Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

раньше бывало — я понимал, что эту книгу я перечитывать не буду — отдавал в библиотеку.

Да здравствуют те, кто делает так же! У нас библиотеки фонды фантастики на 50% таким образом пополняют.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лора

У нас библиотеки фонды фантастики на 50% таким образом пополняют.

Ну а как их ещё пополнять?))
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Я их ем!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Я их ем!
Не советую. От некоторых стошнить может.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

От некоторых стошнить может.

порой еще во время прочтения:beer:
Ну а если серьезно — храню на полке, конечно. Если они мои:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Последние 4 месяца храню на карточке для электронной книги (LBook). Великолепный способ сэкономить место (его у нас немного).


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Красиво в алфавитном порядке расставляю на полочке.Так же даю читать друзьям,часто отцу.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Все храню. Я книголюб и в этом деле собственник — не люблю брать книги в пользование. На крайняк могу сходить в библиотеку, но это редкость(занимался этим регулярно в школе, а сейчас...). А так, книги только покупаю.
–––
Желаю, чтобы все!


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Письменник

Я книголюб и в этом деле собственник — не люблю брать книги в пользование.

Аналогично.Когда вижу у друзей книгу, которая меня может заинтересовать — просто листаю, а потом уже себе покупаю.Стараюсь книги вобще не брать.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Раньше держал на полке...
... полки давно кончились.
Теперь держу на полу и фортификации-бастионы прочитанных романов отгораживают путь к книжному шкафу.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
Сжигаю, чтобы другим не достались.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку наобум книг я никогда не покупаю, то в моей библиотеке оказываются только книги, которые, скорее всего, там и останутся. (Отбраковка всегда случается, но у меня ее процент невелик.) То, что останется у меня, будет стоять на полках под стеклом. У нас без стекол никак -- превратится в пылесборник. В ожидании новых полок, изрядная часть библиотеки пока лежит в картонных ящиках. Друзьям книги даю, но только самым близким, и под запись. На запись мы вынуждены были пойти, поскольку несколько лет назад у нас вот так пропало больше десятка англоязычных фильмов на родных британских кассетах. Единственное ограничение: автографированные книги никому не даются, и сами мы из дома их не выносим. (Когда-то давно, на ММКЯ-93 Веллер подарил мне раритет: первое издание "Легенд Невского проспекта" с автографом. Для тех, кто не знает -- издано в Эстонии на русском, тираж 500 экз. Эта книга пошла по рукам, и ее прочитало не менее 50 человек. Она даже съездила в Израиль и вернулась обратно. ;-))
Когда появляются собрания сочинений, разрозненные издания (а также отбракованные) отношу на книжный рынок знакомому букинисту (мне он даст за них больше). Иногда разрозненные издания раздариваю.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Она даже съездила в Израиль и вернулась обратно

Исключительный случай возвращения блудного издания домой:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Мои книги стоят на полках за стеклом. Поскольку сама собственница и перечитывать обожаю, то избавляюсь только от "не моих", т.е. тех, что лично у меня не пошли. Избавляюсь разными способами. Те, что новые и нечитанные (не осилила) — возвращаю продавцу, у нас с ним давние договоренности, другие или обмениваю или отдаю в библиотеку.
Кстати, те что на полоках стоят тоже часто гуляют, друзья давно привыкли в гости как в библиотеку ходить, самих покупать жаба давит.:-)
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Прячу на черный день для перечитки.8-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Храню дома на полках, и радуюсь тому, сколько у меня хороших книжек... И я даже их перечитываю иногда... Вот недавно перечитал давным-давно прочитанный роман Саймака. Так приятно .... :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Десмонд де Рейн

Прячу на черный день для перечитки.

А почему только на черный день? А как же прекрасное воскресное утро?


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, книги никогда не будут лишними, поэтому, какие бы они ни были, храню дома.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Дома на полках хранятся. Не под стеклом, но за дверью. Переодически посещает мысль повесить на дверь амбарный замок, что книги в мое отсутствие не улетучивались из-за родственников и друзей родственников. А книжки хорошие, но которые перечитывать не буду ("выросла" из них) отдаю в добрые руки библиотекарей.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Расставлены по всей квартире,некоторые экземпляры перекочевывают на дачу для прочитывания в жаркие выходные, непонравившиеся едут на БукРивер.
–––
Рожденный храбрым бросится в битву.
Страницы: 123...91011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх