Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Интересно, это та самая кабирская повесть, что в какой-то "молодежной" 8-) серии должна была выйти?


Таки в молодежной серии роман, хоть и небольшой.

цитата Mo3k

В послесловиях в некоторых последних книгах мелькала информация о еще одной серии, которая должна дополнить серию ССК. Есть какие-либо новости по этому вопросу?

На данный момент надеемся пул текстов собрать к лету. С запасом сразу, на 4-5 книг, хотя для старта нам надо 2-3.

цитата Mo3k

И что еще ждать в серии кроме этого сборника и 13 призраков? Про ежегодную ССК умолчим. Будет ли что-нибудь, не побоюсь этого слова, уровня и сеттинга (слово какое модное:)) Вьюрков?

"Ночной взгляд" Дарьи Бобылевой будем издавать. Это ее сборник "Забытый человек" 2014 года, но дополненный рядом новых текстов и вообще переработанный — оригинальная книжка была не очень большого объема и прошла мало кем замеченной в свое время.
Также в процессе работа над несколькими антологиями и на рассмотрении несколько романов, в том числе от уже известных наших авторов.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бафомет1969

Над Парфеновым подумаем. С одной стороны, в твердом у меня уже есть Зона ужасов, с другой стороны, все мягкие переиздания у меня тоже есть.


:beer:
Я себе штук 20-30 наверное возьму, потому что у меня в твердой обложке всего один экземпляр остался(
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Также в процессе работа над несколькими антологиями и на рассмотрении несколько романов, в том числе от уже известных наших авторов.
darklot, а в этом списке, случайно нет романа от Елены Щетининой?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755 нет. Елена пишет, но пока еще ничего не присылала.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Не русский хоррор, но не без того. В Бук24 появилась в продаже книга-альбом Миры Говарда Филлипса Лавкрафта. Иллюстрированная энциклопедия.

Над книгой работали ваш покорный слуга (больше отвечал за общую организацию процесса и т.п.), главред вебзина DARKER Артем Агеев, знатоки творчества Лавкрафта Юрий Купцов и Алексей Лотерман, художники Дмитрий Калиниченко и Александр Соломин, а также Алексей Провоторов (отвечал за общий дизайн).

Книга вышла в серии "Самая страшная книга (подарочная)".

Получилось примерно вот так:
ознакомительный фрагмент в PDF




–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Написал пару отзывов на два свежих романа, в той или степени относящихся к теме "Современного русского хоррора": отзыв на роман "Золотая пуля" Шимуна Врочека и Юрия Некрасова, по просьбе одного из авторов романа, что было очень неожиданно и крайне приятно, если честно; и отзыв на роман-новеллизацию "Рассвет" Олега Кожина.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Делюсь впечатлениями о трёх прочитанных не так давно рассказах Ивана Белова: Рядом с тобой, Зовущая тьму, Ванькина любовь.
Если вкратце: отличный разноплановый автор (хоррор, dark fantasy, мрачная сказка), за творчеством которого непременно продолжу следить.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Делюсь впечатлениями о трёх прочитанных не так давно рассказах Ивана Белова: Рядом с тобой, Зовущая тьму, Ванькина любовь.
Если вкратце: отличный разноплановый автор (хоррор, dark fantasy, мрачная сказка), за творчеством которого непременно продолжу следить.
Seidhe, спасибо за отзывы! Все прочитал, плюсики поставил.
А ты антологии "ССК-2018" и "ССК-2019" полностью читал, или только выборочно некоторые рассказы? У меня просто, как раз в ближайших планах значится прочитать две эти антологии. "ССК-2017" произвела, в основном, положительное впечатление, а рассказ "Царский гостинец" Елены Щетининой, считаю, пока что, лучшим рассказом из прочитанных в серии "ССК". Этот рассказ, кстати, тоже базируется на историческом материале, даже на конкретном историческом событие (Давка на Ходынском поле). Читал этот рассказ Елены Щетининой?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe , кстати, очень рекомендую последний рассказ Тихонова "Вилами по воде". Автор взял новую высоту!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 Поддерживаю. "Вилами по воде" — отличнейшая вещь.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe я бы обратил ваше внимание на тексты Дмитрия Тихонова — "Гарь", "Беспросветные", "Трапеза", помянутые выше "Вилами по воде". А еще обязательно почитайте "Костяной" Алексея Провоторова.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Да, кстати.
Книги "Чертовы пальцы" (Д. Тихонов) и "Скелеты" (М. Кабир) будут переизданы в бюджетном покет-формате. Уже этой весной.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
darklot
Спасибо, всё читал — всё оценено и отзывы много на что написаны ;-)

Karnosaur123, Alex Provod
Антологию заказал, как только стала доступна в my-shop :-[
Но что-то в этот раз оооочень долго едет! >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755
Щетининой 10 баллов — без разговоров. Отзыв будет до конца недели в обязательном порядке 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаю читать антологию "Грань/За гранью безумия". У нее есть все шансы урыть любую из ССК (во всяком случае, в той половине, которую застолбила "тёмная волна"). Вслед за Тихоновым новый рубеж взял Владимир Кузнецов, чей рассказ "Себетхет" источает болотно-гнилостный аромат сверхъестественного кошмара и мог бы стать украшением любой западной антологии.
Вот Щетинина со своим "Фараоновым отродьем" в данном случае выступила слабее своего обычного уровня. Тема вторжения сверхъестественного в жизнь обычного российского гражданина с последующим ее разрушением уже не раз обыгрывалась "темной волной" вообще и Еленой в частности. "Лягушка", "Чвянь" и "Немного любви" не говоря уж о "Царском гостинце" показались мне намного сильнее. Хотя рассказ все равно отличный.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 ну, любую не уроет. Хотя Тихонов, Кузнецов и Кабир действительно мощно выступили. Ну на то и баттл по идее был, лучшие наши авторы старались. Любопытно, конечно, что читатели скажут насчет этой книжки, сравнивая в ней именно две ее части, а то соперники до сих пор то тут, то там позволяют себе высказываться в том духе, что их чуть ли не засудили "при своей толпе", чего и в помине не было.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Любопытно, конечно, что читатели скажут насчет этой книжки, сравнивая в ней именно две ее части, а то соперники до сих пор то тут, то там позволяют себе высказываться в том духе, что их чуть ли не засудили "при своей толпе", чего и в помине не было.

И это крайне досадно, так как конкурс изначально задумывался как дружеский.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 с некоторыми персонажами там оказалось слишком сложно дружить :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 04:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Provod

Karnosaur123 с некоторыми персонажами там оказалось слишком сложно дружить

Ну да, я наслышан о тамошних скандалах. Печально, что отечественное сообщество, вместо того, чтобы держаться вместе, впадает в раздоры.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
Давно надо было на ФантЛабе пожаловаться! :-[
Вчера не успел написать, что антология никак не доедет — бац, SMS от my-shop'а, что мой заказ доставлен. Так что через пару часиков пойду заберу книжку и тоже вольюсь в число читателей! :cool!:
Страницы: 123...8889909192...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх