума напоминает эдакую заставу на границе: Вот сейчас все спокойно, все сидят вокруг костра, общаются... И вдруг, внезапно, налетает "противник", кричит, бегает кругами, его "атаку" отбивают, и снова — тишь, благодать, посиделки вокруг костра.:-)))
P.S. К русскому хоррору отношусь, хорошо.
Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 13:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Mortimer Пожалуйста. А причем тут мое сообщение и зачем его вам листать в будущем? это же просто сообщение, а не литература. Вы совета просили, я вам дал. А данный автор вам должен понравится. Такой уровень осилит только знаток и мастер писанины


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mortimer

об'яснять детали я не намерен, ибо обсуждение, безусловно, выйдет за рамки темы, раздела, а то и правил форума

Позвольте, но Ваш пост и так вышел за рамки темы, раздела и правил форума, так как Ваши заявления о современной русской литературе вообще и заочно — хорроре, не будучи ничем подкреплены, являются исключительно заявлениями о личном восприятии пользователя Mortimer. Однако тема называется не "Личное восприятие пользователем Mortimer современной русской литературы вообще и заочно — хоррора", а "Современный русский хоррор".

цитата Mortimer

Не утруждайтесь, не стоит пытаться продолжать данный "диалог".

Независимо от того, джентльмен Вы или нет, позиция "не читал, но осуждаю" является признаком дурного тона. В связи с этим предлагаю Вам точно так же впредь не утруждаться и сохранять свои ярлыки при себе.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mortimer

Не утруждайтесь, не стоит пытаться продолжать данный "диалог".


Тогда зачем было начинать? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mortimer

Современная русская литература (хоррор в частности) — не для меня, все, что я хотел сказать.

Могу посоветовать действительно интересные и сильные работы в русском хорроре:
1.Навек исчезнув в бездне под Мессиной...(Владимир Кузнецов)https://fantlab.ru/work514748
2.Зайчик (Дмитрий Мордас) https://fantlab.ru/work624887
3.Ю (Ольга Рэйн) https://fantlab.ru/work881457

Это что первое на ум пришло, рассказы, впечатлившие лично меня. Попробуйте, может Вам тоже понравится?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Может, невежда? А то, задавая вопрос, веду себя как невежа, но очень его задать хочется. 8:-0


Да, разумеется. Опечатался, а получилась ошибка. :-( Жаль, режим правки здесь кратковременный.

цитата ignatpotap

посоветовать замечательного автора


Ох напрасно вы это имхо. Люди ведь за чистую монету примут, те, кто не в теме.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Господа, не кормите же!


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
А вот вам по теме. На Бук24 уже открыт предзаказ на книгу Дарьи Бобылёвой "Вьюрки". Там же можно посмотреть-скачать и ознакомительный фрагмент.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
darklot, если позволите, пару вопросов по серии ССК:
1. По поводу "Вьюрков". Не боитесь, что роман может пойти по стопам "Фаталиста". Имею ввиду, "лечь в продажах". Всё-таки и автор не самый известный в серии, да и роман специфический, как я понимаю. Хотя обложка, мягко говоря, поспокойнее, чем у романа Глебова. И ещё, это, конечно, чисто мои заморочки, но всё же. С большой осторожностью подхожу к покупкам книг, авторами которых являются женщины. Если не сказать, что не читаю таких книг вообще. За очень редким исключением. И это, не только в жанре хоррор, в любом другом (фантастика, фэнтези, детектив...) такие же предрассудки. Присутствует какой-то внутренний барьер.
2. По поводу "ССК-2019". Неужели правду пишут в ВК: что больше, чем 2/3 трёхтысячного тиража разошлось со складов, менее, чем за неделю? В таком случае, не стоит ли задуматься о доп. тираже? А то может сложиться ситуация, что к началу, собственно, 2019 года, сборника "ССК-2019" будет нигде не достать.
И вообще, если не сложно, просветите, пожалуйста, почему ежегодные антологии выходят сильно заранее календарного наступления соответствующего года: "ССК-2019" в конце 18-го года; "ССК-2018" в конце 17-го и так далее.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...8283848586...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх