Не Конаном единым Другие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Не Конаном единым... Другие циклы Говарда. Кому что нравится более всего?»

 

  Не Конаном единым... Другие циклы Говарда. Кому что нравится более всего?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Собственно вот такая тема. Конана-то знают все, кто плюется, кто почитает, а вот как с остальными циклами обстоит дело, очень даже интересно было бы узнать...
–––
Success is as dangerous as failure.
Hope is as hollow as fear. Lao Tsu


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению ничего больше и не читал, хотя не так давно подумывал о Соломоне Кейне.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Кейн понравился, Стив Аллисон тоже неплох, а вот с остальными циклами честно говоря знаком фрагментарно, т.е читал лишь по нескольку рассказов из каждого.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Половины не читал:( Из прочитанного: Соломон Кейн, Кормак Мак Арт и Брекенридж Элкинс. Ну и Кулл, конечно — он по значимости Канану не уступает (имхо).
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Бран Мак Морн. (наверное из-за темы предводителя небольшого народа , вынужденного противостоять планам сильной державы)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Мне Соломон Кейн лично понравился. Весьма хороший цикл.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Должен быть пункт только Конан ,потому что все остальное так себе и я лично выделить что из него лучшего не могу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Magribinus

Собственно вот такая тема. Конана-то знают все, кто плюется, кто почитает, а вот как с остальными циклами обстоит дело, очень даже интересно было бы узнать...


Почему на обсуждение представлены только нерусскоязычные авторы? Где, например, Г.Ю. Орловский со своим "Ричардом"? Этот цикл пора заносить в книгу Гиннесса, 30 томов как-никак, и все более-менее читабельны. А Говарда, кстати, одним из первых продолжил в России наш, российский конанист М. Ахманов, он же М. Нахмансон.
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Хыча Вообще-то ваше сообщение слегка не по теме, вам так не кажется? А продолжения Конана в данном случае не интересуют. Тема касается исключительно творчества Говарда.

Elric Не могу согласиться. Как минимум в циклах о Кулле, Соломоне Кейне, Бране Мак Морне есть новеллы, которые ничем не хуже новелл цикла о Конане. Да и в некоторых других циклах попадается кое-что интересненькое.
–––
Success is as dangerous as failure.
Hope is as hollow as fear. Lao Tsu


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

Почему на обсуждение представлены только нерусскоязычные авторы?

Кулл и Соломон Кейн — нерусскоязычные авторы? :-))) Хотел бы я почитать их прозу.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Соломон Кейн. Остальное читал фрагментарно, либо не читал вовсе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

Кулл и Соломон Кейн — нерусскоязычные авторы? Хотел бы я почитать их прозу

Про Кулла судить трудно, а Соломон Кейн мог не только прозу, но и поэзию оставить. Елизаветинец, однако.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
У Говарда много интересных циклов. Отметил Кулла (большинство произведений цикла — экспериментальные), Соломона Кейна, Брана Мак Морна (этот цикл именно как цикл — довольно странный, и потому один из моих любимых), Турлофа О'Брайена, Брекенриджа Элкинса (незабвенный Джентльмен с Медвежьей речки!), Джона Кирована (неровный, но интересный цикл), Стива Харрисона (к сожалению, малоизвестная, недооцененная вещь). А вообще, два моих любимейших героя Говарда — это Кулл и Бран Мак Морн.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Да, конечно -- Бран Мак Морн, далее -- Кормак Мак Арт, Кулл, Брекенридж Элкинс и еще один недооцененный -- Стив Костиган (единственная страсть у человека -- кулачный бой, но как здорово это описано...)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
Соломон Кейн.
Бран мак Морн.
Брекенридж Элкинс — Говард в несвойственной ему роли О'Генри.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Заранее прошу прощения за оффтоп, однако я не нашёл более подходящей темы, чтобы задать свой вопрос — в каком хронологическом порядке читать говардовские циклы о Конане и других Бессмертных (Кулл, Бран Мак Морн, Кормак Мак Арт, Рыжая Соня (не говардовская)) чтобы получить наиболее целостную картину мира? Начинать с Кулла, или?
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Vagabond
Они не связаны, но если вас интересует псевдоисторическая хронология, то Кулл — Конан — Бран Мак Морн — Кормак Мак Арт. Соня тут вообще не к месту.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Именно она меня и интересует. Спасибо!
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Не-Говардовская Соня делится на как минимум две категории: зарубежная (прежде всего в комиксах, хотя цикл романов о ней тоже был) и отечественная. Первая была боевой подругой Конана, вторая жила спустя пятьсот лет после его правления, аккурат во время падении хайборийской цивилизации. Так что если вы собираетесь читать «нашу» Соню, то хронологически она после Конана, но до Брана Мак Морна.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Кел-кор, я бы с удовольствием почитал зарубежный цикл романов (комиксами не интересуюсь), но не нашёл информации о том, чтобы он у нас официально издавался.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Не Конаном единым... Другие циклы Говарда. Кому что нравится более всего?»

 
  Новое сообщение по теме «Не Конаном единым... Другие циклы Говарда. Кому что нравится более всего?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх