Имея в наличии электронную ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 

  Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Тупо нет денег
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Можно и во время, если я понимаю, что хочу иметь ее в своей библиотеке

Ага, именно так получилось с "Иными песнями" Дукая. Причём начал читать альтернативный перевод, а закончил уже официальный бумажный.
Тут ещё забавное получилось — когда книга пришла, блок в обложке оказался перевёрнутым, так я сначала даже не понял, это случайный брак, или так было задумано издателем — с учётом особенностей самой книги о принципиально ином мире, это выглядело вполне логичным.
Оказался таки банальный брак, но менять не стал — уж больно уместно он выглядел применительно именно к "Иным песням". Да ещё и полцены с продавца получил за :-)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Коллекционер, что тут еще о себе сказать, в прочем, как и многие; хочется иметь у себя то, что читал, хотя некоторые электронные книги, что читал не покупаю, либо потому что не нахожу их в продаже, либо же книга не понравилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
да всегда покупаю то что мне надо..
–––
Курган РФ


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Да, покупаю. Но только любимых авторов. Бумажные книги мне нравятся больше.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
да. за ощущения тактильные, обонятельные. мне всегда казалась бумажная более "живой" чтоли


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
На бумаге стараюсь покупать только то, что буду перечитывать.
Не всегда получается, но я над этим работаю. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 
Если после прочтения на электронке произведение понравилось, то обязательно — сразу или потом — куплю ее в бумажном виде. Так чтение доставляет больше удовольствия
–––
Слава Україні


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 
Вот сперва проголосовала, а потом увидела, что "ТОЛЬКО тех, КТО ОТВЕЧАЛ". %-\
У меня обратная ситуация: всегда стараюсь заиметь электронную копию бумажной книги. Читать предпочитаюв бумаге, но люблю в поездках иметь при себе всю свою библиотеку. Тем более, что за бумажный экземпляр уже заплачено, так что морально считаю себя в своем праве. А так качаю электронку только если в бумаге не достать.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
Если книга в электронной версии мне понравилась, обязательно возьму бумажный вариант. Чтобы на полке стоял и радовал глаз.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Книги не ищу специально, всегда это спонтанное решение — увидел где-нибудь, вспомнил, что когда-то слышал об этой книге\авторе — беру. В зависимости от обстоятельств "встречи" это может быть и электронка и бумага и, чаще в последнее время, аудиокниги. Электронные после прочтения стираю, бумажные оставляю в подъезде на окне или ещё где-нибудь, поскольку считаю, что жизнь слишком коротка, что бы перечитывать одно и то же, а коллекционирование чего либо представляется мне крайне странным увлечением.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Не покупаю. Вообще отказался от покупки бумажных книг. Вообще-то и электронные стал читать редко, только если нет в формате аудиокниги в хорошей озвучке. Новые технологии — это круто!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Иногда покупаю. Смысл — чтобы читать лёжа, вернее, перечитывать. Соответственно, книга должна сильно понравиться.
Покупаю в твёрдой обложке, но не сильно толстые. Чтобы и держать было не напряжно, и не обтёрхивалась быстро. Смысла в омнибусах и суперобложках не вижу. То есть моя бумажная коллекция книг утилитарна по цели.
Уж если мне красоты захочется, я лучше скачаю, увеличу обложку и распечатаю на стену в виде постера. :-)))
Аудио — хорошо, бумажная книга — хорошо, но электронная книга должна быть всегда. Удобно для поиска. Храню в формате txt. Что надо вспомнить, процитировать — пять секунд!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю только то, что ОЧЕНЬ сильно понравилось в электронном виде. Потому как места под обновление библиотеки уже нет. И так достаточно значительную часть книг пришлось "оптимизировать" на балкон или в букинист...

А вообще, после более чем 15-тилетнего стажа электрочтения (еще с тех пор, как на пальму залез 8-) ) положа руку на сердце, приходится признать что бумажная книга по сравнению с электронной — крайне неудобное устройство...

Вот такая была пальма, на которую перелез с ноутбука... 2002 год. Офигеть сколько времени-то пролетело!
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2016 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Не оригинальна: покупаю в бумаге то, что захочется перечитывать (и детскую литературу, но это отдельная история). Если "влипаю" в неоконченную еще серию, которая ПОКА нравится — тоже беру в бумаге (потом не найдешь, если последний том выпустят через пять-семь лет после первого). Разонравилось — найду варианты(в библиотеку снесу или знакомым раздарю).
С новинками предпочитаю знакомиться в электронке. И любимое (купленное в бумаге) тоже стараюсь дублировать в читалке: бумага приятнее, но ее с собой не всегда возьмешь.
Между толстенным томом и электронкой выберу последнее: книга должна быть удобной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
хотел нажать да,но получилось нет.
Я покупаю изредко книги,которые
скачивал до этого в электронке
потому-что не всегда оцифровщики
полностью оцифровывают книги,
бывает так,что интересные рассказы
в электронном виде не появляются
в сети.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Незачем.


новичок

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Если книга понравилась, покупаю бумажную версию: во-первых,чтобы перечитывать, во-вторых, в качестве благодарности автору (если автор плохо продается, издательство не захочет его больше печатать, поэтому поддерживаю, как могу, понравившихся авторов 8:-0 ).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю, но естественно не все. На случай постапокалипсиса, с мутантами-людоедами и полным отсутствием электроэнергии. Глядишь в новом мире и за валюту сойдет, и время поможет скоротать в трудную минуту :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 03:44  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю бумажный вариант только в качественном издании (хороший перевод/оформление) в двух случаях:

1. Книга была начата в электронной версии, сильно понравилась, дочитываю в бумажном варианте
2. Книгу прочитал давно, понравилась настолько, что хочется перечитать
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung
Страницы: 123...1718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 
  Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх