Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Не умеете — учитесь, не хотите — заставим.

Гы. Вот у меня рядом почтовое отделение. Что не так — посылают на три буквы. ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ. И всё. Зовёшь начальника отделения — она посылает ещё дальше, ещё более витеевато. На неё за многие годы столько жалоб писалось.... не счесть. и НИЧЕГО не меняется. И начальница не меняется. Видать, кому-то кем-то приходится по родственному ))
Велкам — учите, заставляйте :-)))
ps
Я к тому, что не работает всё везде по одной схеме. Обобщать так самоуверенно не следует...
pps
именно потому я при продаже книг и говорю сразу, что с почтой не работаю. только СДЭК отправляю.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarchingCat

Вот у меня рядом почтовое отделение. Что не так — посылают на три буквы.

Вы жалуйтесь высшему начальству,а не местному. Если вы из области — то областному. Если из крупного города — то в Москву. У меня знакомый так делает, сразу всё исправляется и потом на цыпочках все ходят. Хотя, конечно, могут и волком начать смотреть — тоже минус.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
В городе как правило несколько почтовых отделений, можно выбрать на свой вкус — где повежливее, где поаккуратнее.


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Не надо идти на поводу у незнания, неумения, лени. Не умеете — учитесь, не хотите — заставим.


Большое спасибо за ответ , узнала многое на вашем форуме8-):-);-)8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз сегодня на своей почте в микрорайоне увидел в продаже оберточную пузырчатую пленку. Думал по метрам продают, ан нет — сразу целый рулон 0,5м х 6м где-то. Цена 90 р. всего. Один раз купил и на полгода-год хватит среднему продавцу. Меня то Озон и Читай город снабжают, пока с запасом есть, но приятно знать, что если что — есть где рядом купить.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Для тех, кто продает книги и на Авито — если вам кто-то писал в личку, раньше нельзя было посмотреть аккаунт человека, теперь же можно нажать на фото (иконку) собеседника и можно увидеть когда создан, есть ли активные объявления, из какого города, телефон.
Сегодня мне один выносил мозг, хотел сначала книги, потом деньги. Посмотрел его страницу — ей и 10 дней нет, объявлений нет, телефона тоже нет. Вывод: развод. Стало удобно, давно пора было так сделать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
На почте рядом с моим домом сменили программное обеспечение (дня три ничего толком не работало) после чего цены на отправку нестандартных бандеролей посылок (слова работника почты орфография сохранена) поднялись в среднем на 100-150 руб.....в связи с этим два вопроса
1) как отличить нестандартную посылку (бандероль) от стандартной чтобы лишние деньги не стрясли?
2 а не обнаглела ли почта?


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
1. Тарифы от смены ПО не зависят никоим образом.
2. Тарифы посылки выросли с 17-го ноября примерно на 15 процентов.
3. Почта обнаглела давно и конца этому не видно.
4. Нестандартных бандеролей не бывает, про нестандартные посылки смотрите на сайте Почты России.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daimon-D

1) как отличить нестандартную посылку (бандероль) от стандартной чтобы лишние деньги не стрясли?

Книги — это бумажная продукция, её посылают бандеролями. Дешевле всего посылать заказной бандеролью, без оценки. Нестандартных бандеролей не бывает.)

цитата НольЭмоций

1. Тарифы от смены ПО не зависят никоим образом.

Зависят!)) Если новое ПО ещё не установили, то тарифы старые, а когда софт обновляют, то он уже работает с новыми ценами.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Thalidomide

Если новое ПО ещё не установили, то тарифы старые, а когда софт обновляют, то он уже работает с новыми ценами
Подтверждаю — сегодня отсылал две идентичных книги — одну в ПО (софт старый), другую на Главпочтампте (софт новый — неделю не работали — внедряли>:-|) — разница в цене 17 рублей8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

разница в цене 17 рублей

Тарифы на бандероли не изменились.
Значит, с новым софтом, вам ввели какие-то дополнительные услуги, внимательно посмотрите квитанцию.
У меня, когда вводили новый софт, ничего не менялось, но меня на почте знают, я все цифирки в квитанции проверяю не отходя от оператора.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

нестандартные посылки смотрите на сайте Почты России
....а не нашел


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

с новым софтом, вам ввели какие-то дополнительные услуги
Чёрт его знает, м.б. и так8:-08:-0


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daimon-D

....а не нашел

Обратите внимание: посылки тяжелее 20 кг или при сумме измерений трех сторон превышающей 300 см можно отправить только из специализированных отделений. Их можно найти через поиск отделений.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Дорогие коллеги, особенно те, кто россияне, кто-нибудь сталкивался с таким финтом почты:

цитата

Почта Латвии
Поступило на склад перевозчика
25 декабря 2017, 13:05 RIX, Латвия

Почта России
Отправлено из России
24 декабря 2017, 07:09 102902, Москва

Причём в заголовке всё о-кей — Посылка в Украину.
Или под Новый год Почта России глючит нипадецки?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Дорогие коллеги, особенно те, кто россияне, кто-нибудь сталкивался с таким финтом почты:


Сами не догадаетесь?:-)
Дойдет нормально.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, у меня такое было... Тоже в декабре. Но добралось успешно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

Сами не догадаетесь?
Т.е. почтовикам закусывать надо? Ладно, буду ждать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Veronika — об этом классик целую эпопею сочинил еще в довоенные времена, "погляди — письмо за мной облетело шар земной", на реальном ведь случае Ж)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Книга всё-таки добралась до Киева, ура!
Хоть бы до Рождества получить, очень на это надеюсь.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...5253545556...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх