Причины по которым лично вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 

  Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:50  
ВНИМАНИЕ!
В опросе участвуют только те, кто регулярно пользуется подобными ресурсами. Остальных прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ вообще, а если участвовать, то только в качестве наблюдателей.
Несмотря на наличие в опроснике "групповых" вопросов, а в самом опроснике -- множественного выбора, всё же прошу определить для себя и указать в качестве ответа причину №1, т.е. ту, по которой вы скачиваете книгу, а не покупаете, наиболее часто. Развёрнутый ответ, комментарии о своём выборе, аргументы и прочее можно оставить в комментариях.
НО!
Т.к. результат опроса будет иметь статистическое значение, прошу ОТПИСЫВАТЬСЯ в теме ОДИН РАЗ (!), не нужно комментировать ответы других. Для обсуждения данного вопроса каждый может создать отдельную тему, но здесь -- только опрос. Поэтому, если просто со временем, или же после прочтения комментария другого ответчика вы почувствуете, что вам есть, что добавить, просто ОТРЕДАКТИРУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ, дополнив его.
Всех, кто ответил, прошу перейти ко второму вопросу.
Благодарю за участие.

сообщение модератора

Внимание!
В связи с тем, что данную тему многие лаборанты пытаются использовать для высказывания своей позиции относительно сущности пиратства, политики издательств, качества книг или морального облика авторов, этичности или аморальности пиратских сайтов, а также активно дискутируют по этим вопросам, в теме вводится режим строгой модерации. Любое нарушение карается безотлагательно и жестко, без устных замечаний и уговоров, сразу выносится предупреждение. Оффтопик цензурится.

Еще раз:
тема посвящена лично вашим причинам использовать пиратские сайты
высказываться лучше один раз
не стоит комментировать чужие мнения
нельзя отклоняться в оффтопик
–––
...


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь частенько по причине того, что в силу жизненной ситуации не имею много места для бумажных книг (живу на съемной квартире). А в электронных магазинах, в частности в литресе, есть далеко не все что хочется прочитать.
–––
Саратов
Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 20:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
....продолжаю пользоваться, несмотря на закрытие неназываемого сайта( о бесперспективности чего не раз говорил ранее)
..

цитата ArchieG

по причине того, что в силу жизненной ситуации конечности возможностей книжных полок не имею много вообще нет места для бумажных книг
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2015 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Обычно стараюсь приобрести книги на бумаге, но если из в продаже нет, то скачиваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 04:27  
цитировать   |    [  ] 
Использую пиратские ресурсы с момента появления у меня первой читалки. Причина проста. В той куче низкосортного чтива, выпускаемого каждый месяц найти более менее нормальную книгу, это никаких денег не хватит. Как не зайдешь в книжный, от обложек в глазах пестрит. А названия то, + супер блокбастер!+ +Мега блокбастер!+ и т.д. поэтому из 64 книг, прочитанных в прошлом году куплено только 11, но это именно те книги, которые мне понравились, которые я могу пересчитать. Поэтому огромное спасибо пиратским ресурсам, позволяющим мне экономить большие суммы денег и покупать только качественную литературу.
–––
Одержим


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
parkant, подписываюсь под вашими словами.
На самом деле, из предложенных причин все так или иначе, понемногу, и сказались на том, что я теперь регулярно пользуюсь одним ресурсом на букву... Даже не буду печатать букву этой библиотеки, вместе с остальными попавшими в опал... Но, вернусь к теме. Изначально проблемой были не финансы, а элементарная невозможность найти определенную книгу, иногда даже в крупных библиотеках города. А когда стал пользоваться данными ресурсами, в том числе и либрусеком, который теперь "окультурился", получил возможность доступа ко всем книгам, включая любительские переводы того, что вряд ли будет издано. Ну а что? Это удобно. Это помогает не терять денег, а иногда и времени на книги с очень хорошими аннотациями и рекомендациями, которые в итоге оказываются... Ну, вы поняли.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:24  

сообщение модератора

DemonaZZ здесь это оффтопик. Тема называется: "Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами". Это не место для обсуждения сущности пиратства.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь. Мой ответ, скорее, не хочу тратить деньги. Хороших книг днем с огнем, а те, что шедевры для меня — обязательно куплю и поставлю на полочку. Поэтому скачал, прочитал, если шедевр — купил.
Конечно, авторов жалко, я не прочь им денежку передать, но не графоманам или издателям, которые экономят на качестве или накручивают цены.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Новых и незнакомых авторов читаю сперва с ресурсов, если мне нравится прочитанное, приобретаю. Иногда для ознакомления хватает одной-двух страниц.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

продолжаю пользоваться, несмотря на закрытие неназываемого сайта( о бесперспективности чего не раз говорил ранее)
Непонятно, о каком сайте говорится? Если о тех, что в Эквадоре или бывших Карибах, то они продолжают существовать. А читаю в электронке потому что падает зрение, и в бумаге уже не могу, а так можно выставлять большие буквы и увеличенный шрифт.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствием ограничивалась бы ознакомительными главами и покупала бы полную версию на бумаге. Слушать -не люблю (у меня для каждой книги свой темп чтения), читаю с экрана ,хотя зрение от этого уходит. Но , увы -многое просто не купить , особенно циклы.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 02:56  
цитировать   |    [  ] 
Активно захожу на всякие страницы. Фильтрую лит. поток.
Чтобы, к примеру, не купить такого котэ в мешке.

цитата

Очередной автор-новичок с гениальными идеями собирает деньги на сайте Планета.ру на издание своей книги. Хочет стрясти с читателей скромненько — всего 1 МИЛЛИОН 235 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
"Я (автор) писал эту книгу три года. Спал, кушал и писал. Смотрел, думал и писал. По 12-15 часов в сутки сидел за компом и создавал абзацы. Создавал и правил, создавал и правил. Я только с редактором работал девять месяцев и с художником год. Поверьте, каждая буква каждого предложения пропитана кровью и потом... "
Это все фигня. Главное идёт дальше.
"Поскольку проект коммерческий, я не могу показать спонсорам ни законченную обложку, ни финальное название романа, ни более подробно рассказать о сюжете. Совсем уж заинтересованным лицам я готов в приватных беседах показать аннотацию, оглавление и особенно рекламные тексты, которые обязательно должны заставить читателя обратить внимание на книгу".

И такого добра сегодня выше крыше. Да в городской библиотеке.
Знаете, как обидно взял книгу, принес домой. Начал читать, а такая фигня на шестой стр. начинается. А ведь ты ещё ничего не потратил финансово, только время. Хотя нынче и время — деньги. Ну почему читатель должен каждую букву покупать?
Поэтому я смотрю, что можно, читаю, что можно, выбираю, потом покупаю. А как иначе?8-)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 06:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата e-Pluto

Знаете, как обидно взял книгу, принес домой. Начал читать, а такая фигня на шестой стр. начинается.
Для этого есть фантлаб ;-)
Нашел нужное произведение, почитал аннотацию, глянул среднюю оценку (на нее не всегда, но можно ориентироваться), почитал отзывы, и уже что-то знаешь о книге. А потом уже бежишь в магазин)
Я часто захожу в магазины и просто хожу между полками (когда время выпадает), записываю заинтересовавшие меня книги или авторов. А потом дома открываю фантлаб и изучаю, фильтрую)

Но скажу, что пользуюсь пиратскими версиями книг.
Но в электронном виде читать не могу.
У меня есть небольшая типография, в которой Я сам распечатываю и прошиваю нужную мне книжку. В основном это те книги которые ну очень дорогие для меня (цикл ПЛиО — 6 книг ~ 1500 грн), или не найти на полках магазинов (Ричард Лаймон, к примеру).
Но так же часто Я и покупаю книги, если цена\качество соответствует моему финансовому положению.
А так же бывает кто-то подарит книжечку другую :-)
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата puma444

Для это есть фантлаб ;-)
Нашел нужное произведение, почитал аннотацию, глянул среднюю оценку (на нее не всегда, но можно ориентироваться), почитал отзывы, и уже что-то знаешь о книге. А потом уже бежишь в магазин)
Есть засада: не все книги представлены на Фантлабе. Не все имеют оценки и отзывы. И даже наличие оценок и отзывов не гарантирует, что книга тебе понравится.
"Медведки" Марии Галиной первый раз читала именно в сети, года три назад, отметила: купить, когда найду по адекватной цене. Пару недель назад купила8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 12:10  

сообщение модератора

Veronika заканчиваем дискуссию.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Другое.
Как быть тем людям, которые ВСЕГДА читали и читают в библиотеках и ничего никогда не покупали и не покупают?
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 18:30  

сообщение модератора

ФАНТОМ внимательно читаем шапку темы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Другое. Ингода есть сборники и антологии, из которых меня интересует только один или несколько рассказов/повестей. Неохота покупать книгу, в которой мне нравится только один-два рассказа/повести, а остальное — не нравится.
Страницы: 123...363738394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 
  Новое сообщение по теме «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх