Сколько книг вы купили в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

Сколько книг вы купили в уходящем году?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 05:44  
цитировать   |    [  ] 
В прошлом году я клятвенно обещал сам себе, что не буду приобретать больше 3-х книг в месяц, но всё-таки немного превысил этот лимит — приобретённых книг было 39.
В этом году что-то пошло не так... :-)))
Дорогие иллюстрированные издания, давние хотелки, букинистика с Озона, пока там не установили сумму минимального заказа, пара-тройка аттракционов невиданной щедрости от book24...
В итоге за год приобретено 88 книг, большая часть которых распихана по тумбочкам или вообще лежит на работе — ставить всю эту красоту решительно некуда! :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 05:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата k-o-r-v-i-n

Как итог — стал больше путешествовать по Европе, тк меньше денег на книги стало уходить)

Вот, тоже так думаю, со следующего года начну:-)))

цитата schak-vik

Родственники близкие вас всех понимают?

Не-а, но я ж не дурак их домой нести, у брата дома многое оставляю.

По сути:
От фантлабовцев: 44 книги на сумму 4.560 грн.;
На ОЛХе: 195 книг на сумму 14.132 грн.;
Крафта: 74 книги на сумму 2.790 грн.;
Литературный клуб "Пламень": 8 книг на сумму 940 грн.;
ИМ КСД: 41 книга на сумму 3.129 грн.;
ИМ Книгарня "Є": 35 книг на сумму 4.885 грн.;
ИМ Букля: 34 книги на сумму 2.360 грн.;
ИМ Якабу: 54 книги на сумму 7. 560грн.;
ИМ Буква: 139 книг на сумму 12.867 грн.;
ИМ Книгинг: 86 книг на сумму 9.870 грн.;
ИМ Бамбук: 84 книги на сумму 5.824 грн.;
ИМ Буки: 83 книги на сумму 5.034 грн.;
ИМ Читай-ка: 3 книги на сумму 419 грн.;
ИМ Бук24юа: 8 книг на сумму 837 грн.

ИТОГО: 888 (о, как!) книг на общую сумму 75.207 грн. (что-то около 188 тысяч рублей).
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел в 3 раза больше, чем позволяет шкаф, около 95 книг. Издательства и магазины виноваты, одни выпускают вкусные интерсные книги, которые хочется не только прочитать, но и иметь в своей коллекции, а другие заманивают классными скидками. Теперь думаю, куда все это ставить.8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Как-то казалось что ничего толком и не купил в этом году, а как посчитал, то вышло, что в домашней библиотеке за год незаметно завелось порядка 30 обычных книг и почти столько же комиксов и иллюстрированных изданий. И откуда только все взялось... Мне правда супруга немного помагала в этом деле. Кое-что я правда уже раздал почитать, кое-что безвозмездно сбагрил, но место на третьей полке в прихожей уже подходит к концу, а четвертую там уже физически прибивать некуда.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.
Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 17:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

Мне любопытно, какое кол-во книг, из купленных, по настоящему стоящие ?
Удовлетворю любопытство — 888. Спинозы нет, но я ведь и не корчу из себя псевдоинтеллектуала.

цитата Vidoc_

Пустая трата денег.
Не волнуйтесь, уважаемый, я не голодаю.
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.
Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 11:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sph

Зато деревья уничтожаете.

Я так понимаю, Вы, пардон, от туалетной бумаги в пользу эколопухов отказались. И, вообще, пофиг выгорающая сельва Амазонии или то, что китайцы делают с Сибирью, главное, не дай Бог, чтоб новый тираж Аберкромби не вышел.
Сильно-то, насчет флоры не переживайте, у меня процентов 40 покупок книги 10-20-летней давности (эти деревья давно мертвы:-(((), направьте Ваш праведный гнев на коллекционеров новинок:-)))

цитата Sph

888 книг — это запас чтения на всю жизнь по сути.

В моем читательском дневнике две с лишним тысячи книг. А в запасе еще если не полжизни, то треть — точно. Да и на мне, род, как бы, не заканчивается.
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Где-то около 20 книг.
И не все из них — фантастика.
..."количество переходит в качество", как было сказано когда-то классиком.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
В 2019 была цель три книги в месяц. Ну или хотя бы меньше, чем в прошлом. В итоге 88 штук, на 2 больше, чем в 2018. Не получилось сократить. Надеюсь, в этом году усмирю свой шопоголизм)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sph

Никогда не понимал почему болезнь собирательства и накопления всегда озвучивается на этом сайте в положительном ключе.

Я не вижу в этом ничего плохого если эти книги не покупаются с целью "чтобы было" и для красоты. Каждой книге должно быть место и значение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Мельдар

цитата

В итоге 88 штук, на 2 больше, чем в 2018. Не получилось сократить.

Ну мы с Вами прям ноздря в ноздрю! :beer: У меня — ровно столько же! :-)))
Сорвался я чего-то в прошлом году с катушек, а ведь тоже зарекаюсь уже пару лет: не более 3-х книг в месяц! :-[ И так уже нечитанного на годы вперёд!!!%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата k-o-r-v-i-n

Купил всего 1 книгу))))
Как итог — стал больше путешествовать по Европе, тк меньше денег на книги стало уходить)

Купил 10 книг новых и еще десятка два по букинистам по 1$ где-то в поездках почитать ,на даче костер после прочтения распалить

На Европу если сократить до 1-й не хватит даже на лоукосту с хостелами и едой в макдаках :-)))

А вот на пару малотиражек другой разговор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Две.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sph

888 книг — это запас чтения на всю жизнь по сути.

На какую всю жизнь? — лет на 10/12
да, и правильно сказали, детям и внукам тоже надо книжек купить.
Я своим родителям очень благодарен за отличную библиотеку своего детства.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
~ 770 книг (~536 — Лабиринт (но вкл. подарочные — они отдельно в списках заказов, к сожалению, не выделяются, так что оплаченных меньше), из которых 176 — в рамках детской распродажи, начавшейся там с лета), 79 — WB, 71 — Ozon, 37 — book24, 21 — Читай-Город, ~10 — оффлайн, 8 — ffan, 5 — Буквоед, 2 — Alib, 1 — Fantlab. Если бы не выше помянутая распродажа, было бы примерно на 11,34% меньше, чем в прошлом году.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата kilig

770 книг


Ставить-то КУДА? %-\
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел, что всего 29 книг купил на сумму 9103 рубля. И даже их ставить было некуда, как мог раскладывал и так и сяк, ненужные или раздавал или продавал за бесценок. И почти ничего не прочитал — это больше всего обидно.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Решила тоже подбить статистику по прошлому году. 8-)
Всего было куплено 36 книг (получается те самые «заветные» для многих 3 книги в месяц, хотя я себе подобных обещаний не давала, просто стараюсь ограничивать покупки, поскольку способностью расширить книжные полки в параллельные миры, к сожалению, не обладаю) на общую сумму 16 325 ₽.
Из них: самая дорогая книга = 1 426 ₽ (и ещё три по цене чуть меньше тысячи ₽), самая дешёвая = 191 ₽.

На 9 книг меньше, чем в 2018 году, что не может меня не радовать :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
Я почти вышел в прошлом году на желаемое количество книг-50. Жена покупает примерно 25 книг в год, но в основном букинистику.
–––
Страницы: 123...3132333435...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг вы купили в уходящем году?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх