Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата DragonXXI

Western Union
Да вот только что по ТВ объявили — пора разобраться с Вестерн Юнион — так что — ждите:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Заворачивают посылки с неправильно заполненной декларацией (если написать например лениво "книги — 10 штук", а не подробно как надо название — количество — цена, с приложением чеков разумеется или счет-фактуры).
Кто бы мог подуматьo_O...
Не раз отправляла посылки в Москву по 8-10 книг, именно так и указывала: книги, количество, массу-нетто. ВСЁ!
И всегда отмечала пункт "Подарок". Какой ещё счёт-фактура?! Я что, магазин или юрлицо? Нет.
Ни разу ничего не завернули.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата DragonXXI

Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с получением перевода  Western Union на почте? Есть каки-нибудь заморочки?

Раньше не было, но в этом году в большинстве отделений ставили новое программное обеспечение, если операторы его как следует не освоили могут очень долго методом тыка нажимать на все мыслимые кнопочки. Поэтому лучше сразу спросить есть ли у них опыт работы с этими переводами. Других заморочек вроде бы не случалось.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
НольЭмоций Спасибо. Завтра идти получать перевод, посмотрим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Кому интересно — Вестерн Юнион из Украины в Энерготрансбанке получается без проблем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Дык, с Вестерном проблем и не было — проблемы с другими, типа Мигом, Корона, и т.п.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, а сколько дней посылка может лежать на таможенном контроле?
Уточняю: посылка с книгами, из России в Украину, таможня уже киевская, в книгах нет и намёка на политику.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

таможня уже киевская
У нас письмо заказное из Украины уже на московской таможне пробыло почти два месяца без движения. Но все таки дошло.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Коллеги, а сколько дней посылка может лежать на таможенном контроле?

Сколько угодно, это непредсказуемо.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата DragonXXI

Кому интересно — Вестерн Юнион из Украины в Энерготрансбанке получается без проблем.
А вот здесь можно подробнее узнать что и как? Какая комиссия? За сколько дней доходит и т.д.?

Есть новость, для кого приятная, а для кого не очень: смотрел, что почта России с 1-го числа снова повышает тарифы за международную пересылку. Или может я неправильно понял?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raziel82

почта России с 1-го числа снова повышает тарифы за международную


Это ежегодно. С января — международная, с апреля — внутренняя.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Это ежегодно. С января — международная, с апреля — внутренняя.
Вот бы у них, с каждым годом понижались тарифы. Многие люди решили б, что чудеса существуют. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raziel82

Есть новость, для кого приятная, а для кого не очень: смотрел, что почта России с 1-го числа снова повышает тарифы за международную пересылку.

А с 16-го января на внутренние посылки по России. Тарифы на сайте Почты России есть. На заказные бандероли тарифы возрастут, скорее всего, в апреле. Как обычно.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Хочу купить книги, и хочу чтоб отправили через международную пересылку почты России. Но, незнаю что и как. Получается, что тарифы будут с почты России за пересылку.
Покупали ли вы книги из России в свою страну по международной пересылке почты?
1) Что нужно знать, перед тем как это делать?
2) Есть ли какие-то подводные камни?
3) Как делали оплату? Через что?
4) Сколько это приблизительно стоит?
5) Не скажут ли на почте при получении посылки, что нужно дополнительно заплатить еще таможенный налог 10-20 долларов или что-то подобное?


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Сначала ознакомьтесь со всей темой форума, ответы на некоторые вопросы здесь есть, а потом спросите что осталось непонятным.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raziel82

Не скажут ли на почте при получении посылки, что нужно дополнительно заплатить еще таможенный налог 10-20 долларов или что-то подобное?
Точно нет.

цитата Raziel82

Как делали оплату? Через что?
Да как угодно. С карты на карту через ВКонтакте, или Яндекс.Деньги, или банк, через Вестерн-Юнион или Мониграмм.

цитата Raziel82

2) Есть ли какие-то подводные камни?
Смотря где и у кого покупаете. Алиб, Либекс — там есть репутация продавца, если что. Уже какая-то гарантия.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

Сначала ознакомьтесь со всей темой форума, ответы на некоторые вопросы здесь есть.
Прочитал все 45 страниц темы еще неделю назад. Некоторые вопросы в теме затрагиваются частично. Конкретных ответов как бы почти нет или очень мало. А я хотел бы собрать все вопросы и ответы в одном месте темы.
И еще интересует может есть человек, который ездит иногда в Россию. Которого можно попросить привезти книгу. Думаю это был бы самый простой способ.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raziel82

Думаю это был бы самый простой способ.
Нет, это самое сложное — найти такого человека, согласного возить чужие книги. И тоже не бесплатно.
Практически все пользуются почтой.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

самое сложное — найти такого человека, согласного возить чужие книги.


Действительно. Напрягать трёх человек на несколько часов вместо того чтоб потратить свои полчаса походом на почту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raziel82

1) Что нужно знать, перед тем как это делать?
2) Есть ли какие-то подводные камни?
3) Как делали оплату? Через что?
4) Сколько это приблизительно стоит?
5) Не скажут ли на почте при получении посылки, что нужно дополнительно заплатить еще таможенный налог 10-20 долларов или что-то подобное?


Всё вам напишет сам продавец. Мы же не знаем одну книгу вы покупаете за 100 рублей или сто книг по тысяче. И как скажет делать оплату — так и оплачивать. На почте могут быть таможенные сборы — при условии что вы превысили свой месячный лимит на получение товаров из-за границы — но это с небольшими партиями книг не бывает, так что не волнуйтесь.

Цена пересылки из России за гарницу — примерно можно посмотреть на этом калькуляторе
http://www.postcalc.ru/

Касательно книг смотрите только строчки
Международная авиабандероль заказная
и следующие, предыдущие не имеют отношения к пересылке книг.


Ну а про продавца и его надежность — просто смотрите статистику продаж, или поспрашивайте у других покупателей.
Страницы: 123...4344454647...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх