Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2006 г. 04:45  
цитировать   |    [  ] 
С приходом интернета и приобретением КПК проблема куда девать книги пропала сама собой. Покупаю в бумаге только самые лучшие (на мой взгляд), которые и самому перечитать интересно и детям оставить не стыдно.
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2006 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Еще хорошо хранить часть книг на антресолях — что может быть лучше встречи со старыми друзьями спустя 10-15 лет

:beer: Со старыми книгами, как со старыми друзьями расстаюсь с трудом. Поэтому, активный фонд (купленное за последние лет 10) храню в полках за стеклом (таких уже 27, пошла 28-я). А старые почти все — на антресолях.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2006 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Стоят дома на полке в строгом порядке( а места всё меньше и меньше:-(), почти никому не даю потомучто все такие "акуратные" вернут черт знаешь что, а потом всё отрицают... мерзавцы...:box:
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2006 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Прочитанные книги находятся там, где им надлежит быть — в книжном шкафу. Время от времени я их перечитываю. Я вообще покупаю только те книги, к которым можно возвращаться.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2006 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Издания до 1985г. я храню в библиотеке, а более новыми изданиями поступаю проще. Большая часть всетаки зависает на полках, а остальные расходятся по друзьям.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2006 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Храню на полке под стеклом, любуясь на разноцветные корешки — как там у Цветаевой,

цитата

"чтоб моее было"
. Радость от прочтения+часто радость от перечитывания+ в данном случае, радость от обладания = осознанию факта: "прочитал!!!"
–––
всяка фигняка


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2006 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Конечно храню на полке.. Их же надо перечитывать! :-[
Все равно ведь за один раз никогда не осмыслишь книгу..
–––
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Книги храню на полках за стеклом и без. Выбросить даже очень непонравившуюся книгу просто рука не поднимается. Друзьям даю редко ( хотя они и сами фентези не читают ), так как возвращают обычно в свинячьем состоянии.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Храню на полках, но места уже не хватает. Однако какя-то часть неизменно у друзей, но рано или поздно, книги ко мне всё равно возвращаются.:box:
–––
Curriculum vitae.
Мы знаем все, но не себя.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2006 г. 04:28  
цитировать   |    [  ] 
Когда есть деньги на книги, и что более важное, есть книги (редкость в наших магазинах, там только школьное и детективчики вотребованные), то покупаю. А так беру у друзей или ... на днях потопаю в библиотеку... Выбюора нет
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2006 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Все прочитанные книги оставляю, т.к. наиболее понравившиеся по несколько раз перечитываю


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
перечитываю, всегда найдется то, начтопо началу внимания не обратишь


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2006 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Читаю на КПК, с хранением проблем нет — каталог, а в нем каталоги по авторам. По сравнению с фотографиями совсем места не занимает. И найти очень просто.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2006 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Книги — это тоже богатство... Вы же не спрашиваете, что делать с коллекцией тех же бриллиантов? Конечно, бывают и исключения, но врядли ответ будет: "отдаю их на хранение друзьям" или "продаю и на вырученные деньги покупаю новые"... Книга, какой плохой она бы не была, подобна бриллианту... Коллекция книг — это гордость которую нужно показывать но не давать, ибо даже в лучшем случае получатель попытаеться ее зажать, а в худшем вы увидите ее в чужом туалете с вырванными страницами...
–––
"Сдавайся!"


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2006 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Храню в шкафу, правда скоро нужно будет еще один покупать, не помещается все. И вообще красиво когда серия собирается, правда одну вот тут купил сразу 6 штук, теперь не знаю куда деть — бредятина>:-|


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Я сохраняю книги. Для будущего поколения. Естествено, даю почитать людям если попросят.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата d-view

Конечно храню на полке..

цитата


   Только перечитывать кого-то не хочется. Вот с Перумовым "разобралась"- отдала в хорошие руки. А Лукьяненко не стала покупать, прочитала в эл. варианте. Жалко деньги, место , и времени жалко на него. Есть вещи, которые постоянно на виду :"Улыбка" Р.Брэдбери, "Чикагская бездна", Несколько книг Ливадного, "Мастер и Маргарита" Булгакова.... и т.д. Много книг. Вот перевозить их при перездах — занятие не очень приятное. Вот тут-то начинаешь задумываться- электронном виде или на бумаге.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2006 г. 03:01  
цитировать   |    [  ] 
Никогда никаких книг не выбрасывал. Жаба душит. Даже если не нравится, не знаешь же, что может случится и вдруг перечитать захочется. А так храню везде где только можно ( по квартире ), но в аккуратном порядке. Полки и шкафы давно закончились


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2006 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Храню на полках... Второй книжный шкаф из мечты стал предметом первой необходимости. Пока спасает только то, что штук 10-15 книг одновременно "ходит" по моим друзьям. Книг покупаю много, но большинство либо по рекомендации авторитетных (для меня) людей либо уже известных мне (и любимых) авторов. Если вдруг попадается "не моя" книга — радую охранников и водителей на работе (весь офис подсадила на фентези, а раньше они Донцову читали).
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Мой случай отсутствует в списке. У меня весь коридор — стеллажи до потолка без стекла (+ в других комнатах полки), читают друзья и сослуживцы, дочки-студентки прут в Москву сумки и не всё везут обратно. А что не понравилось — дарю родственникам и знакомым, потому как что не нравится мне, вполне может нравиться другим
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 12345...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх