Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

такое ощущение, что вы меня путаете с Одри)

Возможно. Но, всё же, "вы — это вы"(с) СтарТрек.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
Не, конечно, я слегка лукавлю — прочитал в своё время несколько произведений Головачёва.
Но у меня есть оправдание — читать было нечего ВООБЩЕ)))
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
Э-э... Господа, я, может быть занудствую, но вроде речь идет о самой СКВЕРНОЙ прочитанной книге. Вот Пратчетта, например, не назовешь ''скверной'' литературой. Для литдряни существуют свои критерии, как то: корявый язык, серые тупые герои, претенциозность, растянутость, порочные идеи самого автора. А о том же Пратчетте или Акунине можно просто сказать: ''Не мое''.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

А о том же Пратчетте или Акунине можно просто сказать: ''Не мое''.

а о "Что делать?":-)
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

О ЧТО ДЕЛАТЬ можно сказать, что это коньюнктура. Ну, в моде была тамошняя тема среди революсьённой молодежи, а потом и в Союзе. Вообще-то, читал давно, запомнилось что-то о В. П. (о Вере Павловне, не ТОМ САМОМ В. П. слава Богу), да еще маньяк, спавший на гвоздях.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 03:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Я не совсем (сорри) понял ваш пост. КОнкреТнее, млин!
   Да чего там неконкретного — ради девушки пошел на героизм, читал что не читалось, так сказать, грудью на амбразуру...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 03:23  
цитировать   |    [  ] 
Названия не помню. В начале 90-х попалась какая-то книга. Типичный постперестроечный боевичок тех лет. Плохие коммуняки, против них борятся несколько сверхположителных героев. В общем ничего примечательного если бы не финал. Плохие побеждали по всем фронтам. Героям грозит неминуемая гибель... И в самом конце, возможно даже в эпилоге, прилетели инопланетяне!!! Спасли всех хороших и наказали плохих. После этого я очень настороженно отношусь к современным российским писателям.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 
tiun, очень интересное сообщение. А я уж думал, что прием ''Бог из машины'' много веков не применялся! Но наши хороши — помнят, что все новое, это хорошо забытое старое. Пожалуй, такие запрещенные приемы тоже следует считать признаком плохой книги.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 03:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Ну, в моде была тамошняя тема среди революсьённой молодежи, а потом и в Союзе.

для тамошней молодёжи ещё ладно. Но нас то за что???!
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, Gelena согласна с вами насчёт сала — даже не смогла дочитать. А ещё http://fantlab.ru/work28330 и вот это http://fantlab.ru/work58620. Дочитала, но потом очень хотелось помыться и смыть все неприятные ощущения, желательно вместе с кожей.
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Таких книг у меня, наверное, всего три.
"Как стать писателем" Никитина
"Гомосек" У.Берроуза и
"Смерш-2" Головачёва
По Никитину всё написано в отзыве.
Берроуз объединил в себе отвратительность текста с его полнейшей бесцельностью.
А Смерш — это просто очень плохая книга. Во всех отношениях.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

http://fantlab.ru/work28330 и вот это http://fantlab.ru/work58620. Дочитала, но потом очень хотелось помыться и смыть все неприятные ощущения, желательно вместе с кожей.
Дочитать, что ли? Почему-то мне начало показалось надутым (пафосным) и смешным. Какие разные всё-таки человеки.
Но у Бэккера всё-таки есть мастерство, чего не скажешь о множестве наших авторов. Не могу сказать, какая самая плохая из прочитанных, но несколько раз в 90-х пробовала начать читать нашу современную фантастику и каждый раз плевалась. Помню, что обожглась на Орлове и Перумове, хотя это не самые худшие, про которых не помню ничего, кроме раздражения о зря потраченном времени.
P.S. А про Чернышевского зря, неплохая вышла иллюстрация своих идей. Просто он не писатель, а публицист. Если бы Ленин вдруг озадачился облечь в художественную форму свои идеи, то вышло бы точно хуже, но намнога-многа-многа-многа больше букафф :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Мух. для меня самое "веселое" у Прозорова началось в "царской дыбе". Единственный проставленный мной тут "кол" (в отзыве написано за что). До этого честнои пытался проникнуться, понять, почему автор популярен...
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Я уже достаточно давно тщательно выбираю очередную книгу для прочтения. Поэтому почти все упоминаемые в теме книги я не читал. Лет 10 назад прочитал в журнале повесть Головачева. С тех пор его книги в руки не беру. Из того, что прочитал до конца самое худшее — дуэт Уэйс, Хикмэн "Второе поколение" и, особенно, Рейб "Предвестие вихря", "День бури". Кстати, до сих пор жалею, что, ознакомившись с отзывами, прочитал основные книги серии Dragonlance. С Гудкайном был уже осторожнее — прочитал "Долги предков", вроде бы читабельно. Но "Первое правило волшебника" убедило меня не продолжать знакомство с творчеством данного автора.
Из того, что не смог дочитать до конца — Коэльо "Алхимик" по-моему, и Донцова (дело было в гостях, почитал первые 5 страниц, настроение испортил надолго).
Книги не уничтожаю. Принципиально.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder
Да, "фантаст всея Руси" и у меня в памяти уже сколько лет!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Ник Перумов "Адамант Хенны". Хуже книги не читал.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Джон Норман цикл "Гор" :)
О нём по моему ещё Сапковский писал, что судя по романам у мужика явно проблемы в отношении с женщинами :-D
Я осилила книги 3, мой знакомый прочитал книг 10 интереса ради, изменит ли автор свой стиль. Говорит что нет :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Открыла "Голубое сало", увидела запредельную гадость об Анне Ахматовой и захлопнула книгу. Вот интересно, Сорокин, говорят, либерал, Харитонов (Крылов) правый националист, но оба стараются вымазать в грязи, все, что можно.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
А я еще вот такое читал от того, что делать было нечего совсем.
и
И ничего, кстати. Остался доволен :-))). Редкая литература.
–––
Trust No One


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень не понравились произведения Терри Гудкайн 'Правила волшебника' Подарил в библиотеку после прочтения,может кому и понравятся.
Страницы: 12345678...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх