Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Вы сами приедете, чтобы себе книги отсылать?
C такими тарифами, к вам скоро будет дешевле приехать, чем пересылать по почте.:-)

цитата Thalidomide

на почтах начали торговать (в дополнение ко всяким стиральным порошкам) печеньем наразвес.
А вот это уже не смешно.

В общем, ответ на главный вопрос я понял. Четкого ответа нет. У одних так, у других по другому. Как повезет, в общем.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raziel82

В общем, ответ на главный вопрос я понял. Четкого ответа нет. У одних так, у других по другому.

Где-то так ;-) При определенном опыте и известной настойчивости можно отправить все что нужно с минимальными затратами, коллега ameshavkin полностью прав.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

И еще есть почта где не принимают бандероли вообще ни под каким видом. Оплату за ЖЭК берут, посылки берут, коробки продают и всё такое прочее, а бандероли — не берут ни под каким соусом, ни заказные ни ценные ни простые. Ссылаются на непосредственное приказание начальства.
У нас на почте нет бандеролей, но есть письмо 2.0. Им и отправляю.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Вот вам впечатляющая иллюстрация работы нашей почты. Мало того, что доставляли бандероль из Петербурга ровно три недели, так ещё и прислали вот такое
Так что — паковать, паковать и ещё раз паковать.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Jaelse
то кто отправлял, должен был хорошенько ее обернуть, защитить углы. И т.д.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 06:24  
цитировать   |    [  ] 
Лично всегда стараюсь углы с корешком обезопасить от таких казусов заворачивая в несколько слоем пупырчатой плёнки, но как показывает практика, почта все равно умудряется переигрывать мои труды, хоть и не так сильно, слава Богу...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Пупырчатая пленка никогда не спасает углы прямоугольных предметов — угол всё равно выпирает своей острой вершиной из этой пузырчатой упаковки.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
В данном случае была не пузырчатая плёнка, а мягкий белый материал (толстенький такой, просвечивает немного, в него ещё электронику разную заворачивают). Не помогло совсем, хотя сам по себе материал хороший. Я сам иногда в такой заворачиваю, правда, на углы ещё дополнительную защиту всегда наклеиваю.
Но дорогие книги — ТОЛЬКО в коробках >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jaelse

а мягкий белый материал (толстенький такой, просвечивает немного, в него ещё электронику разную заворачивают).

В таком материале мне в сентябре пришёл разбитый планшет из Китая, поскольку они даже дополнительным картоном коробку с планшетом не усилили. Ужасный материал.)


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев ну я углы раза по три обматываю, так что хотя бы процент помятости минимален. А коробки почти никогда не спасают от повреждение, если на почта хотят кидать посылки, то всегда потом будет вмятина, хотя бы минимальная. А если у самой книги сам по себе дохлый корешок, то тут даже говорить не очем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Почте давно пора сдавать в аренду железные неубиваемые ящички для особо ценных посылок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев
Ящичек-то будет неубиваемым, а вот то, что внутри...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Killset

А коробки почти никогда не спасают

С варварством бороться сложно, но существуют некоторые меры предосторожности.
Главная из них — в коробке не должно быть пустот, все промежутки между книгами и стенками коробки мы заполняем.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 
Летом когда меняли программу у нас на почте целый месяц небыло марок для отправки бандеролей. Периодически не бывает и штрих-кодов


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
НольЭмоций а и без всяких пустот бывают вмятины все равно, я вот про что. Тут все зависит от обращения сотрудников почтушки нашей, а оно не всегда ахти.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Для того и прокладываем, чтобы возможные удары приходились на эти прокладки, а не на книги.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
У супруги посылку (в синей коробке) ломом пробили насквозь однажды. Сквозная дыра в центре была.)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Thalidomide

посылку (в синей коробке) ломом пробили насквозь однажды. Сквозная дыра в центре была.)
Ломом? Посылку? Не, ну Почта России крута бывает.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Таможенная декларация и раньше была небольшим листочком 15х20 см, но сегодня я узрел чудесную оптимизацию раз эдак в шесть:




Особенно умиляет инструкция на обороте: при заполнении пункта 1 укажите подробное описание каждого предмета и уточните количество, а также используемую единицу измерения, например "2 мужские рубашки из хлопка".
Где они предполагают это писать, если место размером с колпачок от шариковой ручки.
Отпечатано на ризографе либо офсетом, то есть тираж сотни, тысячи бланков.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Это для бандеролей и посылок? Для мелких пакетов — зелёная маленькая CN23, а тут CN22, которая всегда была большой.
Страницы: 123...4647484950...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх