Бестселлеры Голливуда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Бестселлеры Голливуда" (книжная серия): тема для ностальгирующих»

"Бестселлеры Голливуда" (книжная серия): тема для ностальгирующих

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
subhuman тогда сори8-).


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

Очень хорошая "официальная" новеллизация. Не знаю, англичанин Джордж Гайп, или американец, но книга написана с эдакой английской невозмутимой иронией. Живой, добротный и качественный роман, не являющийся абсолютным пересказом. Вопросы вызывает лишь объяснение, откуда, собственно, взялись Гремлины да гибель одного из персонажей, который в фильме остался жив и появился во второй части. К сожалению, отсутствует крылатое выражение "Гизмо — кака!", да и зовут могвая почему-то Подарком.
Тем не менее — отличная книга, рекомендую поклонникам фильма и ценителям качественной литературы.
В той же книге присутствует лютый трэш "Один дома 1-2-3", о котором чуть позже.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Ny

В общем, в этой книжке романы начинаются так (первое предложение):

Чужой

цитата

Семеро спали и видели сны.

Чужие

цитата

Двое спящих.

Чужой-3

цитата

Дурные сны.


Переводчик не указан.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Была ещё серия "Голливуд", в которой очень смешную новеллизацию Твин Пикса издали — http://www.fantlab.ru/publisher904


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Была ещё серия "Голливуд", в которой очень смешную новеллизацию Твин Пикса издали

Ага. Я уже забыл, из чего она была составлена. Кажется, даже из какой-то классики типа "Унесённое ветром" были главы, но имена персонажей заменены на твинпиксовских.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Была ещё серия "Голливуд", в которой очень смешную новеллизацию Твин Пикса издали — http://www.fantlab.ru/publisher904

О, я читал о ней... и читал фрагменты. Шедевр от создателей "Одного дома".
Присутствуют фрагменты, украденные из ДРУГИХ новеллизаций.
Вы правда верите, что ЭТОТ хлыщ замочил Хищника?

БРЕХНЯ!
Вот ЭТОТ перец замочил Хищника!

Ну да. В тексте присутствуют воспоминания одного из персонажей "Твин Пикс" — майора Бриггса о том, как он сражался с невидимым Злом в джунглях. Этот фрагмент целиком списан с фильма "Хищник" (а возможно, и из новеллизации содран).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 05:19  
цитировать   |    [  ] 
avvakum Спасибо за помощь.
Судя по первым словам переводов в приведённой Вами книге, первый роман соответствует переводу Калиновской и однотипен с БГ, второй роман не является переводом Андреева и не имеет отношения к Сербину (это чья-то отдельная работа), третий роман — похоже на перевод Андреева.
Словом, книга является сборной солянкой.
Сейчас ещё оригинального Фостера скачаю + свяжусь с владельцами книг безымянных переводов и попробую выяснить кто драл с оригинала, а кто сам дурака валял. Но это займёт продолжительное время.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 05:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Сейчас ещё оригинального Фостера скачаю + свяжусь с владельцами книг безымянных переводов и попробую выяснить кто драл с оригинала, а кто сам дурака валял. Но это займёт продолжительное время.

Огромное спасибо за труды! Должен сказать, что на таких энтузиастах и держится Фантлаб.:beer:
Кстати, благодаря этой истории с "Чужими" обнаружил, что не могу найти трилогию Фостера. Придется порыться на развалах...:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 05:35  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, не такие уж и труды. Так — любительские забавы.
Просто самому стало интересно. Такой классный фильм не мог не вызвать попыток новеллизации. А кто её сделал лучше и кто у кого содрал? Вот это любопытно.
Если мне удастся что-то более-менее достоверно установить, то я проинформирую куратора цикла "Чужие" и он сделает подписи к изданиям. :beer:
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата avvakum

В общем, в этой книжке романы начинаются так

Смешно-особенно обложка! Непонятно кто страшнее!:-D
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Ny
Не за что.
Если ещё будут вопросы по этому изданию, пожалуйста, обращайтесь

цитата тессилуч

обложка!

Обложка — супер! Классика 90-х!
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Оказалось, что существуют два "Ретта Батлера". Дональда Маккейга -


и Хилпатрик -


Обнаружилось также овер продолжений Унесённых Ветром -



философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Да, этим мы торговали в то время. "Домохозяйки" всё разбирали мгновенно.:)
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Радуют также аннотации к Саета-Барбаре:



- Генри Крейн. "Сант-Барбара". В трех книгах. Охватывают интервал от 1 до 300 серии
- Александра Полтон. "Санта-Барбара II". В трех книгах. Охватывают интервал от 300 до 1000 серии
- Генри Крейн и Александра Полстон. "Санта-Барбара III". В двух книгах. Охватывают интервал от 1000 до 1500 серии -
Генри Крейн и Александра Полстон. "Санта-Барбара IV". В двух книгах. Охватывают интервал от 1500 до 2000 серии
- Генри Крейн и Александра Полстон. "Санта-Барбара V. Окончание". В двух книгах. Охватывают интервал от 2000 до 2500 серии


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
А в Санта-Барбаре, кажется, даже из детективов каких-то были главы вставлены с заменой имён.:)
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата subhuman

А в Санта-Барбаре, кажется, даже из детективов каких-то были главы вставлены с заменой имён.:)

o_O ВСТАВЛЕНЫ?o_O
Как будто эта волына итак недостаточно растянута... Бедные пираты!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну там, скорее всего, часть книг вообще не имела отношения к сериалу. Просто из других романов главы вставлялись и всё. Помнится, некоторые читательницы это обнаружили и очень возмущались.)
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

и Хилпатрик

И прочее в этой серии — это не переводные вещи. Это писалось русскими литературными неграми. ОНи за год успели накропать продолжения практически всех экранизированных классических романов.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
А "Детство Скарлетт" ? Что-то я не помню такой оригинальной вещи...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Ещё одни Скалетт и Батлер -
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Бестселлеры Голливуда" (книжная серия): тема для ностальгирующих»

 
  Новое сообщение по теме «"Бестселлеры Голливуда" (книжная серия): тема для ностальгирующих»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх