Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

В очередной раз предложил книги, помялась и попросила детские. Ну,принес Крапивина дубликаты, еще кое-что. Не взяла. Сослалась на "есть мнение", не принимать в дар книги, изданные до 2010 года. Логично.

Считается, что книги до 2010 года ветхие, поэтому детям нельзя брать их в руки. Это так берегут детское здоровье -- мол, аллергии и т.д.
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время (с конца прошлого года) стал продавать. Лучшее — оставляю себе конечно. Но все, что на уровне среднего, не говоря уже о "так себе" и "не понравилось" — массово выставляю на продажу. Сейчас даже азарт появился — продать книг побольше.
Это хороший фильтр — начинаешь максимально трезво оценивать значимость для тебя книги: если понимаешь, что можешь спокойно продать и желания к ней вернуться нет — продавай! Происходит серьезная переоценка отношения к авторам, книгам и тд.
К примеру, Бигл — есть у меня том в ШФ, который я ухватил в свое время довольно дешево. Казалось бы, этож Бигл! Это тот самый сборник в ШФ! А недавно трезво подумал и понял, что мне из этой томины нравится только "Последний единорог" — а он у меня есть в "Интеллектуальном бестселлере" вместе с еще одной повестью. И нафига мне эта томина тогда нужна? Тут же выставил на продажу.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

В последнее время (с конца прошлого года) стал продавать.


по своему опыту (не сильно то и большому) новинки если и продаются, то с трудом. Старое и редкое понятно, что купят скорее всего. Я уж и по 100 и по 50 рублей выставлял, но нет, не покупают.
А так-то я не навариваюсь никогда. Если книгу прочитал, то минимум в пол-стоимости отдать можно, интересует только очистка полок. Было бы кому.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия Белова

Считается, что книги до 2010 года ветхие, поэтому детям нельзя брать их в руки. Это так берегут детское здоровье -- мол, аллергии и т.д.

Вы хотите сказать, что в детских библиотеках теперь нет книг старше 10 лет?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Храню на жёстком диске) сейчас практически только электронка. Раньше, да — на полку.
–––
- Надо действовать тонко! -
Майк Хаммер.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
На полках храню, только стекла нет :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
90% прочитанного худлита отдаю близким. Полки у меня для спецлитературы, а вообще худлит я предпочитаю в электронной форме.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата _xander_

Храню на жёстком диске

:beer: Последние несколько лет тоже в основном пересел на электронку (она и подешевле). У жены на квартире неслабая подборка фантастики осталась, не говоря уж обо всем остальном — но перевезти и разместить та еще проблема.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время активно раздавал давая места новым, более существенным книгам. На руки пошло всё то, что не подлежит перечитыванию или какой-либо для меня литературной ценности.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
В наше время много возможностей поддерживать библиотеку в постоянном объеме. Но я постоянно пользуюсь своими конвалютами и папками с ксерокопиями, потому что по фантастике не всё есть в интернете. Люблю полистать.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
По большей части храню. Если откровенно не понравилась, тогда уношу в магазин Букинист, а оттуда приношу другие. Иногда, даже если не очень нравится, но книга из любимой серии, то оставляю у себя в библиотеке. Был момент, что хотела избавиться от всех прочитанных книг, дескать только место занимают, да и есть ведь электронные варианты. Но потом передумала. Книги на полках — это не только много часов чтения и перечитывания, но и эстетическое удовольствие :-) и, чего уж скрывать, удовольствие обладателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время почти всю библиотеку продала, оставила только самые любимые книги. Для меня важно, чтобы книги были любимы, а если чтение одноразовое, то такую книгу не храню.
Для себя решила: для знакомства с авторами, романами, покупать в мягком переплёте, слушать аудиокнигу или читать электронную книгу, если понравится, то обязательно приобрету уже в твёрдом. Но таких романов пока мало. И это радует! :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Храню на полках без стекла ))), но только то, что зашло. То, что не впечатлило или что не дочитано по причине тоски и скуки, раздаю без сожаления.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Которые мне понравились оставляю себе, которые мне не подходят несу в библиотеку на обмен. Которые двойные, тоже обмениваю или продаю. Как хорошо, что все любят разные книги!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Стираю с читалки и отправляю файл в архив.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 18:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата K_Serg

у меня печное отопление. Так что утилизирую
суровоo_O


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

сурово

Fahrenheit 451
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх